СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Сонливость

Здравствуйте! Помогите советм. Ребенок 11 месяцев. Спит и не высыпается сколько бы не спал. Гемоглобин 120. Сахар 4.6. Биохимия в норме. Ээг-ритм коры соответствует возрастной норме. Снижение функциональной активности головного мозга. Эпи нет. Позвоночные артерии :правая 2.9 мм, слева 2.1 мм. Подскажите в чем может быть причина постоянной сонливости
неврология педиатрия медицина     #1   27 июн 2018 10:07   Увидели: 43 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина! Функция щитовидной железы у ребенка исследована? Консультировал ли малыша невролог, по мнению специалиста, каковы наиболее вероятные причины беспокоящих Вас симптомов? Как оценивает педиатр психомоторное развитие ребенка? Ка малыш рос и развивался с рождения? В каком возрасте ребенка Вы обратили внимание на повышенную потребность в сне?
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Наталья Митрофановна! С самого рождения он каждый раз просыпался с плачем и с рождения очень беспокойный! Психомоторное развитие по возрасту. Вес набирает хорошо. Невролог не знает в чем причина сонливости. Ребенок просыпается и через 10 минут трет глаза, хочет спать. Роды были тяжелые, скошен череп немного. Была кривошея. К эндокринологу не обращались, думаете нужно к нему обратиться?
  #3   29 июн 2018 03:10   Ответить
👍
0
👎 0
Если повышенная потребность в сне носит постоянный характер, этот симптом нельзя оставлять без внимания. В сложных клинических ситуациях чем больше специалистов осмотрят пациента, тем скорее будет ясен диагноз. Если сонливость сочетается с периодами беспокойства, то в первую очередь необходимо исследовать нервную систему. ЭЭГ проводилась в состоянии естественного или медикаментозного сна?
👍
0
👎 0
Естественного
  #5   30 июн 2018 00:14   Ответить
👍
0
👎 0
В этом случае возникает необходимость интерпретации выявленного снижения активности головного мозга. У Вас есть возможность обратиться к столичным специалистам?

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Громкое сглатывание   4 ответа

несколько месяцев стала замечать, что ночью ребенок как-бы в несколько этапов с неким чавканьем сглатывает слюну. горло не больное, не жалуется. днем иногда громко сглатывает слюну. такого раньше не было. особенноименя беспокоят эти ночные попытки: сглатывание будто в несколько повторяющихся этапов. год назад нам одели брекет-систему, врач говорит, что все идет хорошо. но раньше такого у нее не было. к кому нам обратиться и в чем причина таких сглатываний?
  16 окт 2019 04:58  
👍
0
👎 01

Циннаризин   1 ответ

Дочке 2 месяца , очень часто плачет и практически не спит днем (ночью тоже плохо спит), невролог сказала что у нас тонус и внутричерепное давление ... Прописала циннаризин 1/8 таблетки 2 раза в день и Пантогам по 0,5 мл. Скажите пожалуйста, это объективное лечение для такого возраста?
👍
0
👎 026

Вопрос по педиатрии   26 ответов

Здравствуйте, сын 5 месяцев но недоношен на 1 месяц получается скорегированный возраст 4 месяца. Не берет игрушки в руки не тянется к ним если дать близко может взять на пару секунд. Не перевлрачивается сам только с помощью. При этом эмоуионале смеется гулит улыбается голову держит хорошо опора на ножки хорошая рефлексы в норме. Следит за игрушками поворачивает голову на звук. Все неврологи и педиатры из 2х городов патологий не видят. По моим только…
  12 мар 2019 16:33  
👍
0
👎 01

Фебрильные судороги   1 ответ

Здравствуйте! У нас фебрильные судороги, при температуре 37,5 начинает трясти.ребенку 3,9 года, эпизодов 8. Каждый год делаем ээг, пропили пантогам 2 курса (по 2 месяца).В начале июля прописали пикомилон, правильно ли назначено лечение?
👍
0
👎 01

Ребенку 9 месяцев. Не хочет ползать   1 ответ

Здравствуйте, моей дочке вчера исполнилось 9 месяцев. Не хочет ползать. Переворачивается из положения сидя на четвереньки, а потом плюхается на живот. И на ножки вставать сама не хочет, хотя если поставить ручки на опору, то поднимается и встает. Что делать? Обращаться к невропатологу? Родилась на 41 неделе, 3600, 9/10 по шкале Апгар, сидеть начала в 4,5 месяца, уже 6 зубов вылезло, вес 10,6 кг, рост 76 см. Вроде нормально развивалась всегда, педиатр…
  17 июл 2013 01:12  
👍
0
👎 01

Желудочки мозга   1 ответ

Добрый день. Месяц назад моей дочке (ей 3 мес.) делали УЗИ головного мозга: результат — увеличение 3-го желудочка (5 мм). Сейчас сделали НСГ (УЗИ делали у другого специалиста) — 3-й желудочек 3,4 мм. Скажите, пожалуйста, желудочки мозга могут сужаться, а именно 3-й желудочек?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024