СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Три диагноза на глаза

Здравствуйте! Мне 43 года. У меня три диагноза заболевания глаз: тапеторетинальная абиотрофия сетчатки поставленный в 2012 году, сложный смешанный астигматизм пост в 2012 г(два диагноза обследованы в Тамбове микрохирургии глаза) в стационаре лечилась один раз,а остальные годы проигнорировала,теперь буду лечиться 2 раза в год,так как последствия моего равнодушия привели к третьему диагнозу: неполная осложнённая катаракта пост 2 недели назад.Подскажите можно ли оперировать неполную катаракту?
Мой врач говорит что катаракта должна созреть. И делают ли операции сложный смешанный астигматизм?
лечение катаракты офтальмология медицина     #1   09 фев 2018 18:30   Увидели: 22 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Леонидовна! Если ли показания к оперативному лечению катаракты в описываемой Вами ситуации, заочно сказать невозможно. Ваш клинический случай объективно достаточно сложный, поэтому Вы можете обратиться на консультацию еще к одному специалисту, и узнать второе медицинское мнение. Если у Вас есть возможность обратиться к столичным специалистам, советую проконсультироваться в Московской Глазной Клинике.

Задайте свой вопрос по офтальмологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Болезнь Лебера возможность лечения   2 ответа

У меня атрофия зрительного нерва ,болезнь Лебера,где возможно лечиться
👍
0
👎 03

Солкосерил   3 ответа

Можно ли использовать солкосерил гель для ран в качестве глазных. В аптеках глазных нет в наличии и сказали что не будет еще месяц. А надо срочно(врач прописал, мой муж сварщик). Состав похож, и поэтому нам фармацевт посоветовал именно гель для ран.
  31 окт 2016 21:39  
👍
0
👎 02

Ячмени замучили   2 ответа

Добрый день!
С подросткового возраста мучают ячмени на глазах. В последнее время они "активировались". Последний раз было 2 недели назад и сейчас снова. Подскажите пожалуйста какие мне предпринять шаги, чтобы вылечить эту напасть? К какому врачу обратиться: окулист, инфекционист, иммунолог, гомеопат? Какие можно предварительно сдать анализы?
  01 авг 2014 11:13  
👍
0
👎 01

Мексидол   1 ответ

Здравствуйте, мне 22 года,в течение года стала плохо видеть вдаль и в близи,была у окулиста,мне назначили принимать Мексидол,прочитала инструкцию,там ничего нет для зрения,диагноза никакого нет из перечисленных в инструкции. Пить мне их или нет? Спасибо заранее
  18 июл 2014 20:57  
👍
0
👎 01

Отслоение сетчатки глаза, воспаление   1 ответ

Здравствуйте!
В течение 3-х мес зрение пропало, сн
ачало один глаз перестал видеть (диагноз — отслоение сетчатки, после длительной высокой температуры, воспаление), теперь уже как месяц не видит второй глаз. Врачи операцию не берутся делать, тк говорят нужно снять воспаление. Но после капельниц с бисептолом улучшений нет. Что делать? К кому обраттиться, может лечение установлено неверно. Причем в одной больнице два разных врача вынесли вердикты-…
👍
0
👎 01

Пролиферация коньюктивы внутреннего угла глаза у ребенка   1 ответ

у моей 15-летней дочери обнаружен нарост коньюктивы внутреннего угла глаза .как происходит лечение данного заболевания и каковы возможные причины возникновения нороста
  30 авг 2012 17:23  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024