СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Ребенок часто трет глаза

Добрый день! подскажите у нас дочь 2 года часто трет глаза в течение дня. Выявили герпесную инфекцию. Может ли на фоне нее это происходить? Раньше такого не было.
детская офтальмология офтальмология медицина     #1   22 июл 2014 05:12   Увидели: 573 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Ольга! Диагноз "офтальмогерпес" может поставить только окулист. При подтверждении диагноза назначают, как правило, капли офтальмоферон и мази, такие как зовиракс. Вирус может сопровождаться зудом, поэтому неудивительно, что ребенок трет глазки
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга, если вы имеете в виду герпес 6 типа, о котором уже писали, проявлением этой болезни могут быть и воспаления глаз. К тому же при сниженном иммунитете могла присоединиться вторичная инфекция, которая вызвала раздражение. В любом случае необходима консультация окулиста, который осмотрит глазки и выявит причину зуда.

Задайте свой вопрос по офтальмологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Анофтальмия у ребенка   3 ответа

Добрый день подскажите кто знает мой ребенок родился глазного яблочка что мне делать и как помочь малышу чтоб вернуть зрение если какие то у меня шансы не могу сидеть сложа руки и не чего не делать!!
👍
0
👎 01

Боли в глазах у ребенка   1 ответ

Дочке 11 лет, жалуется на боли в глазах , говорит ощущение такое, что хочется их закрыть. Офтальмолог ничего подозрительного не заметил, правда дочь стоит на учете у невролога, тк у нее обнаружили смещение мозга по эхо эг на 2 мм. Сделали МРТ, написали смещения нет, легкая ассиметрия желудочков.Теперь переживаю, вдруг результаты МРТ неправильные и смещение мозга является причиной боли в глазах?
  23 июл 2014 23:03  
👍
+1
👎 12

Офтальмология   2 ответа

Моему ребенку 8 лет. Поставили диагноз "детская дальнозоркость", один глаз +1, второй глаз +1,25. Врач сказала, что необходимы очки для работы. Когда проверяли зрение, то результат 1/0,9.
В семье у всех зрение 1, проблем у ребенка ранее не было. Очки врач подобрала +0,5 каждая линза. Читать и писать ребенок в них не может, т.к. у него начинает болеть и кружиться голова. Что не так? Не подходят очки?
👍
0
👎 02

У ребенка воспалился глаз   2 ответа

Здравствуйте! Моему ребенку 2 года. На фоне прорезывания зубов и выделений из носа воспалился 1 глаз. Утром проснулся с выделениями из глаза и покрасневшим веком. Подскажите, пожалуйста, что можно закапать?
  20 дек 2012 01:33  
👍
0
👎 01

Пролиферация коньюктивы внутреннего угла глаза у ребенка   1 ответ

у моей 15-летней дочери обнаружен нарост коньюктивы внутреннего угла глаза .как происходит лечение данного заболевания и каковы возможные причины возникновения нороста
  30 авг 2012 17:23  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024