СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Детская гастроэнтерология

Здравствуйте. Сыну 5 месяцев, на искуственном вскармлевании, мучается отрыжкой воздухом. После еды всегда держим вертикально, отрыжка отходит, спустя час после еды ребенок начинает сильно кричать, даю немного попить воды и снова отходит сильная отрыжка воздухом без запаха, при этом ребенок не срыгивает. Сдавали кал на анализы, обнаружено повышенное содержание жирных кислот, педиатр посоветовала пить мезим по четверти таблетки 4 раза в день. После мезима у ребенка сразу начался понос, поэтому таблетки давать перестала. Пока ест только смесь, от любого прикорма сильные колики и газы и также сильная отрыжка. Даем смесь нутрилон ГА, от обычной сильные колики. Посоветуйте пожалуста как нам быть? Может попробовать давать креон?
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Ирина Викторовна! Отрыжка может быть связана с закидыванием кислого содержимого желудка в пищевод.
👍
0
👎 0
С возрастом это проходит, но если патология все же остается, нужно наблюдение гастроэнтеролога и лечение как минимум минеральными водами. Также следует сделать узи брюшной полости, чтобы оценить состояние печени, желчного пузыря, поджелудочной железы...
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 11

Гастродуоденит   1 ответ

Здравствуйте! Помогите советом! Сделали ФГДС желудка ребёнку 8 лет. Обнаружено: Слизистая антропического отдела несколько отёчна и гиперемирована, пастозна.Слизистая луковицы и внелуковичной части кишки отёчна и гиперемирована. Фатеров сосочек обычный.Заключение:Поверхностный гастродуоденит.Скажите насколько всё серьёзно, и возможные причины?Анализ на хеликобактер в крови отрицательный, врач сказала что это не информативно,а биопсию странно сделали,…
👍
0
👎 02

Болит желудок с правой стороны где ребра   2 ответа

Здравствуйте,у меня проблемы с желудком с 14 лет.Мне сейчас 29 и две недели назад очень сильно заболел желудок с правой стороны под ребрами. Сделала УЗИ брюшной полости сказали все органы в порядке.Сделала ФГДС врач поставил диагнос Хронический поверхностный гастрит с обострением.Единичные эрозии желудка,пост язвенная деформация луковицы 12 кш.Сейчас прохожу курс 14 дней Пептипак,сильная боль ушла но все равно нет особенно под вечер.Но меня пугает…
  24 дек 2015 11:31  
👍
0
👎 02

Гастрит у подростка,де-нол можно без рецепта попробовать?   2 ответа

Здравствуйте сыну 15 лет,после жаренного болит живот,понос ,сдавали анализы в 10 лет(глотал трубку),назначили диету,диагноз хр.Гастрит.Можно без назначения попробовать де-нол?
  30 янв 2014 15:59  
👍
0
👎 02

Запор у второй из двойни   2 ответа

Здравствуйте!!!У нас такая проблема! У меня двойня, девочки 2 года и 8 мес. У одной со стулом все отлично , у второй запоры по 4-5 дней, даю все что нужно из еды, убрала сладкое, сдобное. Чувствует при этом она себя хорошо, пускает) но на 4 день бывает живот твердеет и она мучается, и ходит в туалет твердым калом, цвет хороший. Консистенция как глина и запах не очень. Но так не всегда. И главное, что все это началось после того как летом мы переболели…
👍
0
👎 01

У ребенка рвота   1 ответ

Добрый день!Не знаем,что делать!!!(((У девочки 1 год и 2 месяца две недели назад началась рвота.Не сразу после еды,а спустя час,два.Пища выходит не вся,а часть.После рвоты становится вялой и сразу засыпает.Ни поноса ни теипературы нет.Ночью рвоты тоже нет.Были у педиатра,склоняется к прорезыванию зубам.назанчила анализы-калл,мочу,кровь.Ждем результаты.невропотлог сказал-проблем не вижу,но на всякий случай назначала эхо головы.Консультация гастроэнтеролога.Но…
  18 ноя 2012 11:48  
👍
0
👎 01

Диагностика пилорического хеликобактера.   1 ответ

У моей дочери, которой 7 лет, сухой кашель уже год и на корне языка пузыри. При обращении к гастроэнтерологу поставлен диагноз "гастроэзофагеальный рефлюкс без эзофагита", получили лечение и соблюдаем режимные моменты, сразу перестала кашлять, но через полгода опять после простуды начала кашлять. Лечение не помогает, я сама лечилась 1 год назад от хеликобактера.Не являются ли симптомы моей дочери следствием наличия хеликобактера и как…
  25 июн 2012 12:58  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024