СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Найти врача

Краснеют глаза уже более 3-х лет . Окулист посоветовала найти иммунолога. Так ли это.Что делать и к кому обращаться.
офтальмология медицина     #1   22 янв 2014 14:09   Увидели: 35 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Олег, добрый день! Уточните, пожалуйста, есть ли у Вас другие жалобы кроме покраснения глаз? Каков диагноз окулиста, если, конечно, можете его сообщить. Жду ответа
👍
0
👎 0
Глаз начал краснеть еще 4 года назад после лечения 12-перстной а потом желчного пузыря.Сейчас я лечу дискинезию желчного пузыря.Диагноз у окулиста хронический коньюктивит.
  #4   22 янв 2014 18:13   Ответить
👍
0
👎 0
Глаз начал краснеть еще 4 года назад. Тогда я лечил язву 12-перстной а потом желчный пузырь.Сейчас лечу дискинезию желчного пузыря.А диагноз у окулиста -хронический коньюктивит
  #3   22 янв 2014 14:57   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый день, Олег! Хронический конъюнктивит — это конъюнктивит, связанный с аномалиями рефракции, с заболеваниями придаточных пазух, желудочно-кишечного тракта с хроническим течением. При этих патологиях объективных данных очень немного: незначительная гиперемия конъюнктивы, легкая шероховатость ее поверхности, из-за которой возникает чувство засоренности глаз. Больные жалуются на чувство тяжести в веках, ощущение песка в глазах, жжение, покалывание и быструю утомляемость глаз при работе. Прежде всего, необходимо устранить причину, вызывающую хронический конъюнктивит. Для определения возбудителей хронического конъюнктивита показано проведение бактериологического посева мазка с конъюнктивы.
При хронических конъюнктивитах, обусловленных сопутствующими заболеваниями, могут потребоваться дополнительные консультации (отоларинголога, гастроэнтеролога, эндокринолога, дерматолога, аллерголога) и исследования (рентгенография придаточных пазух носа, бакпосев из носоглотки; РИФ, ПЦР, ИФА исследования на хламидиоз; определение сахара крови, постановка кожных аллергопроб, исследование ресниц на демодекоз и пр.). С уважением.
👍
+2
👎 2
Уважаемый Олег! Кроме всего выше перечисленного, покраснение глаз может быть вызвано, так называемым, "синдромом сухого глаза" или повышением внутриглазного давления. Обратитесь к другому специалисту-офтальмологу. После полного офтальмологического обследования и постановки необходимых проб, доктор подскажет с каких именно обследований лучше начать.

Задайте свой вопрос по офтальмологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Покраснел глаз и иногда щипит   2 ответа

Здравствуйте!

У моего ребёнка (девочка, 5 лет 8 месяцев, недавно ходили к окулисту — просто провериться — диагноз "Спазм аккомодации", рекомендованы упражнения для глаз + ограничения на телевизор/компьютер и т.п.) левый глаз 2 дня как покраснел наполовину (как будто небольшое кровоизлияние), и она жалуется на то, что глаз иногда 2-3 раза в день щипит.

Скажите, пожалуйста, надо ли идти снова к окулисту или само пройдёт?

Почему…
👍
0
👎 01

Мексидол   1 ответ

Окулист выписал Мексидол в уколах и таблетках, а мы не помним как нужно принимать, или уколы или таблетки. Может это или то или то, или и то и другое одновременно
👍
0
👎 01

Отслоение сетчатки глаза, воспаление   1 ответ

Здравствуйте!
В течение 3-х мес зрение пропало, сн
ачало один глаз перестал видеть (диагноз — отслоение сетчатки, после длительной высокой температуры, воспаление), теперь уже как месяц не видит второй глаз. Врачи операцию не берутся делать, тк говорят нужно снять воспаление. Но после капельниц с бисептолом улучшений нет. Что делать? К кому обраттиться, может лечение установлено неверно. Причем в одной больнице два разных врача вынесли вердикты-…
👍
0
👎 02

Офтальмолог   2 ответа

здравствуйте!меня зовут гуля,я второй месяц мучаюсь доктор мне поставил диагноз блефарит, он в нутри глаза как опухаль не понятный,прям внутри века с низу,лечение не помогает,он был большой щас маленький,но я его чувствую когда моргаю,мне назначили лечение ципромед капли,тауфрон,и мазь тетрациклиновая 1%, я капала месяц,,щас выписали тобрадекс капала неделю сказали продолжить,я уже переживаю,посоветуйте как быть кому обратиться
👍
0
👎 02

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: под краем левого глаза, там где начинается щека, ближе к скуле, периодически появляется мешочек красного цвета. С чем это может быть связано и к какому врачу обращаться?
  03 май 2012 00:20  
👍
0
👎 02

Вопрос офтальмологу   2 ответа

Здравствуйте!
Утром подруге попала в глаз пыль или стружка из точилки для карандашей. Пыталась проморгаться, промыла альбуцитом, но глаз продолжал болеть и слезиться. Обратилась к окулисту в поликлинику. та сказала, что никакого инородного тела в глазу не видит, но роговица поцарапана. Поставила диагноз — эрозия роговицы. Сделала какие-то две инъекции, не объяснив что и зачем. Глаз продолжает болеть и слизиться.
Выписала капли Тропикамид и Тобрадекс.…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024