СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Боли в животе у ребенка.

Дочке 11 лет, в последние 1.5 года беспокоят боли в животе, урчание, запоры до 10 дней, ложные позывы на дефекацию. Один раз боли протекали с повышением температуры 37.5, увезли в больницу с подозрением на аппендицит, но он не подтвердился Диагноз кишечная колика. Лечение: нош-па, мезим, бифидумбактерин. Через некоторое время вновь появились те же сиптомы. ОТправили в городскую дет больницу. По фгдс_гастрит поверхностный, по узи — диффуз изменения в поджел железе. Анализы кала, мочи, крови общий и биохимия без изменений. Анализы на гепатит, паразитов тоже отрицательные. Диагноз СРК с запорами. Добавлено эспумизан, креон, дюфалак. Вроде стало лучше, а затем опять те же симптомы. Боли вокруг пупка и чуть ниже. Беспокоюсь, а вдруг с кишечником что то серьезное, ведь ирригоскопию нам почему то не назначили. Помогите советом, пожалуйста!
детская гастроэнтерология гастроэнтерология медицина     #1   02 июл 2014 22:11   Увидели: 60 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Уважаемая Ольга! Ирригорафия является достаточно сложным исследованием для ребенка такого возраста, плюс лучевая нагрузка. Поэтому она выполняется по строгим показаниям, которые определяет, как правило, детский проктолог. Учитывая характер запоров и их продолжительность, показания к такому исследованию, думаю, у ребенка есть. Если Вы живете в Москве или области, и необходима помощь в поиске специалиста, консультанты нашего портала к Вашим услугам, необходимо только оставить заявку.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

У ребенка 10 лет часто тошнота   1 ответ

Моему сыну 10 лет. В последнее время (месяца 1,5-2) периодически жалуется на тошноту. Чаще утром, иногда днем, а вчера перед сном, даже температура была 37.0. Аппетит нормальный, жалоб на боли нет, бывает, что во время тошноты немного побаливал живот, но это всего пару раз. 2 или 3 тошнота была связана с волнением, но вечером тошнило впервые, причем причин для волнения не было вообще. Питание у ребенка хорошее. У нас зимой появился котенок, мы его…
  11 май 2018 06:35  
👍
0
👎 01

Запор у ребенка   1 ответ

Дочке 11 лет. В последние 2 года беспокоят запоры, ложные позывы на дефекацию. Врачи ставят СРК с запорами, но назначеннон дечение(но-шпа, дюфалак, креон ) не помогает. Я очень переживаю, боюсь пропустить что то серьезное. Просила провести ирригоскопию(боюсь онкологии), а мне отвечают, что нет крови в кале, поэтому ирргигоскопию делать необязательно( у нее так большая рентген нагрузка по др заболеваниям).В последнее время еще жалуется на усталость. Вдруг мои опасения не беспочвенны? Помогите советом!!!
  29 сен 2014 11:14  
👍
0
👎 01

Де-нол отзывы врачей   1 ответ

Ребенку 4,5года.дыхательный тест показал хеликобактер и лямблии. Врач назначил Де-нол 1/2т 3 р/д, нифуроксазид 1ч.л. 3р/д после еды и флемоксин 250 мг 1т 2р/д. Это правильно? Не рано нам Де-нол, он ведь с 14 лет?
  10 окт 2013 16:59  
👍
0
👎 01

Дизбактериоз   1 ответ

Здраствуйте у нас проблема с 5 летним сыном унего как выяснилось дизбактериоз мы лечимся ужи 2 месяца но толко не кокого нам назначили по этапна сначала лактофильтрум потом Бактосубтил и Вифирон св Нормоспектрум и Эубикор когда он принимал Бактосубтил немного стала лучше позывы были каждый день но как мы закончили принимать унего опять то же самое помогити пожалуйста бедный ребёнок изиучился зарание спосибо
ASK.PROFI.RU © 2020-2024