СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бицилин

Добрый день! Мальчику 11 лет. Лечили панкреатит. Много лет болели ноги. Сдали ревмопробы — 2 года 560. Назначили Бицилин 5. Показания Сегментоядерные нейтрофилы — 25 ( норма 45-57), лимфоцыты — 63 ( норма 30-46). Гемоглобин в норме. Потом переназначили Бицилин 3. Можно ли колоть при таких анализах Бицилин 3? И нужны ли при этом пробиотики???? Спасибо большое....
детская ревматология педиатрия ревматология медицина     #1   21 янв 2016 12:12   Увидели: 41 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Антибактериальная терапия назначается лечащим врачом только при наличии четких показаний к применению этой группы лекарственных препаратов. В лечении нуждаются не плохие анализы, а пациент, и при этом должны быть учтены все его индивидуальные особенности течения заболевания. Сами по себе результаты лабораторных анализов — это еще не диагноз. Необходима консультация грамотного, опытного специалиста, который найдет причинно-следственную связь между перенесенным панкреатитом, болями в ногах, лимфоцитозом и результатами ревмопроб. Попросите Вашего лечащего врача озвучить Вам диагноз ребенка, в доступной форме разъяснить результаты анализов, а также цель назначения лекарственных препаратов, входящих в схему лечения.
Если вопросы остаются, Ваше неотъемлемое право обратиться на консультацию к другому врачу — педиатру или узкому специалисту.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Ревматология   1 ответ

Здравствуйте. Ребёнку 5 лет, три месяца назад стала жаловаться что болит коленко,две недели назад она опухло, сильной боли нет. Ребёнок активный,бегает.Болела только простудами. Педиатр назначела антибиотик и абупрофен, не помогло. Биохимический анализ крови на ревмофактор отр. соэ все в норме,анализ мочи, кардиограмма, ренген коленей все в норме. Какя вероятность что это ревматоидный артрит?
  13 фев 2019 15:07  
👍
0
👎 01

БИЦИЛЛИН   1 ответ

Добрый вечер! Моему сыну 5лет 2 мес. Постоянно жалуется на боль в ногах. Сдали анализы. Клинический анализ,биохимия в норме. АСЛО 956'0. СРБ и ревматоидный фактор в норме. Назначили БИЦИЛЛИН 1 500 000 по 750 т ед 1раз в месяц в течении 3-х месяцев. Почитала за данный препарат,переживаю очень. Диагноз:угрожающий по ревматизму. Лечить все же надо. Еще наблюдаемся у кардиолога с 10ти месяцев — ЭКСТРАСИСТАЛИЯ. Как этот препарат может повлиять на сердце??
  02 фев 2017 17:05  
👍
0
👎 01

Профилактика ревматизма   1 ответ

Ребенку 12 лет назначили бицилин-5 для профилактики ревматизма. Вместо бицилина-5 родители ввели бицилин-3 (2 раза с интервалом в 2 недели). Бицилина-5 нигде нет. Бицилина-3 достаточно для профилактики или нет. Что делать дальше?
👍
0
👎 06

Биццилин5   6 ответов

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! У НАС ТАКАЯ СИТУАЦИЯ,БОЛЕЛИ ЧАСТО АНГИНОЙ,ЛЕЧИЛИ НА ПРОТЯЖЕН 5 ЛЕТ БИЦЦИЛИН 3,РЕЗУЛЬТАТ БЫЛ НЕ ЗАМЕЧЕННЫМ. ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ УДАЛИТЬ ГЛАНДЫ (ПЛАЗМОЙ) ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ,ВЫЯВИЛИ ИЗМЕНЕНИЕ В КАРДИОГРАМЕ,СИНУСОИДНАЯ АРИТМИЯ,РЕВОМОТОЛОГ НАЗНАЧИЛ КУРС ЛЕЧЕНИЯ БИЦЦИЛНИ 5 ОДИН УКОЛ В 2 НЕДЕЛИ №6,СДЕЛАЛИ ПОВТОРНО ЭКГ ЕСТЬ ХОРОШАЯ ДИНАМИКА,НО РЕВМОТОЛОГ ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ ПРОДЛИТЬ БИЦЦИЛИН 5 ,ОДИН УКОЛ В 3 НЕДЕЛИ В ТЕЧЕН 12 МЕСЯЦЕВ + ФЛЮКОНАЗОЛ В ТОТ ДЕНЬ…
👍
0
👎 01

Боль в ягодице у ребенка   1 ответ

Дочке 11 лет. Жалуется на сильные боли в правой ягодице при ходьбе, беге, подьеме ноги. В покое боли нет совсем. До школы ходить 3 км и это стало настоящей проблемой, т к боли не дают ходить нормально. Посоветуйте к какому врачу нам обратиться и с чем эти боли при ходьбе могут быть связаны?
  07 сен 2014 18:22  
👍
0
👎 02

Опухают суставы у ребенка   2 ответа

Дочке 11 лет. В последние годы стали периодически опухать суставы (голеностопный, коленный, локтевой). Только припухлость и боль(красноты нет, сустав на ощупь не горячий). Анализы на ревмопробы даже во время опухания и боли отрицательные. Может нам нужна консультация какого то узкого специалиста, или какое то дополнительное обследование? и если это не ревматизм, тогда по какой причине суставы могут опухать и болеть?
  18 июл 2014 22:30  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024