Неврология
Здравствуйте! У меня несколько необычный (по крайней мере для меня вопрос). 2 года назад мне назначили по ошибке тройную дозу амброксола, на ее фоне один раз, закрыв глаза, я видела какой-то смутный образ сияющего цветка. Когда толком проснулась и открыла глаза — прошло и больше не появлялось. МРТ делала 2,5 года назад, то есть за пол года до этого случая — все было нормально.
Вчера и позавчера ситуация повторилась, но уже без каких-либо внешних стимуляторов. Просыпаюсь ночью, т.е.сознание возвращается, хотя я и дремлю, и вижу какие-то странные картины. Сегодня это были артефакты как при смотрении на небо, только ярко светящегося цвета (как от вспышки фотоаппарата). Я вроде не спала и смогла задать себе вопрос, сплю ли я. Когда открыла глаза и закрыла снова — все прошло.
Не знаю, это нормально? Или я все же сплю? Или у меня проблема с глазами? или с чем?
неврология офтальмология медицина     #1   14 янв 2018 12:06   Увидели: 32 клиента, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Ирина! На первом этапе диагностического поиска обратитесь к офтальмологу для исключения патологии зрительного анализатора, а затем проконсультируйтесь у невролога. Заочно сложно даже очертить круг заболеваний, между которыми необходимо провести дифференциальный диагноз. План обследования специалисты составят по результатам объективного осмотра.
Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам