СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Опухают суставы у ребенка

Дочке 11 лет. В последние годы стали периодически опухать суставы (голеностопный, коленный, локтевой). Только припухлость и боль(красноты нет, сустав на ощупь не горячий). Анализы на ревмопробы даже во время опухания и боли отрицательные. Может нам нужна консультация какого то узкого специалиста, или какое то дополнительное обследование? и если это не ревматизм, тогда по какой причине суставы могут опухать и болеть?
детская ревматология ревматология медицина     #1   18 июл 2014 22:30   Увидели: 32 клиента, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Ольга! Значит диагноз "ревматоидный артрит" врачи после проб полностью исключили? Вас консультировал ревматолог, ортопед или хирург? Когда болят суставы, и это не артрит, врач может предположить инфекцию, например, гепатит В. Определенными формами артрита могут сопровождаться болезни кишечника, и даже нарушение свертываемости крови может вызвать болевой синдром, если происходит кровоизлияние в сустав. Вы сдавали еще какие-нибудь анализы? 
👍
+1
👎 1
Уважаемая Ольга! Причин, приводящих к поражению суставов, в том числе и в подростковом возрасте, несколько. Вам необходимо обратиться к детскому ревматологу, это специалист, в компетенцию которого входит диагностика и лечение не только ревматизма или ревматоидного артрита. То, что С-реактивный белок, Антистрептолизин — О и ревматоидный фактор отрицательные, еще ни о чем не говорит. Врач на очном приеме прежде всего тщательно соберет анамнез — когда впервые появились боли и припухлость суставов, с чем связаны обострения, от чего проходят, как меняется характер симптомов со временем, чем еще болеет пациент и т.д. Обязательно осмотрит не только суставы, но и оценит клинические данные о состоянии всех органов и систем. По результатам первичного осмотра составит план обследования, в случае необходимости — направит к другим специалистам. Таким образом, единственно верным решением будет обратиться на консультацию к специалисту, наш портал готов Вам помочь в выборе доктора.

Задайте свой вопрос по ревматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

БИЦИЛЛИН   1 ответ

Добрый вечер! Моему сыну 5лет 2 мес. Постоянно жалуется на боль в ногах. Сдали анализы. Клинический анализ,биохимия в норме. АСЛО 956'0. СРБ и ревматоидный фактор в норме. Назначили БИЦИЛЛИН 1 500 000 по 750 т ед 1раз в месяц в течении 3-х месяцев. Почитала за данный препарат,переживаю очень. Диагноз:угрожающий по ревматизму. Лечить все же надо. Еще наблюдаемся у кардиолога с 10ти месяцев — ЭКСТРАСИСТАЛИЯ. Как этот препарат может повлиять на сердце??
  02 фев 2017 17:05  
👍
0
👎 01

Бицилин   1 ответ

Добрый день! Мальчику 11 лет. Лечили панкреатит. Много лет болели ноги. Сдали ревмопробы — 2 года 560. Назначили Бицилин 5. Показания Сегментоядерные нейтрофилы — 25 ( норма 45-57), лимфоцыты — 63 ( норма 30-46). Гемоглобин в норме. Потом переназначили Бицилин 3. Можно ли колоть при таких анализах Бицилин 3? И нужны ли при этом пробиотики???? Спасибо большое....
  21 янв 2016 12:12  
👍
0
👎 09

Боли у ребенка в верхней части бедра   9 ответов

Девочка 9 лет. ds спазм аккомодаци. Получили курс лечения — капли. Курс лечения у невролога пирацетам 3 недели. Головные боли, (были ежедневно) наблюдаются 1-2 р. в неделю. Периодически боли в области пупка или чуть выше 1-2 р. в неделю. Почти ежедневно кратковременный боли, правая часть бедра, чуть выше колена, снаружи. К примеру, вышла из дома, 5 минут прошла, резкая боль, больно наступать, сгибать ногу, едем медленно. Потом минут через 5 — 30 отпускает.…
  05 май 2014 11:44  
👍
0
👎 01

Боль в ягодице у ребенка   1 ответ

Дочке 11 лет. Жалуется на сильные боли в правой ягодице при ходьбе, беге, подьеме ноги. В покое боли нет совсем. До школы ходить 3 км и это стало настоящей проблемой, т к боли не дают ходить нормально. Посоветуйте к какому врачу нам обратиться и с чем эти боли при ходьбе могут быть связаны?
  07 сен 2014 18:22  
👍
0
👎 02

Порок сердца   2 ответа

Здравствуйте!Хотелось бы узнать ваше мнение.У моего брата врожденный порок сердца(ему 14 лет).Поставили вот такой диагноз:Инфекционный эндокардит аортального клапана вторичный,возможный под острое течение. ВПС: аортальная недостаточность 2 ст.,функциональный двустворчатый аортальный клапан ХСН 1Б ст. Врач сначала прописал ретарпен,но т.к. мы не смогли достать этот препарат, приходится заменить его на бициллин. Нам предложили бициллин-1, колоть…

👍
0
👎 04

Коленный сустав   4 ответа

У моей внучке 12 лет боли в левом коленнгм суставе иррадиирующие в мышцы бедра. РЕНТГЕНОГРАФИЯ -ЕКЗОСТАЗИ 10мм на мыщелке бедренной кости с наружной стороны. Магнитный резонанс — то же самое но еще небольшой отек на мышцах VASTO LATERALE и на fascia lata
говорят что только обезболтвающие и покой но ребенок не ходит в школу уже вторую неделю и боли не уменьшаються .
ASK.PROFI.RU © 2020-2024