СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Вакцинация Индираб

Вчера сделали ребенку 4 вакцину индираб, на вечер покраснело вокруг места укола. Сегодня утром краснота до 5 см в диаметре, темпепатура 37,2. Жалоб нет. Во время предыдущих прививок такого не было. С чем это связано? Возможно ли усугубление ситуации после 5 прививки? Нужно ли отложить поездку на море, которая намечена на второй день помле 5 прививки? У нас некуда обратиться с этими вопросами. Были утром с этим покраснением на приемном отделении, сказали выпить противоаллергический препарат. Как объяснить эти реакции, это не начало заболевания? Ребенок сам начитался в интернете,меня спрашивает, а я не знаю, что ответить. Помогите, пожалуйста
инфекционные болезни медицина     #1   31 авг 2019 15:20   Увидели: 33 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Еще вопрос: можно ребенку купаться, ходить на уроки физкультуры, в школу?
  #2   31 авг 2019 15:22   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! Местная реакция в виде покраснения кожи в месте введения вакцины возможна. Морские купания не противопоказаны. Загорать не нужно, воздушных ванн в ранние утренние часы достаточно для оздоровления. Занятия в школе посещать можно. Привычные не интенсивные физические нагрузки возможны, от чрезмерных следует воздержаться.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу про бешенство   1 ответ

Три дня назад мы столкнулись в приемном покое травмы с девочкой искусанной лисой, с момента укуса прошло минут 10, мы сидели с ней в приемном покое и трогали ручки двери, когда заходили и выходили. У меня на руках кровоточащие трещины. Сразу же спросили про прививки у врача хирурга в приемном отделении, он сказал, что нам прививаться не надо.
  31 авг 2019 23:48  
👍
0
👎 01

Индираб вакцинация   1 ответ

Еще такой вопрос. Ребенок имеет аллергию на укусы насекомых, некоторые медикаменты, то повышается ли риск развития аллергии с каждой последующей вакцинацией? После первой вакцины небольшое покраснение в области укола. И еще, пожалуйста, скажите, можно ли пятую вакциацию сместить на один день раньше, так как намечена поездка за границу, не хочется делать в день отъезда или, тем более, пропустить. Какие могут быть последствия после вакцинации (начиталась…
  19 авг 2019 13:05  
👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Здравствуйте,в горах укусил суслик за палец,укус спровоцирован,ра
ну обработал,зажила первично,жалоб н
ет.на 11 день сделал в больнице антирабическую вакцину,в первый день сделать не было возможности,был в походе Как дальше быть?ваши рекомендации?спасибо
  03 авг 2019 09:53  
👍
0
👎 01

Температура после укуса собаки   1 ответ

12.07 дворовая собака оставила мне рану диаметром 5 см на правой голени сзади. Обратилась в приемный покой, поставили прививки от бешенства, столбняка, промыли и наложили швы. Выходные ходила на перевязки, в понедельник травматолог вскрыл рану, она уже была воспалена и из швов сочилось. Направили в отделение, сразу не легла, почистили рану 2 раза,поставили цефтриаксон в/в, на рану трипсин, вечером температура до 37,7 приехала и осталась в отделении.…
👍
0
👎 04

Возможно ли бешенсво   4 ответа

Здравствуйте,вчера гуляла с собакой и на собаку внезапно напала кошка,кошка задела телом мою ногу,а на другой ноге был расчёс 1 мм в диаметре(свежий)но я была в брюках.Не знаю могла ли кошка фыркнуть и слюна попасть сначала на брюки,а потом на кожу.В прошлом году меня облизнула собака (15.08.2017) проделала все 6 инъекций кокав.Нужно ли снова делать кокав и можно ли в практик таким образом заразиться?
  29 авг 2018 08:20  
👍
0
👎 03

Вопрос рабиологу   3 ответа

20 июля из стаи бродячих собак одна меня укусила в бедро. В шоковом состоянии я запонила только окрас собаки. Укус был через юбку, она не разорвалась. Кожа всеровно оказалась повреждена. Я в этот же день обратилась в медпункт: просидела в порядке живой очереди 3 часа с необработанными ранами, которые саднили. Мне их не промыли, прижгли зелёнкой. Поставили уколы против столбняка и бешенства. Назначили продолжить вакцинацию от бешенства. Три прививки…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024