СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Герпес на губе

Мне удалили сегодня больной зуб при наличии глубокого кармана и гнойной кисты... Когда анестезия и заморозка стали отходить, то неожиданно увидела( утром ничего не было!), что правая часть нижней губы распухла и, частично на внутренней стороне губы. По фактуре обнесло как герпес! Под рукой только дентал паста Солкосерил, прописанная врачом для заживления лунки от удалённого зуба. Смазала заодно и губу. Что ещё следует использовать для быстрейшего заживления? На выходные — культурная программа.
Герпес у меня бывает очень редко. Но это высыпагие произошло молниеносно, и без предварительных симптомов — зуда, жжения и пр.
дерматология медицина     #1   05 ноя 2013 21:51   Увидели: 27 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Хочу добавить, что всякие там шанкры отметаются однозначно)
👍
+2
👎 2
Добрый день, Наталья Васильевна! Быстрое лечение герпеса на губах при тяжелых формах обеспечивается приемом противовирусного препарата внутрь в виде таблеток и наружно, нанося крем на пораженный герпесом участок губы. Для лечения герпеса существуют препараты на основе ацикловира Зовиракс и отечественные средства, на основе ацикловира – «Ацикловир — Акри». Советую обратиться к лечащему врачу для предупреждения осложнений. С уважением.
👍
0
👎 0
Спасибо! Уже пью и мажу. Жаль, что нет у нас замечательной мази-бальзама в маленьких тюбиках или баночках из США. Кармекс называется... Стоит — смешно сказать — меньше доллара. Пока были запасы, то при малейшем зуде смазывала чуть-чуть — и никаких тебе высыпаний... А ещё — гель какой-то в Канаде. В 1999м году высыпало уменя так, что страшно смотреть было. Перелёт, смена климата... Тоже за копейки маленький тюбик приобрела. Покрывал кожу бесцветной плёнкой и подсушивал... Я могла и пить и есть с ним... Протирала тампонами со спиртовым раствором сходящие корочки, и опять смазывала... До сих пор вспоминаю как сказку. Сошло за несколько дней без следа...

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Себорейный дерматит   1 ответ

Здравствуйте. Я кормлю грудью ребенка год и месяц. Заразилась грибком ног примерно полтора года назад. Лечила народными средствами-не помогло.Лечение прекратила 4 месяца назад. Сейчас один ноготь пожелтел. Пол года назад появился цветной лишай,сейчас его почти незаметно,ни чем не лечила. Примерно три месяца назад на голове появилась жуткая перхоть,голова чешется,появились покраснения в некоторых местах и очень сильно выпадают волосы. Ходила к дерматологу…
  02 июн 2019 18:16  
👍
0
👎 01

Истончение и атрофия кожи   1 ответ

Здравствуйте. У меня миастения. С 2008 года на преднизолоне. На фоне лечения за столько лет появилась атрофия кожи,очень сильное истончение ,растяжки ,подкожные уплотнения, кожа стала будто не живой, сосуды, вены на поверхности. За последние два Года истончение и подкожные уплотнения сильно прогрессирует. Когда стою, ноги становятся красно -синего цвета. Появились кисты. Подскажите пожалуйста к кому обратиться? Как с этим бороться? Дерматологи к которым обращалась помочь не могут.
  01 апр 2018 14:11  
👍
0
👎 02

Темные пятна от ожега   2 ответа

Уважаемый Доктор,

У меня привычка долго греться у печки. Недавно обнаружола что на местах соприкосновения с печкой на коже образовались темные пятна похожие на ожоги от лаптопа. При этом нет ни зуда ни жжения.
Скажите пожалуйста как от них можно избавиться?

Заоанке благодарю за совет.
  30 янв 2017 01:26  
👍
0
👎 02

Солксерил   2 ответа

Дочке 9 лет. На ноге ноготь растет с трещинками и желтый в конце. врач назначил солкосерил мазь. у нас дома есть дентальная паста солкосерил. можно ее использовать, чтоб не покупать?
  27 июл 2015 22:46  
👍
0
👎 02

Сыпь без зуда   2 ответа

Здравствуйте!
В августе 2013 появилось 3 белых прыщика под коленом в углублении,как будто внутри у прыщиков есть жидкость.В октябре увидела,что этих прыщей стало много, дислокация-размером с ладонь,они стали красноватые,зуд отсутствует.Сейчас появились такие-же высыпания ниже поясницы.Что это может быть?Может ли так проявлять себя герпес простой(мучаюсь частыми высыпаниями на губах)?
👍
0
👎 02

Ожоги от аммифурина   2 ответа

Добрый день!
Я проходил лечение в клинике псориаза. Мне сделали 3 сеанса ПУВА-терапии с аммифурином. На выходные я был на даче, а к вечеру начался зуд, и все тело покрылось огромными волдырями, на спине и промежности, руках, лице. Что мне делать? Как это могло произойти, ведь я соблюдал все рекомендации.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024