СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Громкое сглатывание

несколько месяцев стала замечать, что ночью ребенок как-бы в несколько этапов с неким чавканьем сглатывает слюну. горло не больное, не жалуется. днем иногда громко сглатывает слюну. такого раньше не было. особенноименя беспокоят эти ночные попытки: сглатывание будто в несколько повторяющихся этапов. год назад нам одели брекет-систему, врач говорит, что все идет хорошо. но раньше такого у нее не было. к кому нам обратиться и в чем причина таких сглатываний?
неврология педиатрия медицина     #1   16 окт 2019 04:58   Увидели: 330 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! Каков возраст ребенка?
👍
0
👎 0
13 лет. и еще такой момент: с 17 августа по 14 сентября проходили курс привывок после контакта с животным (ослюнение), это не может быть симптомом болезни или побочным эффектом привывки? днем иногда глотает со звуком, но нечасто, просто громко. сегодня ночью спала нормально. просто почему-то вспомнились привывки и теперь очень волнуюсь. контакт с животным был 2 месяца назад. это не результат ослюнения?или это стоматологические проблемы?
  #3   17 окт 2019 13:35   Ответить
👍
0
👎 0
громкое сглатывание
несколько месяцев стала замечать, что ночью ребенок как-бы в несколько этапов с неким чавканьем сглатывает слюну. горло не больное, не жалуется. днем иногда громко сглатывает слюну. такого раньше не было. особенноименя беспокоят эти ночные попытки: сглатывание будто в несколько повторяющихся этапов. год назад нам одели брекет-систему, врач говорит, что все идет хорошо. но раньше такого у нее не было. к кому нам обратиться и в чем причина таких сглатываний?


Ребенку 13 лет. и еще такой момент: с 17 августа по 14 сентября проходили курс привывок после контакта с животным (ослюнение), это не может быть симптомом болезни или побочным эффектом привывки? днем иногда глотает со звуком, но нечасто, просто громко. сегодня ночью спала нормально. просто почему-то вспомнились привывки и теперь очень волнуюсь. контакт с животным был 2 месяца назад. сегодня подергивалась мышца на ноге, но не той, что была ослюнегна. Говорит, что такое бывает, ее не беспокоит. . это не результат ослюнения?или это стоматологические проблемы. Извините, что выглядят не очень умно мои вопросы. у еня есть пагический настрой, поэтому и вспоминаю все, что было до такой ситуации. спасибо!
  #4   17 окт 2019 21:23   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! Заболевание бешенством и вакцинопрофилактика заболевания не имеют отношения к описываемому Вами симптому. Обратитесь с ребенком на консультацию к неврологу.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Циннаризин   1 ответ

Дочке 2 месяца , очень часто плачет и практически не спит днем (ночью тоже плохо спит), невролог сказала что у нас тонус и внутричерепное давление ... Прописала циннаризин 1/8 таблетки 2 раза в день и Пантогам по 0,5 мл. Скажите пожалуйста, это объективное лечение для такого возраста?
👍
0
👎 05

Сонливость   5 ответов

Здравствуйте! Помогите советм. Ребенок 11 месяцев. Спит и не высыпается сколько бы не спал. Гемоглобин 120. Сахар 4.6. Биохимия в норме. Ээг-ритм коры соответствует возрастной норме. Снижение функциональной активности головного мозга. Эпи нет. Позвоночные артерии :правая 2.9 мм, слева 2.1 мм. Подскажите в чем может быть причина постоянной сонливости
  27 июн 2018 10:07  
👍
0
👎 01

Последствия вакцины КОКАВ для ребенка   1 ответ

Ребенка 1,5 мес. поцарапала уличная кошка, врач назначил полный курс вакцинации. Сделали 1 вакцину. Очень страшно. Есть ли побочные реакции неврологического плана у таких вакцин?
👍
0
👎 01

Ямка на затылке   1 ответ

Помогите девочки. Ребенку 2года и 8 месяцев. Недавно на затылке заметила маленькую впадину, т.е чуть выше затылка. И продолговатая от нее идет. Ну как то не обращала внимания на нее. И как то раз решила проверить ее , пальцем нащупала и ребенок резко голову назад откинул, он не любит когда трогают голову. И вот он назад ее откинул и так получилось что я нечаянно нажала туда сильно. И не знаю мне кажется или она немного углубилась, у меня просто паника.…
  01 апр 2017 12:21  
👍
0
👎 04

Неврологу   4 ответа

Добрый день! моей дочери 2 г8 мес. В последнее время она стала поздно вставать в 10 утра и поздно ложиться в 12 где то ночи. Днем спать вообще не хочет. А если и ляжет то только ближе к 6 часам вечера. Стала нервозной,плачет по пустякам. Если что-то захочет, то добивается своего плачем. Причем когда плачет то остановится не может.Когда я стараюсь переключить ее на что-то другое то это очень редко получается...Раньше этого не было. И спала днем с 13-15…
  02 фев 2015 18:02  
👍
+1
👎 12

Сотрясение у грудничка   2 ответа

Доброго времени суток. У нас грудничек 5 месяцев упал с пеленального столика, заплакал через пару секунд. За ухом гематома, по всей голове стали просматриваться вены. Вызвали скорую, нас привезли в подмосковье во взрослую больницу так как детской нет по близости. Осмотра как такового и небыло, послушали сердцебиение, посмотрели зрачки и отправили на рентген. Череп в порядке, поставили закрытую чмт и отправили домой назначив Цинаризин 1/4 2р , диакарб…
  25 ноя 2013 22:52  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024