СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Тяжесть в одном глазу и снижение зрения

Из за нервного перенапряжение резко упало зрение в правом глазу. Делала полную диагностику глаз, диагноз аккомодативная астенопатия. Назначен тропикамид на месяц. Лечение прошла, зрение в глазу стало немного лучше, го как было не вернулось . На данный момент левый глаз -0,75, правый -1. К тому же в правом глазу тяжесть и утром вено правого глаза слегка отечно. Диагностику делала в двух центрах у двух разных врачей. Оба говорят, что это из за большой нагрузки на глаз, произошёл спазм и нужно время. Действительно такое могут быть? При этомом может быть тяжесть в глазу и отёчность?
офтальмология медицина     #1   09 мар 2018 13:33   Увидели: 26 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Если Вас, независимо друг от друга, консультировали два доктора, и вынесли один и тот же вердикт, заочно сложно что-то добавить или комментировать. Повторная консультация специалиста для оценки им результатов лечения обязательна, если прошел месяц — самое время обратиться к лечащему врачу снова. Прогнозировать дальнейшее течение заболевания можно только после проведения повторного обследования. Как вариант, можно узнать мнение еще одного специалиста.

Задайте свой вопрос по офтальмологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Лицевой нерв   6 ответов

Здравствуйте!У меня неврит,дергается верхний угол левого глаза,радужное видение,левую часть лица сверлит во время приступов, после нагрузки на глаз-чтение и т.д. После обращения к неврологу прокапалась дексаметазон с баралгином и эуфеллином, уколы витаминов гр В, диклофенак, артоксан, кокарнит, никотинка, невролон, приступы не прекращаются, появляются после нагрузки на глаз. Подскажите какое лечение еще возможно или неправильно поставлен диагноз изначально?
  28 июн 2020 17:33  
👍
0
👎 09

Офтальмакс - отзыв вравей   9 ответов

Добрый день! Ребенку 9 лет и у него прогрессирующая близорукость ( на данный момент 1,7). В этом случае родители ищут чудо в медикоментозном лечении, что бы помочь своему ребенку. На одном из сайтов имеется рекомендация Офтальмакса от Кошиной Алисы Игоревны. Хотелось бы получить правдоподобные отзывы об этом препарате.
  24 июн 2018 20:00  
👍
0
👎 01

Отслоение сетчатки глаза, воспаление   1 ответ

Здравствуйте!
В течение 3-х мес зрение пропало, сн
ачало один глаз перестал видеть (диагноз — отслоение сетчатки, после длительной высокой температуры, воспаление), теперь уже как месяц не видит второй глаз. Врачи операцию не берутся делать, тк говорят нужно снять воспаление. Но после капельниц с бисептолом улучшений нет. Что делать? К кому обраттиться, может лечение установлено неверно. Причем в одной больнице два разных врача вынесли вердикты-…
👍
0
👎 02

Офтальмолог   2 ответа

здравствуйте!меня зовут гуля,я второй месяц мучаюсь доктор мне поставил диагноз блефарит, он в нутри глаза как опухаль не понятный,прям внутри века с низу,лечение не помогает,он был большой щас маленький,но я его чувствую когда моргаю,мне назначили лечение ципромед капли,тауфрон,и мазь тетрациклиновая 1%, я капала месяц,,щас выписали тобрадекс капала неделю сказали продолжить,я уже переживаю,посоветуйте как быть кому обратиться
👍
0
👎 00

Глаз   0 ответов

одно глазное яблоко выперант когбудто его от туда ктото выталкивает.и оно действительно больше выпячивается.
  10 авг 2012 12:50  
👍
0
👎 01

Близорукость   1 ответ

Помогает ли "тропикамид" призрении -1.7?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024