СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Аневризма головного мозга

Скажите можно ли увидеть аневризму головного мозга при обычном МРТ? Или необходимо МРТ сосудов?
неврология медицина     #1   14 июл 2014 23:15   Увидели: 32 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Для верификации аневризмы сосудов головного мозга необходимо выполнение КТ-ангиографии сосудов головного мозга. Альтернативой может быть МРТ головного мозга в сосудистом режиме, но только если выполнение КТ-ангиографии невозможно. Простое МРТ головного мозга аневризму сосудов не покажет.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Кавинтон   1 ответ

Уважаемый доктор, посоветуйте , что можно принимать при шуме в ушах и голове . Делала МРТ обнаружили маленькую аневризму . Можно ли что то посоветовать . Ужасный шум стоит .
  09 ноя 2017 22:37  
👍
0
👎 01

МРТ   1 ответ

В течении полугода беспокоит головокружение при переходе из вертикального в горизонтальное положение , при повороте туловища на бок( больше правый),при вставании из положения лежа для того чтобы даже присесть. Сделала МРТ :субкортикально в правой лобной доле определяются единичные зоны постишемической микроэнцефаломаляции с преобладанием глиоза размерами до 4*2,5мм. Скажите , пожалуйста , что бы это значило .? Прошла курсы лечения актовегином , мексидолом…
👍
0
👎 01

Постоянная головная боль, давление и раздражительность   1 ответ

Мне 21. Уже не знаю, какие таблетки принимать от головной боли. Примешь, пройдет, но часа через 3 снова возвращается тупая боль в области затылка. После консультации с эндокринологом, по поводу гипотериоза, стало повышаться давление 145-95 при обычном пониженном, держится иногда дня три-четыре. Кардиолог не нашёл ничего криминального, ВСД, аритмия — но это еще в школе нашли. В анализах тоже все хорошо, Но голова все равно болит так, что хоть отрубай…
👍
0
👎 02

Головная боль не проходит   2 ответа

Женщина, 60 лет, частые головные боли, в этот раз не отпускает целую неделю, то сильнее, то слабее. Пульсации нет. Лёгкая тошнота. Больше слева, чем справа. Испугались, вдруг аневризма. К некролога не попасть. Хотели бы сделать Платон исследование, но не знаем что именно — КТ, МРТ, с контрастом или без, что именно проверять. Недавно делали рэг, ЭЭГ, ничего 'такого' не обнаружилось.
  14 июл 2014 01:18  
👍
+1
👎 12

Гайморит   2 ответа

Добрый день!
20 дней назад мне поставили диагноз обострение двустороннего гнойного гайморита. Лечил антибиотиками: сначала пил таблетки СУПРАКС, но не помогли, после этого 7 дней кололи КЛАФОРАН внутривенно. Стало лучше, нос дышать стал, закладывал только раз в день — в этом случае я пользовался ОТРИВИНОМ. Но до сих пор продолжает болеть голова ( в висках, глаза при вращении). При обычном осмотре невролог прописал колоть ноотропы ЦЕРАКСОН + ПИКАМИЛОН.…
  19 ноя 2013 18:35  
👍
0
👎 02

Аневризма   2 ответа

Здравствуйе Доктор!!! Подскажите пожалуйста!! Моему брату 23 года, он часто жалуется на головные боли. Зделали МРТ и вот заключение....
МР картина умеренных арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Вариант развития Вилизиева круга. Снижение кровотока по правой передней мозговой артерии, больше по А1 сегменту. снижение кровотока по интракраниальному сегменту правой позвоночной артерии. Умеренная асиметрия кровотока по ВСА (D<S).…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024