СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Дизбактериоз

Здраствуйте у нас проблема с 5 летним сыном унего как выяснилось дизбактериоз мы лечимся ужи 2 месяца но толко не кокого нам назначили по этапна сначала лактофильтрум потом Бактосубтил и Вифирон св Нормоспектрум и Эубикор когда он принимал Бактосубтил немного стала лучше позывы были каждый день но как мы закончили принимать унего опять то же самое помогити пожалуйста бедный ребёнок изиучился зарание спосибо
👍
+1
👎 1
Добрый день, Гулхумор.
Лечение дисбактериоза — сложный и длительный процесс. Вы не пишете, что еще, помимо препаратов, предпринимается в Вашей семьи для того, чтобы справиться с заболеванием. Большое значение имеет строгое соблюдение диеты, которую рекомендует врач, лечение других очагов инфекции, снижение нагрузки на организм ребенка (физической и психологической!). Кроме этого, значение имеет наличие других заболеваний, которые так же дают картину мучительной диареи. Проконсультируйтесь еще раз с врачом — гастроэнтерологом, он поможет Вам откорректировать питание, назначит препараты, которые поддержат функцию печени и поджелудочной железы, а так же иммунной системы ребенка.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Де-нол ребенку   5 ответов

Добрый день! Ребёнку 8 лет, хронический гастрит, назначили де-нол по 240 мг 2 раза в день, те получается по 2 таблетки,- это не много?
  23 янв 2017 08:08  
👍
0
👎 01

Лечение язвы двенадцатиперстной кишки   1 ответ

Моей дочери 14 лет. Ей поставили диагноз -язва двенадцатиперстной кишки. Прописали амоксициллин, вильпрафен, нексиум, денол. Можно ли заменить нексиум, если да, то на какой препарат ( можно ли его заменить на "Берету") то же самое касается и вильпрафена — на какой антибиотик его можно заменить?
👍
+1
👎 11

Гастродуоденит   1 ответ

Здравствуйте! Помогите советом! Сделали ФГДС желудка ребёнку 8 лет. Обнаружено: Слизистая антропического отдела несколько отёчна и гиперемирована, пастозна.Слизистая луковицы и внелуковичной части кишки отёчна и гиперемирована. Фатеров сосочек обычный.Заключение:Поверхностный гастродуоденит.Скажите насколько всё серьёзно, и возможные причины?Анализ на хеликобактер в крови отрицательный, врач сказала что это не информативно,а биопсию странно сделали,…
👍
0
👎 01

Запор у ребенка   1 ответ

Дочке 11 лет. В последние 2 года беспокоят запоры, ложные позывы на дефекацию. Врачи ставят СРК с запорами, но назначеннон дечение(но-шпа, дюфалак, креон ) не помогает. Я очень переживаю, боюсь пропустить что то серьезное. Просила провести ирригоскопию(боюсь онкологии), а мне отвечают, что нет крови в кале, поэтому ирргигоскопию делать необязательно( у нее так большая рентген нагрузка по др заболеваниям).В последнее время еще жалуется на усталость. Вдруг мои опасения не беспочвенны? Помогите советом!!!
  29 сен 2014 11:14  
👍
0
👎 01

Боли в животе у ребенка.   1 ответ

Дочке 11 лет, в последние 1.5 года беспокоят боли в животе, урчание, запоры до 10 дней, ложные позывы на дефекацию. Один раз боли протекали с повышением температуры 37.5, увезли в больницу с подозрением на аппендицит, но он не подтвердился Диагноз кишечная колика. Лечение: нош-па, мезим, бифидумбактерин. Через некоторое время вновь появились те же сиптомы. ОТправили в городскую дет больницу. По фгдс_гастрит поверхностный, по узи — диффуз изменения…
  02 июл 2014 22:11  
👍
0
👎 02

Запор у второй из двойни   2 ответа

Здравствуйте!!!У нас такая проблема! У меня двойня, девочки 2 года и 8 мес. У одной со стулом все отлично , у второй запоры по 4-5 дней, даю все что нужно из еды, убрала сладкое, сдобное. Чувствует при этом она себя хорошо, пускает) но на 4 день бывает живот твердеет и она мучается, и ходит в туалет твердым калом, цвет хороший. Консистенция как глина и запах не очень. Но так не всегда. И главное, что все это началось после того как летом мы переболели…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024