СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Тотальная алопеция ребенок 2г 10мес

началась в год, за 2-3 мес выпали все волосы. есть специалисты для маленького ребенка и т.д.?
👍
0
👎 0
Уважаемый Владислав Александрович! В описываемой ситуации в первую очередь необходимо исключить соматическое заболевание, одним из клинических симптомов является алопеция. Обращались ли Вы к педиатру, каковы результаты общего анализа крови и других исследований, которые назначил доктор? Параллельно необходима консультация детского трихолога.
👍
0
👎 0
Доброго дня! Отклонения общего анализа такие
показатель норма
- гематокрит 40,7 32 — 40
- эритроциты 5,24 3,8 — 4,8
- тромбоциты 417 189-394
- нейтрофилы 30,6 33 — 61
- моноциты 10,9 3 — 9
- эозинофилы 7,3 1 — 6
- базофилы 1,1 больше 1
- вирусы цитомегаловирус, простого герпеса, эпштейн-барра не обнаружены
- кал — простейшие и яйца глист не обнаружены
👍
0
👎 0
Интерпретировать результаты любых лабораторных исследований, в том числе и общего анализа крови, можно только в контексте данных клинического осмотра. Как звучит диагноз, выставленный малышу врачами, которые его осматривали?
👍
0
👎 0
Так и звучит, алопеция. Крайний врач, дерматолог, после просмотра ОАК высказался что это вирус..
👍
0
👎 0
Заочно сложно сказать, что именно дано основание дерматологу сделать вывод о вирусной природе заболевания. Алопеция может быть не только самостоятельным заболеванием, но и симптомом другой соматической патологии, и у детей в случае алопеции следует продолжать тщательный диагностический поиск до выяснения причин.
👍
0
👎 0
Двое других подозрений ни на что не высказали, но прописывали мази, капли, витамины и посоветовали присматривать парик.
👍
0
👎 0
Для диагностики и дифференциальной диагностики заболевания крайне важен анамнез заболевания. С чем вы сами, родители ребенка, связываете начало заболевания? Может быть, ребенок чем-то переболел незадолго до того, как начали выпадать волосы, или принимал какие-либо лекарства, появилось что-то новое в рационе малыша? Какие еще симптомы появились наряду с алопецией? Каково сейчас общее состояние малыша, каковы его антропометрические данные — рост, вес, окружность головы и грудной клетки? Принимал ли ребенок назначенное лечение, каковы его результаты?

Задайте свой вопрос по трихологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Сыпь у ребенка.   1 ответ

Здравствуйте!у ребенка сыпь по всему телу.больше на ягодицах и ногах,немного на животе и спине,лице,ушах.температуры нет.сыпь розового и красного цвета,бляшками, кое-где сливается.немного чешется,но не всегда.что это за сыпь может быть и какое заболевание может так проявлять себя.
  26 мар 2019 19:40  
👍
0
👎 01

Сыпь   1 ответ

У моего ребенка сыпь в виде красных точек на животе и руках. Бывает весной и летом вот уже второй год. Что это может быть?
  08 авг 2018 20:36  
👍
0
👎 01

Последовательность приема препаратов   1 ответ

Добрый день. Подскажите как правильно принимать лекарство. Моему сыну 4 мес.7дн. Щеки. Места изгибов на ручках и ножках. На шее были покраснения почти месяц. Травы череда.ромашка при купании не помогали. Нам педиатр прописала принимать Зодак.хилак форте.бифидобактерии.смекту. Как правильно их принимать. В какой последовательности и дозы. Не слишком ли много всего сразу. Спасибо!

  14 фев 2018 07:32  
👍
0
👎 01

Красное пятнышко   1 ответ

Здравствуйте! Заметила около недели назад у ребенка 7 месяцев на правой лопатке красное пятнышко.Оно абсолютно такое же,как при надавливании на кожу появляются красные пятнышки от пальцев,например, и очень быстро проходят,а это одно пятнышко никак не исчезает.Иногда мне кажется,что оно то ярче,то бледнее.При растягивании кожи сразу бледнеет.Вроде бы не чешется,ребенка никак не беспокоит.Что это может быть?
  10 ноя 2017 18:49  
👍
0
👎 02

Дерматит   2 ответа

Здравствуйте! Моей дочери 5 месяцев. Месяц назад мы полностью перешли с грудного вскармливания на искусственное. Думаю, из-за этого на попе у ребенка появилась сыпь. Сначала это были отдельные прыщики, потом они начали об'единяться в целые "острова". В конце концов попа покрылась корочкой и начала чесаться. Ни один крем не помог. А 2 дня назад стул стал жидким. Что это может быть? Как лечиться? Педиатр твердит одно и то же, что это пеленочный дерматит, но я подозреваю, проблема в питании
  01 июл 2014 17:46  
👍
0
👎 01

Мастоцитоз у ребенка   1 ответ

Здравствуйте! У моего сына, ему 2 года, редкое заболевание мастоцитоз. Пятна распространились уже по всему телу с головы до пят. Врачи говорят что это заболевание не лечиться и должно пройти в подростковом возрасте, но гарантии никто не дает. Может вы знаете как это лечиться? И действительно ли это проходит?
  18 янв 2013 15:14  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024