СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Офтальмолог

здравствуйте!меня зовут гуля,я второй месяц мучаюсь доктор мне поставил диагноз блефарит, он в нутри глаза как опухаль не понятный,прям внутри века с низу,лечение не помогает,он был большой щас маленький,но я его чувствую когда моргаю,мне назначили лечение ципромед капли,тауфрон,и мазь тетрациклиновая 1%, я капала месяц,,щас выписали тобрадекс капала неделю сказали продолжить,я уже переживаю,посоветуйте как быть кому обратиться
офтальмология медицина     #1   08 фев 2013 20:25   Увидели: 35 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
здравствуйте!меня зовут гуля,я втрой месяц мучаюсь мне доктор мне поставил диагноз блефарит, он в нутри глаза как опухаль не понятный,прям внутри века с низу,лечение не помогает,он был большой, щас маленький,но я его чувствую когда моргаю,мне назначили лечение ципромед капли,тауфрон,и мазь тетрациклиновая 1%, я капала месяц,щас выписали тобрадекс капала неделю сказали продолжить,я уже переживаю,посоветуйте как быть кому обратиться
👍
0
👎 0
Уважаемая Гуля! Скорее всего речь идет о халязионе нижнего века. Халязион представляет собой хронический очаг воспаления в толще века вокруг мейбомиевой железы. Под влиянием неблагоприятных условий, выводной проток мейбомиевой железы закупоривается, секрет скапливается внутри. При присоединении микрофлоры начинается воспаление. К возникновению халязиона могут приводить простудные заболевания, заболевания краев век (блефариты), заболевания желудочно-кишечного тракта, нарушения обмена веществ. Лечение халязиона — местное (препараты с антибиотиками в каплях и мазях, гормональная инъекция непосредственно в халязион). При отсутствии улучшения рекомендуют хирургическое иссечение халязиона под местной анестезий. В Вашем случае есть положительная динамика (был большой, стал маленький), лечение необходимо продолжить под контролем врача. Желательно проконсультироваться у гастроэнтеролога, эндокринолога и и иммунолога, чтобы избежать появления халязиона в будущем.

Задайте свой вопрос по офтальмологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Зрение   0 ответов

Уже почти год домашний режим по обстоятельствам, по 12 часов в телефоне или компе.
И месяца 2-3 назад стали глаза слезиться, от этого было жжение.
1,5 мес назад перед компом сижу и вдруг все размазано стало. Промыл глаза- не помогло.
И с этого дня стало периодически размазано видеться все.
Бывает день как просыпаюсь плоховато видно, бывает все отлично, бывает под вечер мажется. Бывает оба глаза, бывает один.
Зрение всегда было 100%,…
  08 окт 2019 11:43  
👍
0
👎 01

Прозеин   1 ответ

Здравствуйте,у ребенка врожденный птоз верхнего века. Посоветовали проколоть прозеин .Она совсем малышка,(3 мес) на сколько это опасно и вообще эффективно?
👍
0
👎 01

Тяжесть в одном глазу и снижение зрения   1 ответ

Из за нервного перенапряжение резко упало зрение в правом глазу. Делала полную диагностику глаз, диагноз аккомодативная астенопатия. Назначен тропикамид на месяц. Лечение прошла, зрение в глазу стало немного лучше, го как было не вернулось . На данный момент левый глаз -0,75, правый -1. К тому же в правом глазу тяжесть и утром вено правого глаза слегка отечно. Диагностику делала в двух центрах у двух разных врачей. Оба говорят, что это из за большой…
  09 мар 2018 13:33  
👍
0
👎 03

Головокружение   3 ответа

У меня зрение примерно от -1 до -2, астигматизм. Мне выписали очки без астигматизма на -1. Линзы пробовала,не понравилось, очень дискомфортно. Я бы ходила без очков, но когда несколько дней их не ношу начинает кружиться голова. Нужно ли мне обратиться к специалисту или тут ничего не сделаешь кроме как носить очки?
  28 авг 2014 20:35  
👍
0
👎 04

Глаз   4 ответа

у меня одно глазное яблоко выирает и ощющение что его ктото из нутри выталкивает мне 41г.страдаю этим с13лет.13лет назад делала операцию по удалению кисты в основной пазухе.но все по прежднему ,глаз выперает .посоветуйте что нибудь.спасибо.
  10 авг 2012 12:41  
👍
0
👎 01

Близорукость   1 ответ

Помогает ли "тропикамид" призрении -1.7?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024