СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Фасцикуляции и боль в мышце после КОКАВ

здравствуйте., 10 дней назад сделали прививки от бешенства и столбняка(кошка здорова).сначала были головные боль с неделю потом прошли и незначительные мышечные подергивания в разных местах. сейчас уже сутки сильно дергается четырехглавая мышца на ноге и ноющая боль в ней над коленом,боюсь осложнений прививок, подскажите насколько они вероятны и опасны.очень жду ответ
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   29 апр 2016 07:34   Увидели: 397 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Марина Евгеньевна! Мышечные боли относятся к числу редких возможных побочных явлений антирабических вакцин. Без проведения клинического осмотра невозможно уточнить причину Ваших жалоб. Вам необходимо обратиться к врачу, под наблюдением которого Вы проходите вакцинацию.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Прививка от бешенства, дельтовидная мышца   3 ответа

Здравствуйте, сегодня мне делали прививку от бешенства в травмпункте, и я смотрю мед. работник собрался мне её вводить ниже чем обычно мне её вводили до этого, я сделал ей замечание, на что она ответила что дельтовидная мышца идёт чуть ли не до локтя, и я её поверил. Когда пришел домой вспомнил эту историю, посмотрел в интернете что дельтовидная мышца это грубо говоря плечо, а мне ввели вакцину в трицепс, Подскажите пожалуйста чем это черевато?
  25 июн 2020 19:49  
👍
0
👎 0432

Онемения и жжения после курса КоКАВ   432 ответа

До сих пор волнует такая ситуация:
1. Собака кусает в лодыжку — с первого же дня проводится вакцина от бешенства, полным курсом и по графику.
2. В течение курса отмечаются скачки температуры, жжение в ногах, проявления по части головы, схожие с ВСД.
3. На 89-й день, за день до последнего укола, начинает зудеть место укуса.
4. За 5 дней ноги не просто зудят, а горят, причём ту ногу, на которой был укус, крутит не переставая. Утихает это…
  13 янв 2018 05:08  
👍
0
👎 06

Привика кокав от бешенства   6 ответов

Здравствуйте. 24 июля в парке им. горького в москве белка прыгнула на бедро. никаких следов на коже я не обнаружила. но прикосновение когтей почувствовала. на 3 сутки сделала первую прививку кокав. псле прививки была слабость, болела рука 2 дня. после 4 прививки спустя несколько часов было подергивание в мышце руки, в которую делали прививку в течении дня на следующий день такого не было. Скажите пожалуйста увеличивается или уменьшается риск развития…
  16 авг 2017 10:52  
👍
0
👎 05

Царапнула собака   5 ответов

Здравствуйте, месяц назад меня царапнула собака. Она лаяла, бежала сзади и задела мне ногу чуть выше пятки. Не видела чем но Думаю что в ногтем. Я прикрикнула на нее, она убежала. Царапинка была на вид еле заметной розовой полоской примерно 1,5 см длинной.Как покраснение кожи если её слегка почесать, т. е если специально не приглядеться, то ее не заметно было. Дома помыла царапину хозяйственным мылом, протерла спиртом. И забыла про неё совсем. Прошёл…
  12 окт 2016 08:23  
👍
0
👎 00

Бешенство   0 ответов

2 дня назад подростка укусила домашняя белка.помогал поймать..через месяц ложимся на операцию..по нассу ВДГ...что делать..сегодня 7 июня..операция 6 июля...хозяев белки не знаем..адреса их тоже..укуса не видно..незначительные царапки..Не Болят...
  07 июн 2015 11:29  
👍
0
👎 01

Укус кота на кипре.   1 ответ

Два месяца назад меня на кипре укусил кот за большой палец руки. Обратился там в клинику — они сказали что прививку от бешенства на кипре не делают так как "Cyprus is rabies free"

Успешно забыл про этот случай, но 4 дня назад начал дергаться укушенный палец и болеть как при растяжении. Палец сильно дергается уже больше 4х суток, больше ничего не болит, температуры нет.

Есть ли вероятность что это бешенство? Прививку уже поздно…
  13 мар 2015 09:24  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024