СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Диагностика пилорического хеликобактера.

У моей дочери, которой 7 лет, сухой кашель уже год и на корне языка пузыри. При обращении к гастроэнтерологу поставлен диагноз "гастроэзофагеальный рефлюкс без эзофагита", получили лечение и соблюдаем режимные моменты, сразу перестала кашлять, но через полгода опять после простуды начала кашлять. Лечение не помогает, я сама лечилась 1 год назад от хеликобактера.Не являются ли симптомы моей дочери следствием наличия хеликобактера и как можно провести диагностику, кроме ФГДС и дыхательного теста. Читаю информацию , она не всегда правдива. Помогите, не могу уже слышать как она кашляет.
детская гастроэнтерология гастроэнтерология медицина     #1   25 июн 2012 12:58   Увидели: 41 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Наиболее достоверной диагностикой пилорического хеликобактера является анализ крови на антитела к нему. Если антитела выработались — значит, организм с этой инфекцией встретился. При обнаружении хеликобактера любым путём необходимо принять курс лечения, который избавит организм от него, в медицине это называется "эрадикация". Существуют общепринятые схемы для избавления от хеликобактера, которые индивидуально подбираются врачом в зависимости от многих параметров организма. После курса лечения антитела исчезнут из крови только через пол года. Проверку на эффективность лечения раньше делать не целесообразно.
По поводу кашля Вашей дочери хочется отметить, что рефлюкс (заброс в пищевод кислого агрессивного содержимого желудка) приводит к раздражению слизистой пищевода, и, попадая в дыхательные пути, в конце концов является фактором риска появления бронхиальной астмы. Поэтому срочно необходимо показать ребёнка специалисту. Я не думаю, что причина кашля ребёнка в хеликобактере, а скорее, причина в самом рефлюксе. Был бы у ребёнка хеликобактер — он вызвал бы эзофагит, а его не обнаружили.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 11

Гастродуоденит   1 ответ

Здравствуйте! Помогите советом! Сделали ФГДС желудка ребёнку 8 лет. Обнаружено: Слизистая антропического отдела несколько отёчна и гиперемирована, пастозна.Слизистая луковицы и внелуковичной части кишки отёчна и гиперемирована. Фатеров сосочек обычный.Заключение:Поверхностный гастродуоденит.Скажите насколько всё серьёзно, и возможные причины?Анализ на хеликобактер в крови отрицательный, врач сказала что это не информативно,а биопсию странно сделали,…
👍
0
👎 03

Детская гастроэнтерология   3 ответа

Здравствуйте. Сыну 5 месяцев, на искуственном вскармлевании, мучается отрыжкой воздухом. После еды всегда держим вертикально, отрыжка отходит, спустя час после еды ребенок начинает сильно кричать, даю немного попить воды и снова отходит сильная отрыжка воздухом без запаха, при этом ребенок не срыгивает. Сдавали кал на анализы, обнаружено повышенное содержание жирных кислот, педиатр посоветовала пить мезим по четверти таблетки 4 раза в день. После…
👍
0
👎 01

Запор у ребенка   1 ответ

Дочке 11 лет. В последние 2 года беспокоят запоры, ложные позывы на дефекацию. Врачи ставят СРК с запорами, но назначеннон дечение(но-шпа, дюфалак, креон ) не помогает. Я очень переживаю, боюсь пропустить что то серьезное. Просила провести ирригоскопию(боюсь онкологии), а мне отвечают, что нет крови в кале, поэтому ирргигоскопию делать необязательно( у нее так большая рентген нагрузка по др заболеваниям).В последнее время еще жалуется на усталость. Вдруг мои опасения не беспочвенны? Помогите советом!!!
  29 сен 2014 11:14  
👍
0
👎 01

Боли в животе у ребенка.   1 ответ

Дочке 11 лет, в последние 1.5 года беспокоят боли в животе, урчание, запоры до 10 дней, ложные позывы на дефекацию. Один раз боли протекали с повышением температуры 37.5, увезли в больницу с подозрением на аппендицит, но он не подтвердился Диагноз кишечная колика. Лечение: нош-па, мезим, бифидумбактерин. Через некоторое время вновь появились те же сиптомы. ОТправили в городскую дет больницу. По фгдс_гастрит поверхностный, по узи — диффуз изменения…
  02 июл 2014 22:11  
👍
0
👎 02

Запор у второй из двойни   2 ответа

Здравствуйте!!!У нас такая проблема! У меня двойня, девочки 2 года и 8 мес. У одной со стулом все отлично , у второй запоры по 4-5 дней, даю все что нужно из еды, убрала сладкое, сдобное. Чувствует при этом она себя хорошо, пускает) но на 4 день бывает живот твердеет и она мучается, и ходит в туалет твердым калом, цвет хороший. Консистенция как глина и запах не очень. Но так не всегда. И главное, что все это началось после того как летом мы переболели…
👍
0
👎 01

У ребенка рвота   1 ответ

Добрый день!Не знаем,что делать!!!(((У девочки 1 год и 2 месяца две недели назад началась рвота.Не сразу после еды,а спустя час,два.Пища выходит не вся,а часть.После рвоты становится вялой и сразу засыпает.Ни поноса ни теипературы нет.Ночью рвоты тоже нет.Были у педиатра,склоняется к прорезыванию зубам.назанчила анализы-калл,мочу,кровь.Ждем результаты.невропотлог сказал-проблем не вижу,но на всякий случай назначала эхо головы.Консультация гастроэнтеролога.Но…
  18 ноя 2012 11:48  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024