СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Покраснел глаз и иногда щипит

Здравствуйте!

У моего ребёнка (девочка, 5 лет 8 месяцев, недавно ходили к окулисту — просто провериться — диагноз "Спазм аккомодации", рекомендованы упражнения для глаз + ограничения на телевизор/компьютер и т.п.) левый глаз 2 дня как покраснел наполовину (как будто небольшое кровоизлияние), и она жалуется на то, что глаз иногда 2-3 раза в день щипит.

Скажите, пожалуйста, надо ли идти снова к окулисту или само пройдёт?

Почему спрашиваю — у меня рассеянный склероз (я мама), выбраться ко врачу довольно тяжело, а так бы сразу бы пошли.

Сопутствующие обстоятельства: ребёнок занимается с логопедом по скайпу (сейчас 30 минут по 2 раза в неделю). Это превышает те ограничения, что нам назначил окулист (не более 15 минут компьютер непрерывно, а затем перерыв не менее 2-х часов).

Подскажите, пожалуйста, что делать? Спасибо.
офтальмология медицина     #1   22 дек 2016 20:37   Увидели: 26 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Владимировна! К офтальмологу с девочкой надо сходить обязательно. Описанные Вами симптомы не укладываются в клиническую картину спазма аккомодации. Уточнить диагноз и назначить лечение специалист сможет только после осмотра ребенка.
👍
0
👎 0
Поняла, спасибо!

Задайте свой вопрос по офтальмологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 13

Астигматизм у детей   3 ответа

Здравствуйте. Моему ребёнку 5 лет он занимается хоккеем, недавно узнали что у него астигматизм ЧТО ДЕЛАТЬ? Ему очень нравится а врач прописала очки и сказала забыть о спорте Разве с таким заболеванием нельзя заниматься спортом
  20 апр 2013 14:18  
👍
0
👎 01

Ангиопатия сетчатки глаз у ребёнка   1 ответ

Ходили к врачу офтальмолог проверил глаза и сказал что у него ангиопатия сетчатки глаз. Ничего не назначил. Какой то врач. Говорит что это не диагноз все нормально. Не могли бы сказать может что ни будь капать. У него глазки касят с маленьких лет. А неврапатолог выписал танакан от сосудов
  29 фев 2020 13:09  
👍
0
👎 01

Боли в глазах у ребенка   1 ответ

Дочке 11 лет, жалуется на боли в глазах , говорит ощущение такое, что хочется их закрыть. Офтальмолог ничего подозрительного не заметил, правда дочь стоит на учете у невролога, тк у нее обнаружили смещение мозга по эхо эг на 2 мм. Сделали МРТ, написали смещения нет, легкая ассиметрия желудочков.Теперь переживаю, вдруг результаты МРТ неправильные и смещение мозга является причиной боли в глазах?
  23 июл 2014 23:03  
👍
0
👎 05

Найти врача   5 ответов

Краснеют глаза уже более 3-х лет . Окулист посоветовала найти иммунолога. Так ли это.Что делать и к кому обращаться.
  22 янв 2014 14:09  
👍
0
👎 02

Офтальмолог   2 ответа

здравствуйте!меня зовут гуля,я второй месяц мучаюсь доктор мне поставил диагноз блефарит, он в нутри глаза как опухаль не понятный,прям внутри века с низу,лечение не помогает,он был большой щас маленький,но я его чувствую когда моргаю,мне назначили лечение ципромед капли,тауфрон,и мазь тетрациклиновая 1%, я капала месяц,,щас выписали тобрадекс капала неделю сказали продолжить,я уже переживаю,посоветуйте как быть кому обратиться
👍
0
👎 01

Катаракта   1 ответ

Здравствуйте! У меня после операции по замене хрусталика(катаракта), в оперированном глазу как-будто сверкает в момент когда , например, смотрю телевизор, и периодически в течении дня . Скажите, пожалуйста, из-за чего это может, предположительно, происходить.Стоит ли мне снова обратиться к окулисту?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024