СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Очень мелкая сыпь ниже колен

Добрый день. У моей дочери (11 лет) каждый год в теплое время года, особенно в жару на ножках ниже колен появляется очень мелкая сыпь, при надавливании и через стекло не меняется. Это очень маленькие точечки, похожие на пятнышка при засосах, только не так густо размещены. Дочь они не беспокоят,температура нормальная, но не понимаю,почему они появляются и что это за симптом. Где-то осенью они почти исчезают. Сейчас их видно, когда присмотреться, больше на левой ножке и неравномерно.скажите, пожалуйста, куда нам обратиться и что делать.
дерматология ревматология медицина     #1   06 май 2018 20:01   Увидели: 24 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! Судя по описанию сыпи, она носит геморрагический характер, в данной ситуации необходимо прежде всего исключить васкулит. Необходима консультация дерматолога и детского ревматолога.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Темные пятна от ожега   2 ответа

Уважаемый Доктор,

У меня привычка долго греться у печки. Недавно обнаружола что на местах соприкосновения с печкой на коже образовались темные пятна похожие на ожоги от лаптопа. При этом нет ни зуда ни жжения.
Скажите пожалуйста как от них можно избавиться?

Заоанке благодарю за совет.
  30 янв 2017 01:26  
👍
0
👎 01

Грибок на лице в виде шелушения   1 ответ

здравствуйте, подскажите, пожалуйста. На лице шелушение будто частички кожи слетают. Врач предположил, что это грибок, прописал таблутку флюконазол. резултат не заставил себя долго ждать. через час-два ВСЕ шелушения будто упали как листья осенью. на сл.день врач подтвердила диагноз грибок. прописала мазь тербинафин 2 р.в день на 7 дней.
7 дней прошли давно.
шелушения начали снова появляться где-то спустя дней 5 после отмены мази. как мне быть?…
  10 фев 2016 21:40  
👍
0
👎 02

У ребенка чешутся стопы и кисти   2 ответа

У ребенка уже в течение 4 недель чешутся стопы и кисти рук, особенно в ночное время,появляются красные пятна и периодически исчезают. Ходили к дерматологу, сказали аллергия на лекарства ( до этого он лечился от бронхита, пропили тонзилгон, лазолван, антибиотик клацид) . Назначили лечение адвантан, пить зодак, кальций глюконат и энтеросгель. Ничего не помагает, только пятна все больше становятся. Слали кровь из пальца, но врач даже не хотела смотреть,…
👍
0
👎 03

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте. Что это может быть? Высыпает по 2-3 пятнышка шершавых с начало зудится очень потом проходит, пятнышки сохраняются гдето месяц потом исчезают. Могут появиться где угодно на теле чаще на ногах и животе. Высыпают 2-3 раза в год примерно. Даже не скажу когда и после чего началось, несколько лет как проявляются. (У мужа ничего падобного нету). Помогите пожалуйста понять что это может быть и где искать причину?
👍
0
👎 02

Сыпь без зуда   2 ответа

Здравствуйте!
В августе 2013 появилось 3 белых прыщика под коленом в углублении,как будто внутри у прыщиков есть жидкость.В октябре увидела,что этих прыщей стало много, дислокация-размером с ладонь,они стали красноватые,зуд отсутствует.Сейчас появились такие-же высыпания ниже поясницы.Что это может быть?Может ли так проявлять себя герпес простой(мучаюсь частыми высыпаниями на губах)?
👍
0
👎 03

Прыщи   3 ответа

здравствуйте!появилась мелкая прыщивая сыпь на всём лице,больные,мелкие с белым стержнем,лоб,около носа,скулы,подбородок и вообщем всё лицо ничего не помогает,что помогало от прыщей! не могу понять что это такое!
ASK.PROFI.RU © 2020-2024