СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 11

Гастродуоденит

Здравствуйте! Помогите советом! Сделали ФГДС желудка ребёнку 8 лет. Обнаружено: Слизистая антропического отдела несколько отёчна и гиперемирована, пастозна.Слизистая луковицы и внелуковичной части кишки отёчна и гиперемирована. Фатеров сосочек обычный.Заключение:Поверхностный гастродуоденит.Скажите насколько всё серьёзно, и возможные причины?Анализ на хеликобактер в крови отрицательный, врач сказала что это не информативно,а биопсию странно сделали, мы пришли со своим тестом, т.к. у них не было тестов, врач отщипнув кусочек положил на сухую поверхность теста посмотрел и сначала сказал что слабо положит, а потом сказал что отрицательный. Я не знаю можно ли доверять такому тесту? Я сама проходила данную процедуру так врач кажется что то капал в тест и там явно была видна реакция.Скажите пожалуйста ваше мнение.
👍
0
👎 0
Уважаемая Роза Нагимьяновна! Без детального анализа анамнеза заболевания и жалоб пациента о причинах заболевания говорить очень трудно. Что касается лечения, его может назначить только лечащий доктор — детский гастроэнтеролог. Ваш врач прав — точность иммунологической диагностики хеликобактерной инфекции значительно уступает таковой при гастроскопическом исследовании. Информативным является дыхательный тест на хеликобактер, это неинвазивное исследование, которое можно провести в любое время. Можно записаться на прием к врачу-гастроэнтерологу, который владеет данным диагностическим методом, и сможет в рамках консультативного приема уточнить диагноз и назначить лечение.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Белок в кале   1 ответ

Здравствуйте! У четырехмесячного ребенка положительная реакция на белок в кале и много слизи. Находится на грудном вскармливании. Никаких продуктов где содержится коровий белок мама не употребляет. О чем может говорить такой анализ? Все остальные показатели в норме. Спасибо.
  05 июн 2017 09:12  
👍
0
👎 03

Детская гастроэнтерология   3 ответа

Здравствуйте. Сыну 5 месяцев, на искуственном вскармлевании, мучается отрыжкой воздухом. После еды всегда держим вертикально, отрыжка отходит, спустя час после еды ребенок начинает сильно кричать, даю немного попить воды и снова отходит сильная отрыжка воздухом без запаха, при этом ребенок не срыгивает. Сдавали кал на анализы, обнаружено повышенное содержание жирных кислот, педиатр посоветовала пить мезим по четверти таблетки 4 раза в день. После…
👍
0
👎 02

Язва или гастрит?   2 ответа

Дочке 11 лет, сегодня делали ей фиброгастроскопию (глотала кишку) врач написал диагноз : В полости желудка не большое кол-во слизи луковицы 12 перстной кишки слизистая ее очагов геперемированна, умеренно отечна. Слизистая постбульбарного отдела очагово геперемированна, умеренно выражен симптом "Манной крупы" БДС не изменен. Хотелось бы знать перевод этого текста на понятный для обычного человека язык, не имеющего медицинское образование. Что у ребенка? Язва? Гастрит? Или другая болезнь
👍
0
👎 01

Де-нол отзывы врачей   1 ответ

Ребенку 4,5года.дыхательный тест показал хеликобактер и лямблии. Врач назначил Де-нол 1/2т 3 р/д, нифуроксазид 1ч.л. 3р/д после еды и флемоксин 250 мг 1т 2р/д. Это правильно? Не рано нам Де-нол, он ведь с 14 лет?
  10 окт 2013 16:59  
👍
0
👎 01

Дизбактериоз   1 ответ

Здраствуйте у нас проблема с 5 летним сыном унего как выяснилось дизбактериоз мы лечимся ужи 2 месяца но толко не кокого нам назначили по этапна сначала лактофильтрум потом Бактосубтил и Вифирон св Нормоспектрум и Эубикор когда он принимал Бактосубтил немного стала лучше позывы были каждый день но как мы закончили принимать унего опять то же самое помогити пожалуйста бедный ребёнок изиучился зарание спосибо
👍
0
👎 01

Диагностика пилорического хеликобактера.   1 ответ

У моей дочери, которой 7 лет, сухой кашель уже год и на корне языка пузыри. При обращении к гастроэнтерологу поставлен диагноз "гастроэзофагеальный рефлюкс без эзофагита", получили лечение и соблюдаем режимные моменты, сразу перестала кашлять, но через полгода опять после простуды начала кашлять. Лечение не помогает, я сама лечилась 1 год назад от хеликобактера.Не являются ли симптомы моей дочери следствием наличия хеликобактера и как…
  25 июн 2012 12:58  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024