Боли в глазах у ребенка
Дочке 11 лет, жалуется на боли в глазах , говорит ощущение такое, что хочется их закрыть. Офтальмолог ничего подозрительного не заметил, правда дочь стоит на учете у невролога, тк у нее обнаружили смещение мозга по эхо эг на 2 мм. Сделали МРТ, написали смещения нет, легкая ассиметрия желудочков.Теперь переживаю, вдруг результаты МРТ неправильные и смещение мозга является причиной боли в глазах?
детская офтальмология офтальмология медицина     #1   23 июл 2014 23:03   Увидели: 24 клиента, 2 специалиста   Ответить

Здравствуйте, Ольга! Боль в глазах, она же офтальмалгия, может возникать по причине неврологических заболеваний. За глазом находятся зрительный нерв, зрительный тракт, и все это уже компетенция невролога. В нашей стране пока слабо развита нейроофтальмология, но тем не менее специалиста в этой сфере найти можно. Слишком сложна связь патологий зрительной системы с церебральными нарушениями, чтобы окулист и невролог по отдельности могли с ходу поставить точный диагноз. Наверное, нужно обследоваться более детально
Задайте свой вопрос по офтальмологии
профессионалам