СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Офтальмология

Наталья Митрофановна, очень бы хотелось знать Ваше мнение по поводу закапывания в глаза после катаракты ТАУФОНА (ТАУРИНА) и ЭМОКСИПИНА 2раза в год по месяцу по 1 капле 4 раза в день (доктор прописал для сосудов), я думала, что таурин — только при катаракте закапывают. И еще — какие витамины лучше для глаз — Витрум вижин или Комплевит офтальмо, цены очень разнятся. Извините за беспокойство, до свидания.
офтальмология медицина     #1   27 мар 2018 12:18   Увидели: 39 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна Борисовна! Показания к применению Таурина не ограничиваются только лишь катарактой, поэтому если Ваш лечащий доктор назначил Вам лекарство — используйте его. Что касается упомянутых Вами витаминных комплексов — из состав разнится, но незначительно, Компливит Офтальмо содержит компоненты, которые отсутствуют в Витрум Вижн. В то же время, содержание Аскорбиновой кислоты и витамина Е в одной таблетке Витрум больше, чем в одной таблетке Компливита, но вряд ли это делает какой-либо их двух этих препаратов намного более эффективным, так как содержание остальных компонентов одинаково. На отзывы других пациентов ориентироваться не совсем корректно, так как они в очень большой степени субъективны.
👍
0
👎 0
Спасибо, уважаемая Наталья Митрофановна, ответ понравился — доступно, понятно и честно (теперь же выписывают препараты, которые подороже), здоровья Вам.

Задайте свой вопрос по офтальмологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Ангиопатия сетчатки глаз у ребёнка   1 ответ

Ходили к врачу офтальмолог проверил глаза и сказал что у него ангиопатия сетчатки глаз. Ничего не назначил. Какой то врач. Говорит что это не диагноз все нормально. Не могли бы сказать может что ни будь капать. У него глазки касят с маленьких лет. А неврапатолог выписал танакан от сосудов
  29 фев 2020 13:09  
👍
0
👎 01

Тауфон. Сухой конъюнктивит.   1 ответ

Добрый день.

При сухом конъюнктивите эффективно будет сколько раз и в течение какого времени капать в глаза ?

Врач сказала по капле 2-3раза в течение 10 дней.
Но в интернете пишут по другому.
  31 окт 2019 15:59  
👍
0
👎 018

Кисты век   18 ответов

Доброго времени суток! У меня на веках правого глаза кисты (потовые железы), проколы не помогают, даже увеличиваются. Слышала и читала, что можно операцией убрать навсегда. Вопрос — где возможна эта операция? Останется ли шрам?
Проживаю в Новосибирске, 56 лет.
С уважением Наталья
  05 дек 2012 14:35  
👍
0
👎 09

Офтальмакс - отзыв вравей   9 ответов

Добрый день! Ребенку 9 лет и у него прогрессирующая близорукость ( на данный момент 1,7). В этом случае родители ищут чудо в медикоментозном лечении, что бы помочь своему ребенку. На одном из сайтов имеется рекомендация Офтальмакса от Кошиной Алисы Игоревны. Хотелось бы получить правдоподобные отзывы об этом препарате.
  24 июн 2018 20:00  
👍
0
👎 04

Лечение эндокринной офтальмопатии.   4 ответа

Доброе время суток!
Мне 53 года. 6 лет назад удалена полностью щитовидная железа по поводу ДТЗ и ЭОП. Сейчас имеют место остаточные проблемы с глазами — Гиперметропия средней степени, экзофтальм эндокринный.Постоянно наблюдаюсь у эндокринолога и офтальмолога.Гармоны в норме на 100 мг эльтероксина.
Подскажите, пожалуйста,кто может мне помочь.
Заранее благодарю.
С уважением, Телятникова Г.М.
👍
0
👎 01

Проблемы с глазом   1 ответ

Добрый день. Дело в том что я побывал в серьезной драке. Получил травму левого глаза и множество сотрясений. После травмы глаз отек и загноился. После антибиотиков (ципрофлоксацин, тетрациклин) и тауфона, воспаление прошло, но глаз стал хуже видеть! Также перед глазами появилось много мушек, червячков!!! Ставили диагноз травм. эрозия роговицы, дистрофия сетчатки.Делал УЗИ глаз, сказали по узи все ОК. Подскажите насколько это серьезно и можно ли это вылечить не допустив дальнейшего ухутшения состояния и слепоты?
  21 янв 2014 18:19  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024