СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Кольцевидная эритема у ребенка

Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста.У моей дочери с ноября прошлого года появилась сыпь, диагнозов было множество, специалистов смотрело немало,результат нулевой. За неделю до высыпаний ребёнок начал косолапить, затем много сыпи по ногам.На сегодня поставлен диагноз кольцевидная эритема.В анализах повышен ЛДГ 577(до 480), АСТ45(до 31)все остальное в пределах лаб. нормы ,ОАК'ОАМ, экг ,иммунограмма в норме,хламидии,ЦМВ,микоплазма,токсокары,аскориды,ВЭБ --все отриц-но.Хеликобактер ( Ig G)- ОТР. Цисты лямблий и яйца глистов не обнар.Патогенная микробы семейства кишечных не выделены.
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Оксана Валерьевна! У кольцевидной эритемы как правило генетическая предрасположенность, а спусковым крючком обычно выступают отравления, инфекции или аллергия. Нужно также исключить (или подтвердить) ревматизм. В лечении используются антибиотики, противомалярийные, сульфаниламидные препараты, витамины A, Е, D, комплекс B.
👍
0
👎 0
Светлана Аркадьевна, спасибо за ответ. Подскажите, каким образом можно исключить ревматизм, какое обследование необходимо для этого?!
👍
0
👎 0
Диагностические мероприятия:
1.Общий анализ крови.
2.Общий анализ мочи.
3.Определение Le-клеток по показаниям.
4.Определение общего белка.
5.Определение белковых фракций.
6.Определение С-реактивного белка.
7.Электрокардиография.
8.Определение стрептокиназы.
9.Рентгенография сердца.
10.ЭХОКГ (Допплер-ЭХОКГ).
Обычный анализ крови может обнаружить в крови реактивный белок. Если он присутствует, значит, у человека есть скрытый очаг воспаления.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Стригущий лишай   1 ответ

Здравствуйте,нужна помощь, 18 ноярбя у ребенка ( 6 лет) появилось пятнышко ,сначало как укус комара, через неделю 1 см, поехали к врачу, нам без соскоба поставили диагноз микроспория гладкой кожи, тк светиться под лампой Вуда,назначили мазь экзодерил,мажем неделю,не помогло,назначили таблетки тербинафин по пол таблетки 1 р в день, пьём неделю,не помогает,врач увеличила дозу 3/4 таблетки, по инструкции это очень много для ребенка, как быть?
  15 дек 2016 15:05  
👍
0
👎 027

Микоз   27 ответов

Здраствуйте, моему ребенку 5 лет,дерматолог поставил диагноз- микоз волосистой части головы.Посоветовали побрить -очажок небольшой!назначили лечение тербинофином и мазь микоспор.Лечимся 12 дней,вроде есть результат.но врач настаивает на стационаре(по семейным обстоятельствам это пока невозможно,заразно и опасно лечение дома ,и как обезпасить печень ребенка?через сколько можно повторить соскоб с головы?
  28 мар 2016 17:52  
👍
0
👎 02

Дерматит   2 ответа

Здравствуйте! Моей дочери 5 месяцев. Месяц назад мы полностью перешли с грудного вскармливания на искусственное. Думаю, из-за этого на попе у ребенка появилась сыпь. Сначала это были отдельные прыщики, потом они начали об'единяться в целые "острова". В конце концов попа покрылась корочкой и начала чесаться. Ни один крем не помог. А 2 дня назад стул стал жидким. Что это может быть? Как лечиться? Педиатр твердит одно и то же, что это пеленочный дерматит, но я подозреваю, проблема в питании
  01 июл 2014 17:46  
👍
0
👎 01

Сыпь у новорожденного   1 ответ

У моего месячного ребенка появилась сыпь на животе и на одной щеке. Что это может быть?
👍
0
👎 02

Прыщики   2 ответа

У ребенка по рукам и ногам много мелких прыщиков,присутствуют и большие(как будто много прыщиков в одном месте)пошло всё от подбородка!что это может быть?и что за болезнь летучий огонь!
  16 июл 2013 05:58  
👍
0
👎 04

Адипонекроз   4 ответа

Моему сыну сейчас 2 месяца. Родился с твердым образованием на правом предплечье. Лежали в больнице сначала 10 дней — лечение антибиотики и мазевые повязки с левомиколем — диагностировали как инфильтрат, похоже на гемангиому. Затем в другой больнице еще 12 дней — полная диагностика — УЗИ, рентген, КТ, в результате чего диагноз — адипонекроз. Лечение в больнице антибиотики, мазевые повязки с Троксевазин. Сейчас уже месяц дома, твердой образование утоньшается,…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024