СПРОСИ ПРОФИ

Ирина

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов9
Ответов 4
Рейтинг 0

Вопросы:


👍
0
👎

Громкое сглатывание   4 ответа

несколько месяцев стала замечать, что ночью ребенок как-бы в несколько этапов с неким чавканьем сглатывает слюну. горло не больное, не жалуется. днем иногда громко сглатывает слюну. такого раньше не было. особенноименя беспокоят эти ночные попытки: сглатывание будто в несколько повторяющихся этапов. год назад нам одели брекет-систему, врач говорит, что все идет хорошо. но раньше такого у нее не было. к кому нам обратиться и в чем причина таких сглатываний?
👍
0
👎

Индираб вакцинация   1 ответ

Здравствуйте. Ребенку 13 лет, позавчера была сделана 4 вакцина "Индираб". После первой вокруг места укола было кратковременное покраснение (где-то полчаса), две следующих укола — вообще ничего, сегодня после 4 вакцинации покраснение вокруг места укола держится 2 уток, расползается, диаметр до 6 см. Температура 37.2, после первых 3 прививок была в норме. вчера и сегодня лавала по полтаблетки лоратадина на нось и утром. просто непонятно,…
👍
0
👎

Вакцинация Индираб   2 ответа

Вчера сделали ребенку 4 вакцину индираб, на вечер покраснело вокруг места укола. Сегодня утром краснота до 5 см в диаметре, темпепатура 37,2. Жалоб нет. Во время предыдущих прививок такого не было. С чем это связано? Возможно ли усугубление ситуации после 5 прививки? Нужно ли отложить поездку на море, которая намечена на второй день помле 5 прививки? У нас некуда обратиться с этими вопросами. Были утром с этим покраснением на приемном отделении,…
👍
0
👎

Вакцинация индираб   1 ответ

Здравствуйте. Ребенку 13 лет, сегодня была сделана 4 вакцина "Индираб". После первой вокруг места укола было кратковременное покраснение (где-то полчаса), две следующих укола — вообще ничего, сегодня после 4 вакцинации появилось через пару чпсов покраснение вокруг места укола за ночь немного увеличилось, диаметр 5 см. Стоит ли волноваться по поводу аллергии и ее развития после 5 вакцинации или вообще о состояния здоровья относительно болезни,…
👍
0
👎

Индираб вакцинация   7 ответов

добрый день. к моему ребенку подошла собака, что было — укус или царапина — мы не знаем, но на ноге остались 4 маленьких синячка. ребенок был в брюках и они не прокушены, крови не было. обработали ссадины через полтора часа после инцидента.в тот же день обратились в больницу к травматологу, он сказал прийти на следующее утро для консультации с еще одним коллегой. пришли утром, врач осмотрел, сказал, что могло быть ослюнение и назначил курс вакцин,…
👍
0
👎

Индираб вакцинация   1 ответ

Еще такой вопрос. Ребенок имеет аллергию на укусы насекомых, некоторые медикаменты, то повышается ли риск развития аллергии с каждой последующей вакцинацией? После первой вакцины небольшое покраснение в области укола. И еще, пожалуйста, скажите, можно ли пятую вакциацию сместить на один день раньше, так как намечена поездка за границу, не хочется делать в день отъезда или, тем более, пропустить. Какие могут быть последствия после вакцинации (начиталась…
👍
0
👎

У ребенка 10 лет часто тошнота   1 ответ

Моему сыну 10 лет. В последнее время (месяца 1,5-2) периодически жалуется на тошноту. Чаще утром, иногда днем, а вчера перед сном, даже температура была 37.0. Аппетит нормальный, жалоб на боли нет, бывает, что во время тошноты немного побаливал живот, но это всего пару раз. 2 или 3 тошнота была связана с волнением, но вечером тошнило впервые, причем причин для волнения не было вообще. Питание у ребенка хорошее. У нас зимой появился котенок, мы его…
👍
0
👎

Очень мелкая сыпь ниже колен   1 ответ

Добрый день. У моей дочери (11 лет) каждый год в теплое время года, особенно в жару на ножках ниже колен появляется очень мелкая сыпь, при надавливании и через стекло не меняется. Это очень маленькие точечки, похожие на пятнышка при засосах, только не так густо размещены. Дочь они не беспокоят,температура нормальная, но не понимаю,почему они появляются и что это за симптом. Где-то осенью они почти исчезают. Сейчас их видно, когда присмотреться, больше на левой ножке и неравномерно.скажите, пожалуйста, куда нам обратиться и что делать.
👍
0
👎

Кошка укусила за руку ребенка   1 ответ

12 апреля кот (5 месяцев) цапнул за руку зубом ребенка, была царапина, неглубокая, немножко вышла кровь. Рану сразу обработала салициловым спиртом и хозяйственным мылом. Через 16 часов, 13 апреля утром, показались врачу- травматологу. Сказал, что необходимости в вакцинации нет, успокоиться и наблюдать за животным. Кот у нас в принципе, не ручной,часто хочет укусить во время игры или когда идешь, то прыгает к ноге. В этот же день вечером кот стащил…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024