СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 09

Офтальмакс - отзыв вравей

Добрый день! Ребенку 9 лет и у него прогрессирующая близорукость ( на данный момент 1,7). В этом случае родители ищут чудо в медикоментозном лечении, что бы помочь своему ребенку. На одном из сайтов имеется рекомендация Офтальмакса от Кошиной Алисы Игоревны. Хотелось бы получить правдоподобные отзывы об этом препарате.
детская офтальмология офтальмология медицина     #1   24 июн 2018 20:00   Увидели: 49 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна! Судя по всему, препарат сертифицирован в качестве БАД. Не исключено, что в ряде случаев его применение приводит к повышению остроты зрения, но возводить Офтальмакс в разряд панацеи было бы в корне ошибочно, тем более, когда речь идет о ребенке. Можно проконсультироваться с ребенком параллельно еще у одного специалиста, чтобы узнать второе медицинское мнение. Любые отзывы пациентов о том или ином лекарственном средстве субъективны, нет лекарства, которое бы никому не помогло, как и нет такого, которое вылечило бы всех. Для того, чтобы объективно оценить эффективность препарата, необходимо проводить исследования среди пациентов в однородной группе, и для сравнения обязательно брать контрольную группу. Мы же не знаем, в каком проценте случаев у пациентов, не принимавших Офтальмакс, зрение также улучшилось вследствие применения других методов лечения или за счет саногенеза.
👍
0
👎 0
Наперекор уговорам врачей надеть очки, якобы лучше буду переносить нагрузку на глаза из-за компьютера, принимаю капсулы Офтальмакс. Зачем очки, если есть вполне нормальное средство? Мне подходит. Вижу нормально, достаточно для выполнения той работы, которая есть в течение дня. И вечером нет усталости, глаза нормально себя чувствуют. Даже могу прийти, еще и посидеть за компом, доделать хвосты по работе.
  #3   08 окт 2018 10:47   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! К сожалению, когда речь идет о повышении остроты зрения, панацеи не существует. Слишком разными могут быть причины, по которым ухудшается зрение, лечение зависит от диагноза заболевания. Не всегда прием препаратов по совету знакомых дает ожидаемый результат. Уточнить диагноз и назначить необходимое лечение может только врач.
👍
0
👎 0
Чтобы не случалось какая глазная беда, спасаюсь офтальмаксом!!! не только борется с ежедневной усталостью, но и при вирусных болячках хорошо справляется. последний раз был конъюнктивит, сильно упало зрение. -7 на каждому глазу. после курсового приема 1:1.
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна Николаевна! Препарат имеет свою область применения, и она весьма ограничена. К сожалению, не все заболевания глаз быстро и хорошо поддаются лечению, назначить которое офтальмолог сможет только после осмотра и обследования пациента.
👍
0
👎 0
Офтальмакс точно пошел на пользу! После него прозрела! Близорукость как рукой сняло. И почему раньше не знала о препарате ничего??? Столько лет мучилась.
  #7   11 янв 2019 16:26   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Полина! Препарат, действительно, в ряде случаев дает положительный клинический эффект, но он не является панацеей. В описываемой Вами ситуации речь идет, скорее всего, о ложной близорукости, или спазме аккомодации. Патогенез миопии сложен, к сожалению, компонентов препарата принципиально недостаточно, чтобы корректировать нарушение рефракции. Установить диагноз и назначить лечение сможет только врач-офтальмолог после проведения осмотра и обследования пациента. Самолечение очень часто приносит совсем не те результаты, которых ожидает пациент.
👍
0
👎 0
Лучше с офтальмаксом чем операция! Его состав в 100 раз безопаснее скальпеля!!!
  #9   06 фев 2019 13:09   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина! В данной теме эффективности Офтальмикса уже посвящено несколько постов. Это биологически активная добавка к пище, препарат даже не сертифицирован в качестве лекарственного средства. Пациенты, страдающие серьезными офтальмологическими заболеваниями, как правило, редко когда бывают подвержены влиянию рекламы БАДов.

Задайте свой вопрос по офтальмологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Прозерин   2 ответа

Здравствуйте! Сыну 3 года, поставили диагноз: OU Косоглазие первичное постоянное неаккомодационное альтернирующее паралитическое с вертикальным компонентом (парез отводящего нерва). Сходящееся содружественное косоглазие. Дали следующие рекомендации: Электрофорез с 0.1% неостигмином метилсульфатом по Бургиньону на закрытый глаз, вводить с анода, #10 по м/ж или в МДКБ с разрешения невропатолога. Лекарство порекомендовали Прозерин. Правильно ли назначено…
  05 сен 2016 10:06  
👍
0
👎 01

Электрофорез   1 ответ

здравствуйте.ребенку назначили электрофорез с тауфоном.с какого полюса вводится тауфон?и как правильно провести процедуру--окулист советует перед процедурой закапать и сверху прокладки.физиотерапевта у нас нет.спасибо.
👍
0
👎 03

Анофтальмия у ребенка   3 ответа

Добрый день подскажите кто знает мой ребенок родился глазного яблочка что мне делать и как помочь малышу чтоб вернуть зрение если какие то у меня шансы не могу сидеть сложа руки и не чего не делать!!
👍
+1
👎 12

Офтальмология   2 ответа

Моему ребенку 8 лет. Поставили диагноз "детская дальнозоркость", один глаз +1, второй глаз +1,25. Врач сказала, что необходимы очки для работы. Когда проверяли зрение, то результат 1/0,9.
В семье у всех зрение 1, проблем у ребенка ранее не было. Очки врач подобрала +0,5 каждая линза. Читать и писать ребенок в них не может, т.к. у него начинает болеть и кружиться голова. Что не так? Не подходят очки?
👍
0
👎 01

Офтальмология   1 ответ

Моему ребенку 8 лет. Поставили диагноз "детская дальнозоркость", один глаз +1, второй глаз +1,25. Врач сказала, что необходимы очки для работы. Когда проверяли зрение, то результат 1/0,9.
В семье у всех зрение 1, проблем у ребенка ранее не было. Насколько обязательны очки для ребенка в такой ситуации?
👍
0
👎 02

У ребенка воспалился глаз   2 ответа

Здравствуйте! Моему ребенку 2 года. На фоне прорезывания зубов и выделений из носа воспалился 1 глаз. Утром проснулся с выделениями из глаза и покрасневшим веком. Подскажите, пожалуйста, что можно закапать?
  20 дек 2012 01:33  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024