СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Темные пятна от ожега

Уважаемый Доктор,

У меня привычка долго греться у печки. Недавно обнаружола что на местах соприкосновения с печкой на коже образовались темные пятна похожие на ожоги от лаптопа. При этом нет ни зуда ни жжения.
Скажите пожалуйста как от них можно избавиться?

Заоанке благодарю за совет.
дерматология медицина     #1   30 янв 2017 01:26   Увидели: 8 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Прошу прощения за опечатки. Еще не привыкла к новой клавиатуре. Да и русский для меня не родной язык.
  #2   30 янв 2017 01:28   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ева! На месте поверхностных ожогов может оставаться и какое-то время сохраняться повышенная пигментация кожи, которая проходит самостоятельно, ведь самые поверхностные слои кожи непрерывно обновляются. В то же время необходимо быть уверенным, что потемнение кожи связано именно с ожогами. Советую Вам обратиться к врачу-дерматологу на консультацию, уточнить диагноз и дать рекомендации по лечению можно только после проведения осмотра пациента.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Темные точки после Цефтриаксона   1 ответ

Здравствуйте! В августе дочке делали уколы Цефтриаксона и вот недавно и
(получается спустя пол года после уколов) заметила на попе пару серых ,маленьких пятнышек.не пойму что это и к кому обратиться ,чтобы посмотрели . Скажите пожалуйста,что это может быть и к какому врачу обратиться ? Спасибо большое)
  15 мар 2020 00:55  
👍
0
👎 01

Укусы у ребенка   1 ответ

ЗДравствуйте! Помогите пожалуйста!. Ребенку 6 лет, недавно стали появляться вот такие пятна, похожие на укусы(фото прилагаю). Кто может так кусать ребенка? Очень чешутся.
👍
0
👎 01

Фезам. Побочное действие в виде кожной сыпи.   1 ответ

Добрый день. Подскажите, пожалуйста по поводу побочного действия Фезама в виде кожной сыпи (зуда). Чуть более месяца пью этот преперат по 2 капсулы в день (прописан неврологом после ЧМТ) и практически сразу (в конце первой недели) появился небольшой зуд и небольшие точечные покраснения на внутренних областях рук, немного на животе и немного на внутр. частях бедра. Неделю назад прекратил его употреблять, параллельно употреблял и продолжаю сейчас употреблять…
👍
0
👎 01

Химический ожог   1 ответ

Здравствуйте, у меня остались ожоги от средства ,, Ферезол,, ожогам пол года, выводила не большие кандиломки на ногах. Подскажите пожалуйста чем лучше воспользоваться? Покупала ,, Синтомицин,, эффекта к сожалению не получила. За ранее благодарю за ответ.
👍
0
👎 02

ВПЧ   2 ответа

Здравствуйте! Врач при сомотре нашёл кондиломы, анализы вирус не выявили.. мне назначили Аллокин-альфа №6. После лечения наружние кондиломы не исчезли, и мне сделали прижигание лазером. Но доктор не стала трогать кондиломы, которые образовались на мочеиспускательном канале, сказала, что их неудобно и болезненно удалять будет, порекомендовала их "понаблюдать", прописала "Виферон". Прошло уже около 2 месяцев, а они не проходят...…
  04 фев 2014 22:41  
👍
0
👎 03

Герпес на губе   3 ответа

Мне удалили сегодня больной зуб при наличии глубокого кармана и гнойной кисты... Когда анестезия и заморозка стали отходить, то неожиданно увидела( утром ничего не было!), что правая часть нижней губы распухла и, частично на внутренней стороне губы. По фактуре обнесло как герпес! Под рукой только дентал паста Солкосерил, прописанная врачом для заживления лунки от удалённого зуба. Смазала заодно и губу. Что ещё следует использовать для быстрейшего…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024