СПРОСИ ПРОФИ

ольга

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов8
Ответов 0
Рейтинг 0

Вопросы:


👍
0
👎

Боль в ухе   1 ответ

У дочки болит ухо, но не в ушной раковине, а в завитке уха вверху. Увидела там скопления мелких гнойничков. Врач в отпуске, фельдшер посоветовала капать отинум. После капель, гнойнички изьявились и образовался как бы кратер. Ухо как болело так и болит. Скажите на что это похоже и что вы посоветуете? Спасибо за ответ!
👍
0
👎

Боли в глазах у ребенка   1 ответ

Дочке 11 лет, жалуется на боли в глазах , говорит ощущение такое, что хочется их закрыть. Офтальмолог ничего подозрительного не заметил, правда дочь стоит на учете у невролога, тк у нее обнаружили смещение мозга по эхо эг на 2 мм. Сделали МРТ, написали смещения нет, легкая ассиметрия желудочков.Теперь переживаю, вдруг результаты МРТ неправильные и смещение мозга является причиной боли в глазах?
👍
0
👎

Опухают суставы у ребенка   2 ответа

Дочке 11 лет. В последние годы стали периодически опухать суставы (голеностопный, коленный, локтевой). Только припухлость и боль(красноты нет, сустав на ощупь не горячий). Анализы на ревмопробы даже во время опухания и боли отрицательные. Может нам нужна консультация какого то узкого специалиста, или какое то дополнительное обследование? и если это не ревматизм, тогда по какой причине суставы могут опухать и болеть?
👍
0
👎

Аневризма головного мозга   1 ответ

Скажите можно ли увидеть аневризму головного мозга при обычном МРТ? Или необходимо МРТ сосудов?
неврология медицина   ольга   14 июл 2014 23:15  
👍
0
👎

Боли в спине у ребенка   1 ответ

Здравствуйте, помогите нам советом. Дочке 11 лет, В последний год сильно болит спина в районе поясницы и чуть выше. Врачи ставят диспластический сколиоз, но внешне это не заметно. По рентген- поясничный лордоз сглажен., ассиметрия дужек на 1-2. Назначили ЛФК и массаж. После первого курса, дочка улучшения не отмечает. Боли больше как ни странно по утрам, после сна, а также когда долго сидит.Сегодня проснулась в 4 утра от сильной боли в спине. У детей…
👍
0
👎

Боли в животе у ребенка.   1 ответ

Дочке 11 лет, в последние 1.5 года беспокоят боли в животе, урчание, запоры до 10 дней, ложные позывы на дефекацию. Один раз боли протекали с повышением температуры 37.5, увезли в больницу с подозрением на аппендицит, но он не подтвердился Диагноз кишечная колика. Лечение: нош-па, мезим, бифидумбактерин. Через некоторое время вновь появились те же сиптомы. ОТправили в городскую дет больницу. По фгдс_гастрит поверхностный, по узи — диффуз изменения…
👍
0
👎

Смещение мозга у ребенка.   1 ответ

Дочке 11 лет. В последние 1.5 года беспокоят головные боли. По эхо эг смещение срединных структур мозга на 0.5-2-2 мм слева направо. Признаки гидроцефалии выражены умеренно, больше справа. Пульсация умеренная, ширина 3 жел 5 мм. Отправили на МРТ. Заключение: очаговой патологии не зарегестрировано. Легкая ассиметрия боковых желудочков. Очень переживаю тк прочитала что смещение это признак опухоли. А что означает диагноз по МРТ? Боюсь упустить время.
👍
0
👎

Рентген ребенку   1 ответ

СЕйчас моей дочери 11 лет. Прочитала статью о рентгене и просто в шоке! В детстве ей ставили дисплазию тазобедренных суставов, делали по 4-5 снимков в год, и при этом НИКОГДА! не прикрывали половые органы.Недавно ей тоже делали рентген позвоночника, так как жаловалась на сильные боли в спине, почему то не предложили МРТ(как я сейчас жалею что поторопилась с рентгеном). А сейчас ейнам предлагают сделать ей ирригоскопию, так не могут найти причину постоянных…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024