Смещение мозга у ребенка.
Дочке 11 лет. В последние 1.5 года беспокоят головные боли. По эхо эг смещение срединных структур мозга на 0.5-2-2 мм слева направо. Признаки гидроцефалии выражены умеренно, больше справа. Пульсация умеренная, ширина 3 жел 5 мм. Отправили на МРТ. Заключение: очаговой патологии не зарегестрировано. Легкая ассиметрия боковых желудочков. Очень переживаю тк прочитала что смещение это признак опухоли. А что означает диагноз по МРТ? Боюсь упустить время.
детская неврология неврология медицина     #1   01 июл 2014 17:41   Увидели: 298 клиентов, 2 специалиста   Ответить

Ольга, добрый день! Смещение срединного эха в норме не превышает 2 мм. Тем не менее, Вам обязательно надо посетить детского нейрохирурга и детского невролога. Постоянные головные боли — это явное неблагополучие головного мозга. Специалист на очной консультации оценит результаты Ваших обследований и назначит необходимое лечение.
Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам