СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Ячмени замучили

Добрый день!
С подросткового возраста мучают ячмени на глазах. В последнее время они "активировались". Последний раз было 2 недели назад и сейчас снова. Подскажите пожалуйста какие мне предпринять шаги, чтобы вылечить эту напасть? К какому врачу обратиться: окулист, инфекционист, иммунолог, гомеопат? Какие можно предварительно сдать анализы?
лечение воспалительных заболеваний глаз офтальмология медицина     #1   01 авг 2014 11:13   Увидели: 16 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Татьяна! Обычно ячмени мучают людей с ослабленным иммунитетом, а также тех, у кого в организме поселились паразиты. Они могут появиться и у больных сахарным диабетом. Можно сделать тест на толерантность к глюкозе. Частый виновник возникновения ячменя — золотистый стафилококк. И поскольку это бактериальная инфекция, обращаться лучше к инфекционисту. До появления гнойного содержимого в народе принято прикладывать к ячменю теплое яйцо. Лечат эту инфекцию антибиотиками. Параллельно следует укреплять иммунитет приемом поливитаминов и рыбьего жира
👍
0
👎 0
Спасибо большое.
  #3   01 авг 2014 17:16   Ответить

Задайте свой вопрос по офтальмологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Три диагноза на глаза   1 ответ

Здравствуйте! Мне 43 года. У меня три диагноза заболевания глаз: тапеторетинальная абиотрофия сетчатки поставленный в 2012 году, сложный смешанный астигматизм пост в 2012 г(два диагноза обследованы в Тамбове микрохирургии глаза) в стационаре лечилась один раз,а остальные годы проигнорировала,теперь буду лечиться 2 раза в год,так как последствия моего равнодушия привели к третьему диагнозу: неполная осложнённая катаракта пост 2 недели назад.Подскажите…
👍
0
👎 02

Покраснел глаз и иногда щипит   2 ответа

Здравствуйте!

У моего ребёнка (девочка, 5 лет 8 месяцев, недавно ходили к окулисту — просто провериться — диагноз "Спазм аккомодации", рекомендованы упражнения для глаз + ограничения на телевизор/компьютер и т.п.) левый глаз 2 дня как покраснел наполовину (как будто небольшое кровоизлияние), и она жалуется на то, что глаз иногда 2-3 раза в день щипит.

Скажите, пожалуйста, надо ли идти снова к окулисту или само пройдёт?

Почему…
👍
0
👎 07

Ячмень на глазу у ребенка   7 ответов

Подскажите пожалуйста,у дочери 2г6 мес. соскочил ячмень на глазу ребенка. офтальмолог прописал мазь тетрациклин.Причем за год это второй раз. Когда сдавали анализы у нас золотистый стафилокок.Может быть он причиной ячменя.? Еще я думаю мы гуляли и она грязными руками потерла глаз.Какие витамины мы должны пропивать для профилактики?
  02 ноя 2014 02:13  
👍
0
👎 02

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СВАРНОГО ЗАЙЧИКА ИЛИ ОТ БОЛИ В ГЛАЗАХ   2 ответа

ЗДРАВСТВУЙТЕ
ОКУЛИСТ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ КАПЛИ ПОДХОДЯТ К ПРИМЕНЕНИЮ ОТ СЛУЧАЙНОГО ПРИХВАТА ГЛАЗНОГО ЗАЙЧИКА ПРИ СВАРКЕ ПО НАРОДНОМУ МЕТОДУ ПРИХОДИЛОСЬ ПРИНИМАТЬ ПАКЕТИК РАСТВОРИМОЙ ЗАВАРКИ ПОМОГАЛО НО ГОВОРЯТ ЧТО ЕСТЬ СПЕЦ КАПЛИ ОТ СВАРНОГО ЗАЙЧИКА И БОЛИ В ГЛАЗАХ КАКИЕ ИМЕННО ???
  30 июл 2013 22:28  
👍
0
👎 02

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: под краем левого глаза, там где начинается щека, ближе к скуле, периодически появляется мешочек красного цвета. С чем это может быть связано и к какому врачу обращаться?
  03 май 2012 00:20  
👍
0
👎 01

Катаракта   1 ответ

Здравствуйте! У меня после операции по замене хрусталика(катаракта), в оперированном глазу как-будто сверкает в момент когда , например, смотрю телевизор, и периодически в течении дня . Скажите, пожалуйста, из-за чего это может, предположительно, происходить.Стоит ли мне снова обратиться к окулисту?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024