СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Анофтальмия у ребенка

Добрый день подскажите кто знает мой ребенок родился глазного яблочка что мне делать и как помочь малышу чтоб вернуть зрение если какие то у меня шансы не могу сидеть сложа руки и не чего не делать!!
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Ильмир Талгатович! У новорожденного ребенка есть все шансы поправиться. Вам нужен опытный офтальмолог, который определит вид анофтальмии (мнимая или истинная). При наличии зрительного отверстия анофтальмию можно считать мнимой. Если зрительное отверстие отсутствует, то это истинная анофтальмия. После точного определения всегда назначается комплексное лечение, которое помогает тканям глаза правильно развиваться. При недоразвитии глазного яблока изготавливаются специальные прозрачные линзы, которые впоследствии больной должен носить. Такая процедура позволяет глазу постепенно привыкать к наличию инородного тела. Через некоторое время линза растягивается, и окологлазные ткани начинают увеличиваться и расти вместе с ней. В дальнейшем для больного изготавливается цветная линза, которая соответствует природному цвету глаз пациента. Стоит отметить, что лечение может дать положительные результаты по большей степени тогда, когда обращение к врачу является незамедлительным, на ранних стадиях развития анофтальмии. После пятилетнего возраста черепные швы окончательно костенеют и есть вероятность того, что для лечения понадобится оперативное вмешательство.
👍
0
👎 0
А если шансы вернуть хоть какое то зрение моему малышу
  #3   16 фев 2015 18:54   Ответить
👍
0
👎 0
Лечение обеспечивает в первую очередь косметический эффект, однако, к сожалению, не восстанавливает зрение. Возможно, в будущем генная терапия сможет решить эту проблему

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 09

Офтальмакс - отзыв вравей   9 ответов

Добрый день! Ребенку 9 лет и у него прогрессирующая близорукость ( на данный момент 1,7). В этом случае родители ищут чудо в медикоментозном лечении, что бы помочь своему ребенку. На одном из сайтов имеется рекомендация Офтальмакса от Кошиной Алисы Игоревны. Хотелось бы получить правдоподобные отзывы об этом препарате.
  24 июн 2018 20:00  
👍
0
👎 04

Лимфопения у ребенка   4 ответа

Здравствуйте,около 10 дней назад ребенок заболел :конъюктивит,отит,температура 39,вылечелись,и спустя 10 дней у ребенка кашель осип голос ,сдала кровь ,не выдержала,и получила следующие результаты :эритроциты 4,8
Гемоглобин 128
Гематокрит 37.3
Сред.концентр.Hb в эр 343
Сред.содержание гем в эрит.26,7
Сред.объем эритроцитов 77,7
Широта распределения попул..эрит11,3
Тромбоциты 335
Лимфоциты 19%
Лимфоциты1,3*10/9 л
Лейкоциты…
👍
0
👎 01

Зрение   1 ответ

Здравствуйте!у моего ребенка смешаный астигматизм обоих глаз.спазм аккомодации.амблиопия 2 степени
каким спортом ему можно заниматся?
  25 май 2017 12:31  
👍
0
👎 02

Ребенок часто трет глаза   2 ответа

Добрый день! подскажите у нас дочь 2 года часто трет глаза в течение дня. Выявили герпесную инфекцию. Может ли на фоне нее это происходить? Раньше такого не было.
  22 июл 2014 05:12  
👍
+1
👎 12

Офтальмология   2 ответа

Моему ребенку 8 лет. Поставили диагноз "детская дальнозоркость", один глаз +1, второй глаз +1,25. Врач сказала, что необходимы очки для работы. Когда проверяли зрение, то результат 1/0,9.
В семье у всех зрение 1, проблем у ребенка ранее не было. Очки врач подобрала +0,5 каждая линза. Читать и писать ребенок в них не может, т.к. у него начинает болеть и кружиться голова. Что не так? Не подходят очки?
👍
0
👎 01

Офтальмология   1 ответ

Моему ребенку 8 лет. Поставили диагноз "детская дальнозоркость", один глаз +1, второй глаз +1,25. Врач сказала, что необходимы очки для работы. Когда проверяли зрение, то результат 1/0,9.
В семье у всех зрение 1, проблем у ребенка ранее не было. Насколько обязательны очки для ребенка в такой ситуации?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024