СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Боль в ухе

У дочки болит ухо, но не в ушной раковине, а в завитке уха вверху. Увидела там скопления мелких гнойничков. Врач в отпуске, фельдшер посоветовала капать отинум. После капель, гнойнички изьявились и образовался как бы кратер. Ухо как болело так и болит. Скажите на что это похоже и что вы посоветуете? Спасибо за ответ!
детская оториноларингология оториноларингология медицина     #1   20 авг 2014 14:16   Увидели: 19 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Ольга! Нарыв в ушке, как и на другом участке тела, может появиться после простуды на фоне сниженного иммунитета или из-за расчесывания ушной раковины. Бывают и более серьезные причины, например, сахарный диабет, но, думаю, к вашему ребенку это не относится. Вы можете промокать воспаленный участок ватным шариком, смоченным борным спиртом. Чем чаще — тем лучше. Если болезненность через пару дней сохранится, необходимо обратиться к дерматологу или ЛОРу для выявления других причин

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Гайморит   1 ответ

Добрый день, сыну 4,5 года, резко заболело правое ухо, утром было все нормально, к обеду уже пришлось забирать из садика. Поехали к ЛОРу сказала что начинается гайморит, лечение аугментин, капли в ушки и полидекса в носик. Ребёнок на второй день уже поживее, первый день только плакал и спал, но ему как будто защемило шею со стороны воспаления, ходит с головой на бок, можно ли ее чем то помазать обезболивающим?
  23 май 2020 13:30  
👍
0
👎 01

Ортофен для ребенка (4года)   1 ответ

У сына в течении полутора суток поднялась темп с 37.3 до 39.3, высокая темп. сбивается плохо. Жалуется только на боль в горле при глотании. На вид, герпис в горле. У нас такое уже было прошлым летом. И вообще в мае лечили герпис(высыпания на губах), а 3 недели назад переболели простудой (темп пару дней была 37.3, и насморк) Сегодня вызвали врача на дом,темп. у ребенка 38.6, даже после парацетамола, прописали нам ацикловир, фарингосепт, панавир, полоскание…
  23 июл 2016 09:21  
👍
0
👎 01

Биццилин 5   1 ответ

Здравствуйте, доктор после кисты в подслизистой и повышенным уровнем АСЛО в крови в 3 раза + хроническом тонзиллите ,прописал бицилинн 5 — 6 уколов и бронхомунал , сделанных инъекций 5 ,но состояние здоровья не улучшается , горло болит каждые 2 недели , как пройдусь по холоду на улице , это ведь не нормально , что делать ? Мне 16 лет
  22 апр 2016 23:53  
👍
0
👎 01

Туботит у ребенка.   1 ответ

Добрый вечер! моей дочери ( 3 года) поставил лор диагноз туботит .Все это возникло после перенесенного бронхита. Был также насморк.Еще ставят аденоиды. Сначала лор назначила нам капать в ушки фурацилиновый спирт, через неделю отменила и сказала прыскать в нос назанекс и ИРС19. Но доча до сих пор жалуется что плохо слышит. Правильно ли лечение назначено, или обратиться к другому лору?. Если бы педиатор (бесплатный в поликлиннике) сразу бы назначил…
  25 окт 2015 18:08  
👍
0
👎 01

Отит   1 ответ

Здравствуйте моему ребенку 5 лет, ребенок переболел отитом на оба уха, теперь чтобы снова не заболеть отитом какие меры нужно предпринимать, именно в нашем городе нет специалиста лора.
  08 фев 2015 20:47  
👍
0
👎 01

Отит   1 ответ

здравствуйте. ребенку 1.7. данные осмотра лора: нос-форма не изменена. дыхание через нос затруднено слева,справа,носовые ходы не сужены. слизистая розоваяв носовых зодах отделяемое вязкое, носовые раковины не увеличены.Глотка- слизистая розовая, небные миндалины рыхлые, в лакунах отделяемого нет,слизистая об задней стенки рыхлая,слезисто серлзное отделяемое. Уши-область сосцевидного отростка не изменена пальпация безболезненная в правом слух. прозоде…
  15 фев 2013 20:03  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024