СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Ревматология

Здравствуйте. Ребёнку 5 лет, три месяца назад стала жаловаться что болит коленко,две недели назад она опухло, сильной боли нет. Ребёнок активный,бегает.Болела только простудами. Педиатр назначела антибиотик и абупрофен, не помогло. Биохимический анализ крови на ревмофактор отр. соэ все в норме,анализ мочи, кардиограмма, ренген коленей все в норме. Какя вероятность что это ревматоидный артрит?
детская ревматология педиатрия ревматология медицина     #1   13 фев 2019 15:07   Увидели: 71 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! У ювенильного ревматоидного артрита есть достаточно четкие диагностические критерии. Диагностика и лечение данного заболевания находятся в компетенции детского ревматолога. Вам необходимо обратиться с ребенком на очную консультацию к ревматологу, если отечность в области коленного сустава сохраняется.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

БИЦИЛЛИН   1 ответ

Добрый вечер! Моему сыну 5лет 2 мес. Постоянно жалуется на боль в ногах. Сдали анализы. Клинический анализ,биохимия в норме. АСЛО 956'0. СРБ и ревматоидный фактор в норме. Назначили БИЦИЛЛИН 1 500 000 по 750 т ед 1раз в месяц в течении 3-х месяцев. Почитала за данный препарат,переживаю очень. Диагноз:угрожающий по ревматизму. Лечить все же надо. Еще наблюдаемся у кардиолога с 10ти месяцев — ЭКСТРАСИСТАЛИЯ. Как этот препарат может повлиять на сердце??
  02 фев 2017 17:05  
👍
0
👎 06

Биццилин5   6 ответов

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! У НАС ТАКАЯ СИТУАЦИЯ,БОЛЕЛИ ЧАСТО АНГИНОЙ,ЛЕЧИЛИ НА ПРОТЯЖЕН 5 ЛЕТ БИЦЦИЛИН 3,РЕЗУЛЬТАТ БЫЛ НЕ ЗАМЕЧЕННЫМ. ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ УДАЛИТЬ ГЛАНДЫ (ПЛАЗМОЙ) ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ,ВЫЯВИЛИ ИЗМЕНЕНИЕ В КАРДИОГРАМЕ,СИНУСОИДНАЯ АРИТМИЯ,РЕВОМОТОЛОГ НАЗНАЧИЛ КУРС ЛЕЧЕНИЯ БИЦЦИЛНИ 5 ОДИН УКОЛ В 2 НЕДЕЛИ №6,СДЕЛАЛИ ПОВТОРНО ЭКГ ЕСТЬ ХОРОШАЯ ДИНАМИКА,НО РЕВМОТОЛОГ ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ ПРОДЛИТЬ БИЦЦИЛИН 5 ,ОДИН УКОЛ В 3 НЕДЕЛИ В ТЕЧЕН 12 МЕСЯЦЕВ + ФЛЮКОНАЗОЛ В ТОТ ДЕНЬ…
👍
0
👎 00

Болезненные очщущения в кисти руки, укус   0 ответов

Пол года назад домашняя собака, слегка сдавила руку ребенку 10 лет., сгиб кисти, сверху и снизу прокол зубом, рану обработали, зажила быстро. Потянула за руку, ребенок вскрикнул. Выяснилось, что кисть болит, когда тянешь за кисть, крутишь (к примеру выжимаешь белье), при упоре лежа, болит при отжиманиях. С какого врача начать? возможный курс лечения?
  23 апр 2015 11:05  
👍
0
👎 01

Уточнение диагноза и лечение. Очень важно.   1 ответ

Доброго дня! Кратко: ребёнок, которому 2 года 7 месяцев 3 дня отказывается наступать на ногу. Педиатр в п-ке не смог диагностировать, отправили в детскую травму на Тушинской. Там предположили, что "реактивный артрит" и велели сделать общий анализ крови. В клинике Ниар-медик анализ крови сделали, расшифровали — всё в пределах нормы. Записались на приём к хирургу-ортопеду = "подвывих коленной чашечки" и направили к Вам за окончательным…
  12 сен 2013 19:39  
👍
0
👎 06

Ребенку назначили Ортофен   6 ответов

Здравствуйте! помогите, пожалуйста разобраться. Ребенок 4- лет (дочка) пришла из сада и стала жаловаться на боль в паху. Пришли к хирургу, а он поставил реактивный артит ТБ сустава (путем визуального осмотра и пальпации). Направил на рентген (еще не сделали) и назначил: Ортофен по 1/3 таб. 3 раза, и мазь Траумель С. Можно ли ребенку 4-х лет принимать Ортофен и целесообразность его принятия???
  19 апр 2013 20:54  
👍
0
👎 01

Артрит   1 ответ

У трёх летней внучки стало воспалятся колено и она стала жаловаться на боль в колене. В больнице ребёнку поставили диагноз острый артрит. Что это такое.
  08 дек 2012 06:38  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024