СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Привика кокав от бешенства

Здравствуйте. 24 июля в парке им. горького в москве белка прыгнула на бедро. никаких следов на коже я не обнаружила. но прикосновение когтей почувствовала. на 3 сутки сделала первую прививку кокав. псле прививки была слабость, болела рука 2 дня. после 4 прививки спустя несколько часов было подергивание в мышце руки, в которую делали прививку в течении дня на следующий день такого не было. Скажите пожалуйста увеличивается или уменьшается риск развития неврологических осложнений с каждой прививкой кокав? Можно ли принимать препарат для поднятия гемоглобина сорбифер? Можно ли делать рентген и КТ?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   16 авг 2017 10:52   Увидели: 177 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория! Местные реакции на введение вакцины возможны, неврологические осложнения наблюдаются очень редко. В описываемом Вами случае можно говорить о том, что вакцинацию Вы переносите хорошо, риск развития неврологических осложнений практически отсутствует. Сорбифер по назначению врача принимать можно,для проведения рентгеновских методов исследования противопоказаний нет.
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Наталья Митрофановна. у меня уже давненько выпадают волосы, сейчас я прохожу курс прививок кокав, и я бы хотела пройти курс лечения для волос гомеопатическим препаратом для волос селенцин. скажите не влияет ли данный препарат на выработку антител? Можно ли принимать витамин А и Е в капсулах?
  #3   25 авг 2017 12:05   Ответить
👍
0
👎 0
и принимать витамины группы В ( в таблетках/в уколах)?
  #4   25 авг 2017 12:08   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория! Все перечисленные Вами медикаменты можно применять во время проведения курса вакцинопрофилактики бешенства. Они не влияют на процесс выработки антирабического иммунитета.
👍
0
👎 0
Здравствуйте. скажите пожалуйста можно ли применять мазь левомеколь местно на небольшой участок кожи, если в мази содержится антибиотик, а я прохожу курс прививок кокав?
  #6   30 авг 2017 23:13   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория! Мазь Левомеколь при проведении курса вакцинопрофилактики бешенства применять можно.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 031

Прививка от бешенства   31 ответ

Здравствуйте! Сегодня сделала первую прививку от бешенства. В момент введения почувствовала отчётливое подергивание в мышце. Очень переживаю, что вакцина могла быть недоубитой, и я могла заразиться от нее. Возможно ли это? Может стоить начать вакцинацию по новой схеме в другом пункте?
  26 авг 2019 15:27  
👍
0
👎 01

Вакцинация против бешенства   1 ответ

Доброе утро! У меня такой вопрос. Можна мне после вакцинации на бешество сделать КТ органов грудной клетки с в/в контрастов.Мне что-то будут вводить и потому мне сказали здать анализы, я не врачь нескажу точно. Но все же консультация с вами неповредит. Спасибо заранее за ответ!
  06 фев 2018 09:14  
👍
0
👎 03

Привика от бешенства   3 ответа

Здравствуйте.Моей дочери должны сделать 6 прививку от бешенства через пять дней,две недели назад она сильно переболела вирусом коксаки,теперь жалуется на боль в горле,температура 37,можно ли сделать прививку позже?спасибо
  31 окт 2017 03:48  
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства   1 ответ

Мою дочь, 10 лет, укусила дворовая собака. Лосины не были прокушены, но рана была с кровью. Промыли хоз.мылом и поехали в травмпункт. Там нам предложили поискать собаку, но мы настояли на вакцине от бешенства. Первый укол прошел без видимых изменений. Ни поднятия температуры и т.д. После второго к вечеру увидела небольшую сыпь ниже грудной клетки. Место уола без изменений. температуры нет. Дала антигистаминное. Можно ли дать сорбент еще. Не повредит…
  02 июн 2017 09:49  
👍
0
👎 01

Фасцикуляции и боль в мышце после КОКАВ   1 ответ

здравствуйте., 10 дней назад сделали прививки от бешенства и столбняка(кошка здорова).сначала были головные боль с неделю потом прошли и незначительные мышечные подергивания в разных местах. сейчас уже сутки сильно дергается четырехглавая мышца на ноге и ноющая боль в ней над коленом,боюсь осложнений прививок, подскажите насколько они вероятны и опасны.очень жду ответ
👍
0
👎 03

Вопрос рабиологу   3 ответа

Здравствуйте. Меня 25 декабря 2014 года укусила собака. Укусила через теплые джинсы, джинсы порвала (похоже что просто зацепила зубом и разорвала), крови не было, похоже просто на синяк от удара. Собака домашняя, хозяин сказал что привитая от бешенства, проверить это не могу, за собакой наблюдать тоже нету возможности. Прививки от бешенства не сделал. Синяк постепенно уменьшается, но он как будто с шишкой и периодически чешется. Укус за ногу чуть выше колена. Меня очень пугает что синяк чешется
  18 фев 2015 15:23  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024