Проблемы с глазом
Добрый день. Дело в том что я побывал в серьезной драке. Получил травму левого глаза и множество сотрясений. После травмы глаз отек и загноился. После антибиотиков (ципрофлоксацин, тетрациклин) и тауфона, воспаление прошло, но глаз стал хуже видеть! Также перед глазами появилось много мушек, червячков!!! Ставили диагноз травм. эрозия роговицы, дистрофия сетчатки.Делал УЗИ глаз, сказали по узи все ОК. Подскажите насколько это серьезно и можно ли это вылечить не допустив дальнейшего ухутшения состояния и слепоты?
офтальмология медицина     #1   21 янв 2014 18:19   Увидели: 24 клиента, 1 специалист   Ответить

Уважаемый Дмитрий! Много "мушек и червячков" перед глазами — это, так называемые, плавающие помутнения в стекловидном теле. Это бывает довольно часто по разным причинам. В Вашем случае это могла спровоцировать травма. Самый неприятный диагноз из перечисленных — дистрофия сетчатки. Именно изменения в сетчатке влекут за собой снижение зрения. Вам необходимо регулярно наблюдаться у офтальмолога и, при необходимости, получать курсы профилактического лечения.
Задайте свой вопрос по офтальмологии
профессионалам