СПРОСИ ПРОФИ
👍
−1
👎 -16

Дженерики роаккутана

В связи с высокой стоимостью Роаккутана меня крайне интересует мнение практикующих врачей о продаваемых на территории России дженериках этого препарата (Акнекутан и Сотрет). Уступают ли они оригинальному препарату и, если да, то насколько существенно?
лечение угревой сыпи дерматология медицина     #1   07 ноя 2012 00:04   Увидели: 356 клиентов, 5 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0
Антон Андреевич!
Никогда джереники не бывают так же хороши, как оригинальные препараты. Не экономьте на себе...
👍
−1
👎 -1
Вот меня и интересует разница в качестве. Ибо разница в цене ну очень существенная — для Сотрета это ровно в два раза.
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Опыта применения Сотрета у меня нет, я бы не назначила своему пациенту препараты индийского производителя Ranbaxy Laboratories, так как нет доверия. Препараты Роаккутан и Акнекутан равнозначны, так как содержат одно и то же действующее вещество, поэтому эффективность и побочные эффекты одинаковы. Правда некоторые доктора описывают, что при приеме Роаккутана чаще встречаются тошнота и боль в животе, но в своей практике я этого не отметила. У Акнекутана одно большое преимущество — он дешевле своего аналога. Необходимо помнить основное правило приема этой группы препаратов — достичь кумулятивной дозы на курс. Удачи!
👍
−1
👎 -1
Большое спасибо, Анна Станиславовна.
👍
+1
👎 1
Я не могу согласиться, что Акнекутан хуже. На основании клинических исследований и собственного опыта могу сказать, что препарат работает на отлично, при этом побочные эффекты по сравнению с Роаккутаном, возникают реже и с меньшей интенсивностью. Я полностью за Акнекутан.
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Я считаю, что препараты фирмы Ranbaxy Laboratories,как раз являются отличными дженериками, препаратами заводского производства, Ranbaxy Laboratories-это фирма, которая хорошо зарекомендовала себя на Российском рынке. Роаккутан и Сотрет равнозначны, так как содержат одно и то же действующее вещество

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Угри, приём препарата   6 ответов

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли принимать препарат Роаккутан, если есть проблемы с почками (камушки) , и ещё дуоденогастральный рефлюкс ?
Спасибо за раннее
  17 авг 2019 18:44  
👍
0
👎 01

Акнекутан   1 ответ

Здравствуйте! хотелось бы узнать, мне 1,5 месяца назад отменили акнекутан, до этого пила его около 9 месяцев по 8 мг... врач сказал что в течении приёма лекарства, нельзя делать чистки лица, обертывания, скрабы и т.д. и хотелось бы узнать, через какое время после отмены акнекутана можно начать делать такие процедуры?
  09 апр 2013 00:37  
👍
+1
👎 13

АКНЕ(((((((прыщи,угри...   3 ответа

Здравствуйте!!)пожалуйста помоги мне... поделитесь достоверной информацией ) на данный момент я нахожусь в армии... и у меня нет такой величайшей возможности обратится ,посоветоваться с врачами,настоящими* у меня проблемы с организмом,ядовитые прыщи поглощают мое лицо,и оставляют рубцы...спина вся в них..эта болезнь очень подавляет меня ((( выработался комплекс...мне осталось служить три месяца.) У меня цель и люди добрые ))которые может быть помогут…
  22 фев 2013 11:23  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024