Болит желудок с правой стороны где ребра
Здравствуйте,у меня проблемы с желудком с 14 лет.Мне сейчас 29 и две недели назад очень сильно заболел желудок с правой стороны под ребрами. Сделала УЗИ брюшной полости сказали все органы в порядке.Сделала ФГДС врач поставил диагнос Хронический поверхностный гастрит с обострением.Единичные эрозии желудка,пост язвенная деформация луковицы 12 кш.Сейчас прохожу курс 14 дней Пептипак,сильная боль ушла но все равно нет особенно под вечер.Но меня пугает что я не вылечусь.И еще кал у меня цвета желтого и так остался после болевого приступа.Скажите пожалуйста это все излечима или очень серьезна?????За ранее вам благодарна!
детская гастроэнтерология гастроэнтерология медицина     #1   24 дек 2015 11:31   Увидели: 66 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Нина! Пептипак очень хороший комбинированный противоязвенный препарат, эффективность которого доказана клинически. Если спустя 7-10 дней после начала лечения боли остаются, необходимо обратиться к лечащему врачу, возможно, лечебную схему надо будет подкорректировать или дополнить. И хронический поверхностный гастрит, и язвенная болезнь хорошо поддаются медикаментозной терапии при условии соблюдения пациентом всех рекомендаций врача, касающихся диеты и приема назначенных лекарственных средств. Цвет кала во многом обусловлен употребляемыми в пищу продуктами питания, и в норме может быть коричневой окраски различной интенсивности.