СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 15

Разрыв сетчатки

можно ли ее востановить
офтальмология медицина     #1   01 ноя 2013 20:10   Увидели: 24 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
разрыв сетчатки
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Разрывы сетчатки представляют собой нарушения тканей сетчатки глаза, которые обычно приводят к ее отслоению. В месте разрыва просачивается жидкость, образуя между сосудистой оболочкой и сетчаткой своеобразные карманы. Разрывы бывают : клапанные, дырчатые, отрывы сетчатки от зубчатой линии, макулярные разрывы. Причины разрывов : миопия, физические нагрузки, стресс, повышенное давление, травмы головы,травмы глаз, старение организма. Для восстановления сетчатки используют лазерную коагуляцию или криохирургию. Лазером наносятся точечные ожоги по краю разрыва. Рубцы после коагуляции прикрепляют края разрыва. При криохирургии замораживают заднюю стенку глаза за участком разрыва сетчатки. Рубцы после криохирургии пломбируют края разрыва.
👍
+2
👎 2
Татьяна Александровна.
Восстановить целостность сетчатки можно. Современная медицина располагает средствами для этого. Но в случае отслоения сетчатки необходимо с кратчайшие сроки получить эту помощь, организовав госпитализацию пациента в соответствующий стационар.
👍
+1
👎 1
Все вышеперечисленное справедливо для ситуации, когда разрыв сетчатки произошёл на средней периферии или дальше, ближе к экваториальной области глаза. Если же речь идёт о центральном (макулярном) разрыве, то прогноз менее благоприятен.
  #5   18 дек 2013 16:58   Ответить
👍
+1
👎 1
Кроме того, верхние разрывы опаснее нижних, т.к. при этой ситуации возможно быстрое увеличение площади отслоенной сетчатки.
  #6   18 дек 2013 17:00   Ответить

Задайте свой вопрос по офтальмологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Ангиопатия сетчатки глаз у ребёнка   1 ответ

Ходили к врачу офтальмолог проверил глаза и сказал что у него ангиопатия сетчатки глаз. Ничего не назначил. Какой то врач. Говорит что это не диагноз все нормально. Не могли бы сказать может что ни будь капать. У него глазки касят с маленьких лет. А неврапатолог выписал танакан от сосудов
  29 фев 2020 13:09  
👍
0
👎 01

Три диагноза на глаза   1 ответ

Здравствуйте! Мне 43 года. У меня три диагноза заболевания глаз: тапеторетинальная абиотрофия сетчатки поставленный в 2012 году, сложный смешанный астигматизм пост в 2012 г(два диагноза обследованы в Тамбове микрохирургии глаза) в стационаре лечилась один раз,а остальные годы проигнорировала,теперь буду лечиться 2 раза в год,так как последствия моего равнодушия привели к третьему диагнозу: неполная осложнённая катаракта пост 2 недели назад.Подскажите…
👍
0
👎 01

Проблемы с глазом   1 ответ

Добрый день. Дело в том что я побывал в серьезной драке. Получил травму левого глаза и множество сотрясений. После травмы глаз отек и загноился. После антибиотиков (ципрофлоксацин, тетрациклин) и тауфона, воспаление прошло, но глаз стал хуже видеть! Также перед глазами появилось много мушек, червячков!!! Ставили диагноз травм. эрозия роговицы, дистрофия сетчатки.Делал УЗИ глаз, сказали по узи все ОК. Подскажите насколько это серьезно и можно ли это вылечить не допустив дальнейшего ухутшения состояния и слепоты?
  21 янв 2014 18:19  
👍
0
👎 01

Отслоение сетчатки глаза, воспаление   1 ответ

Здравствуйте!
В течение 3-х мес зрение пропало, сн
ачало один глаз перестал видеть (диагноз — отслоение сетчатки, после длительной высокой температуры, воспаление), теперь уже как месяц не видит второй глаз. Врачи операцию не берутся делать, тк говорят нужно снять воспаление. Но после капельниц с бисептолом улучшений нет. Что делать? К кому обраттиться, может лечение установлено неверно. Причем в одной больнице два разных врача вынесли вердикты-…
👍
0
👎 01

Пирацетам   1 ответ

Пью пирацетам в таблетках 3 раза в день месяц и через день колю эмоксипин.Появилось жжение над грудью и в глазах.Все это принимаю после операции лазарем для укрепления сетчатки.Пить ли дальше?
  07 апр 2013 15:43  
👍
0
👎 02

Оперирование отслойки сетчатки   2 ответа

у меня посттравматическая отслойка сетчатки возможно оперативное лечение с востановлением зрения
ASK.PROFI.RU © 2020-2024