СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Индираб вакцинация

Еще такой вопрос. Ребенок имеет аллергию на укусы насекомых, некоторые медикаменты, то повышается ли риск развития аллергии с каждой последующей вакцинацией? После первой вакцины небольшое покраснение в области укола. И еще, пожалуйста, скажите, можно ли пятую вакциацию сместить на один день раньше, так как намечена поездка за границу, не хочется делать в день отъезда или, тем более, пропустить. Какие могут быть последствия после вакцинации (начиталась на форумах о неврологических побочных действиях, а конкретных статей об вакцине индираб с неврологическими побочными эффектами не нашла. Можно вести обычный способ жизни: школа, общение, дополнительные спортивные секции? Спасибо Вам за предыдущий ответ и за терпение и понимание
инфекционные болезни медицина     #1   19 авг 2019 13:05   Увидели: 38 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! Вакцинация является единственным способом предотвратить заболевание в случае контакта пострадавшего с больным бешенством животным, поэтому противопоказаний к ней нет. Сроки введения очередных доз вакцины могут быть смещены на 1-2 дня. Покраснение места инъекции возможно, скорее всего, речь идет о местной реакции на вакцину, лечения, как правило, не требуется, но к врачу обратиться необходимо. В целом антирабическая вакцина переносится хорошо. Если комментировать большое количество сообщений на различных форумах в интернете, можно сказать следующее. Во-первых, практически на всех форумах их участники общаются анонимно, что исключает возможность проверки достоверности информации. Во-вторых, не всегда события. происходящие одновременно или последовательно, связаны друг с другом причинно-следственной связью, может иметь место простое совпадение по времени. К любому из неврологов ежедневно обращаются пациенты по поводу появления различных неврологических симптомов, при этом практически никому из них не проводилась вакцинация против бешенства. Никаких ограничений на здоровый образ жизни вакцинация не накладывает.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Вакцинация Индираб   2 ответа

Вчера сделали ребенку 4 вакцину индираб, на вечер покраснело вокруг места укола. Сегодня утром краснота до 5 см в диаметре, темпепатура 37,2. Жалоб нет. Во время предыдущих прививок такого не было. С чем это связано? Возможно ли усугубление ситуации после 5 прививки? Нужно ли отложить поездку на море, которая намечена на второй день помле 5 прививки? У нас некуда обратиться с этими вопросами. Были утром с этим покраснением на приемном отделении,…
  31 авг 2019 15:20  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день. У нас на даче есть кошка, привита от бешенства месяц назад. Ловит мышей, кротов, птичек. Мы были на даче 4 дня, на второй день кошка поцарапал ребенка по лицу. Момент мы не видели. Но ребенок постояннотаскает ее и тискает. А сегодня когда уезжали с дачи, увидели, что у кошки длинные слюни. Я забеспокоилась, не может ли она быть больна бешенством? Ребенок 4 дня от нее не отлипал, так еще и поцарапан ей. Через час после моего отъезда я…
  11 июн 2019 00:58  
👍
0
👎 04

Вопрос рабиологу   4 ответа

Ребенку после укуса собаки назначена вакцинация . Пятая по схеме прививка должна быть в дату нашего прибывания 26.08 (воскресение) в Черногории! в России мы будем 28.08 ( вторник) Как вы считаете все ли вакцины взаимозаменяемы, могу ли я сделать прививку в Черногории ? Или лучше сместить дату и сделать ее в России 28.08.?
  06 авг 2018 10:46  
👍
0
👎 03

Заражение вирусом бешенства через предметы   3 ответа

Наталья Митрофановна, большое Вам спасибо за ответ и терпение.
Я много раз перечитывала санитарно-эпидемиологические правила "Проофилактика бешенства среди людей", утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 6 мая 2010 г. N 54 г. Москва "Об утверждении СП 3.1.7.2627-10". В частности, п 2.4. "Механизм передачи возбудителя реализуется путем непосредственного контакта человека…
  04 май 2018 13:19  
👍
0
👎 01

Заражение бешенством   1 ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйсто какова вероятность зарожения бешенством, если мужа укусила за руку собока, а через 5 дней она умерла, мужу в этот день начали делать прививки, нам с сыном еще спустя два дня, у собаки бешенство подтвердилось, у нас с сыном конкретных укусов не было, немного прикусы, оцарапование, ослюнавливание, а у мужа именно укус за руку, скажите пожалуйсто это не поздно начато лечение, какие у нас шансы что мы не зарозимся, если прошло у мужа 5 дней после укуса, у нас 8, очень переживаем
👍
0
👎 06

Привика кокав от бешенства   6 ответов

Здравствуйте. 24 июля в парке им. горького в москве белка прыгнула на бедро. никаких следов на коже я не обнаружила. но прикосновение когтей почувствовала. на 3 сутки сделала первую прививку кокав. псле прививки была слабость, болела рука 2 дня. после 4 прививки спустя несколько часов было подергивание в мышце руки, в которую делали прививку в течении дня на следующий день такого не было. Скажите пожалуйста увеличивается или уменьшается риск развития…
  16 авг 2017 10:52  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024