СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Аналоги циннаризина

При лечении красного плоского лишая (10 лет назад развился на фоне сильного стресса) хороший терапевтический эффект дало сочетание Ново-Пассита и Циннаризина. Однако сказалось побочное действие циннаризина: прибавка массы тела (за два месяца 12 кг, от которых так и не удалось избавиться). Сейчас у меня рецидив красного плоского лишая (опять стресс — смерть отца). Каким препаратом можно заменить циннаризин (препарат с аналогичным действием, но без побочного эффекта в виде прибавки массы тела)? Благодарю за ответ. Елена, 49 лет.
дерматология медицина     #1   02 май 2014 11:59   Увидели: 5 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте Наталья Анатольевна. Красный плоский лишай это хроническое воспалительное заболевание, которое характеризуется высыпаниями на коже и видимых слизистых оболочках, чаще всего на слизистой полости рта и красной кайме губ, сопровождающимися зудом. Лечение данного заболевания сложное и всегда комбинированное для уточнения диагноза вам обязательно нужна очная консультация врача-дерматолога, где вы с ним сможете обсудить замену Циннаризина на другой препарат.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

КПЛ   2 ответа

Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, чем может быть опасен красный плоский лишай? (Поставили данный диагноз в городском КВД, в присутствии заведующей отделением, поставили на учёт)
Покрывает руки (предплечья, плечи), частично ноги, ремиссии не было никогда, начиная с 12-13 лет.
Я правильно понимаю, что у меня часто рецидивирующий обширный КПЛ?
В КВД прописывали Дермовейт, Адвантан и разные противоаллергенные препараты, снимают…

  14 апр 2021 20:25  
👍
0
👎 03

Взаимодействие нольпазы и фексадина при лечении гэрб и себорейного дерматита одновременно   3 ответа

Добрый день!
Проходила лечение от хеликобактера 1.5 месяца назад(нольпаза/де-нол/хелинорм) потом через 2 недели от дисбактериоза(и продолжаю сейчас) (нольпаза/максилак/энтерол/хофитол/гевискон), сейчас пошла к дерматологу из-за выпадения волос и зуда кожи головы и он поставил Себорейный Дерматит выписал Циновит шампунь, смесь спиртовых настоек(что то вроде настойки пиона, валерьяны и прочего) и антигистаиинные. Скажите, как быть я ведь все еще…
  02 авг 2018 13:19  
👍
0
👎 01

Бицилин   1 ответ

Пожалуйста помогите . Я уже 10 год сутрадаю от болезни кожи . В период осени появляются сухость кожи , в разных местах , до весны , приблизит . до середины мая . Мне врачи разные диагнозы поставили , ложных болезней .
Мне один знакомый предлогал , уколы Бицилин . Такое возможно на подобная болезнь . Иногда бывают на руках трещин с кровью . Сухость появляется от сильного мороза .
Спасибо .
👍
0
👎 01

Ирунин или Фунготербин -из двух бед.Как быть,если лечение неизбежно,и что выбрать?   1 ответ

У меня поражено более 15 ногтей.(стеснение долгое время мешало леченю) Заболевание тянется более 20 лет.
Доктор сначала прописал Ирунин. Но мне 30 лет(страшно,так как мечталось бы в перспективе завести детей)
Так-основным побочный эффектом в случае фунготербина является активизация опухолевых процессов(смерть двоих родственников от онкологии)
А ирунин отсоветовал врач -генетик-нарушение менструального цикла,и т.д.
У меня наличествует многолетняя…
👍
0
👎 01

Фезам. Побочное действие в виде кожной сыпи.   1 ответ

Добрый день. Подскажите, пожалуйста по поводу побочного действия Фезама в виде кожной сыпи (зуда). Чуть более месяца пью этот преперат по 2 капсулы в день (прописан неврологом после ЧМТ) и практически сразу (в конце первой недели) появился небольшой зуд и небольшие точечные покраснения на внутренних областях рук, немного на животе и немного на внутр. частях бедра. Неделю назад прекратил его употреблять, параллельно употреблял и продолжаю сейчас употреблять…
👍
0
👎 01

Мошонка   1 ответ

Здравствуйте
Прошу помочь со следующей ситуацией:
некоторое время назад ощущал зуд на коже мошонки.
Расчесал и через некоторое время заметил появление
кровяносных телец (бусинок) на обоих стороноах мошонки которые не проходят по прошествии лет.
Зуд больше не беспокоит, однако одна из этих "бусинок" стала кровоточить. Что это может быть и к кому следует обратиться — урологу или дерматологу?
Благодарю за помощь.
  21 мар 2013 01:22  
ASK.PROFI.RU © 2020-2021