СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Фезам. Побочное действие в виде кожной сыпи.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста по поводу побочного действия Фезама в виде кожной сыпи (зуда). Чуть более месяца пью этот преперат по 2 капсулы в день (прописан неврологом после ЧМТ) и практически сразу (в конце первой недели) появился небольшой зуд и небольшие точечные покраснения на внутренних областях рук, немного на животе и немного на внутр. частях бедра. Неделю назад прекратил его употреблять, параллельно употреблял и продолжаю сейчас употреблять витаминный комплекс (Компливит). Покраснения и зуд в указанных местах стал меньше существенно, но полностью не исчез, что, собственно, мне и не нравится).

Может требуется больше времени, чтобы все исчезло на 100%? Или как?) Подскажите, пожалуйста, что это за такое).

Спасибо.
дерматология медицина     #1   07 дек 2015 18:53   Увидели: 91 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Вполне вероятно, что беспокоящая Вас сыпь связана с приемом Фезама и Компливита. Если речь идет о лекарственной аллергии, то отмена препарата является первым необходимым шагом в ее лечении. Рекомендую Вам прекратить прием Компливита и обратиться к дерматологу. Уточнить природу заболевания, его причины, а также назначить лечение специалист сможет только на очной консультации.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Грибок   1 ответ

Подскажите.При приеме таблеток Тербинофин,можно употреблять алкоголь?
  11 сен 2019 16:02  
👍
0
👎 01

Заболевание ногтей.   1 ответ

Объясните,что произошло с моими ногтями на руках?Раньше они были гладкими и округлой формы.Сейчас по бокам ногтя появились ощутимые рёбрышки и ногти стали квадратной формы.Слышала,что по изменениям формы ногтя можно судить о заболевании внутренних органов.Так ли это?И связаны ли мои ногти с таким случаем?
👍
0
👎 01

Проблема больших пальцев рук   1 ответ

Доброго времени суток! Помогите, может, советом.. Месяц назад появилась такая проблема: делала обрезной маникюр (делаю всегда дома сама) и обратила внимание, что на пальцах больших рук внезапно появились типа небольших продольных бороздок у самого основания (корня) ногтя. Сейчас по мере отрастания ногтей, у основания, в районе лунки, ногти как будто вздулись, стали отходить от мяса.. При надавливании в этом месте ноготь будто стал мягким и легко…
👍
0
👎 01

Аналоги циннаризина   1 ответ

При лечении красного плоского лишая (10 лет назад развился на фоне сильного стресса) хороший терапевтический эффект дало сочетание Ново-Пассита и Циннаризина. Однако сказалось побочное действие циннаризина: прибавка массы тела (за два месяца 12 кг, от которых так и не удалось избавиться). Сейчас у меня рецидив красного плоского лишая (опять стресс — смерть отца). Каким препаратом можно заменить циннаризин (препарат с аналогичным действием, но без побочного эффекта в виде прибавки массы тела)? Благодарю за ответ. Елена, 49 лет.
👍
+1
👎 13

АКНЕ(((((((прыщи,угри...   3 ответа

Здравствуйте!!)пожалуйста помоги мне... поделитесь достоверной информацией ) на данный момент я нахожусь в армии... и у меня нет такой величайшей возможности обратится ,посоветоваться с врачами,настоящими* у меня проблемы с организмом,ядовитые прыщи поглощают мое лицо,и оставляют рубцы...спина вся в них..эта болезнь очень подавляет меня ((( выработался комплекс...мне осталось служить три месяца.) У меня цель и люди добрые ))которые может быть помогут…
  22 фев 2013 11:23  
👍
−1
👎 -16

Дженерики роаккутана   6 ответов

В связи с высокой стоимостью Роаккутана меня крайне интересует мнение практикующих врачей о продаваемых на территории России дженериках этого препарата (Акнекутан и Сотрет). Уступают ли они оригинальному препарату и, если да, то насколько существенно?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024