СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Де-нол

у моего сына 11 лет диагноз-хронический поверхностный гастродуоденит, ассоциированный с helicobacter pylori. гасроэзофагеальная рефлюксная болезнь.прописали 1месяц-омез-д, де-нол, фуразолидон. 2месяц- маалокс, галстена. поможет такой курс избавиться от helicobacter pylori. можно после де-нола пить кефир.
детская гастроэнтерология гастроэнтерология медицина     #1   22 дек 2013 13:21   Увидели: 65 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый вечер! В качестве оценки успешности проведенного лечения по современным стандартам рекомендованы уреазный дыхательный тест и лабораторный тест на антигены H. Pylori. Эти исследования должны проводиться не менее чем через 4 недели после завершения лечения.
Также риску повторного инфицирования подвергаются дети, проживающие в неблагоприятных гигиенических условиях: перенаселенность квартир, скученность, общие кровати у детей или матери с ребенком, употребление некипяченой водопроводной воды, некачественная обработка посуды, дефицит в питании прежде всего витамина С, а также витаминов А и Е, овощей, фруктов, пищевых волокон, полиненасыщенных жирных кислот, которые уменьшают адгезию и рост НР, перенесенные острые кишечные инфекции (дизентерия, сальмонеллез, эшерихиоз). С возрастом вероятность НР-инфицирования снижается.
В назначении схем лечения есть много отправных точек, их все надо учесть для эффективного воздействия на микроорганизм. Инфодоктор может предложить Вам специалистов и медицинские центры, где проводятся необходимые исследования. Обращайтесь, желаю здоровья Вам и вашему ребенку!
В отношении де – нола надо соблюдать инструкции – запивать его водой.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Де-нол ребенку   5 ответов

Добрый день! Ребёнку 8 лет, хронический гастрит, назначили де-нол по 240 мг 2 раза в день, те получается по 2 таблетки,- это не много?
  23 янв 2017 08:08  
👍
+1
👎 11

Гастродуоденит   1 ответ

Здравствуйте! Помогите советом! Сделали ФГДС желудка ребёнку 8 лет. Обнаружено: Слизистая антропического отдела несколько отёчна и гиперемирована, пастозна.Слизистая луковицы и внелуковичной части кишки отёчна и гиперемирована. Фатеров сосочек обычный.Заключение:Поверхностный гастродуоденит.Скажите насколько всё серьёзно, и возможные причины?Анализ на хеликобактер в крови отрицательный, врач сказала что это не информативно,а биопсию странно сделали,…
👍
0
👎 02

Болит желудок с правой стороны где ребра   2 ответа

Здравствуйте,у меня проблемы с желудком с 14 лет.Мне сейчас 29 и две недели назад очень сильно заболел желудок с правой стороны под ребрами. Сделала УЗИ брюшной полости сказали все органы в порядке.Сделала ФГДС врач поставил диагнос Хронический поверхностный гастрит с обострением.Единичные эрозии желудка,пост язвенная деформация луковицы 12 кш.Сейчас прохожу курс 14 дней Пептипак,сильная боль ушла но все равно нет особенно под вечер.Но меня пугает…
  24 дек 2015 11:31  
👍
0
👎 00

Гастродуоденит   0 ответов

сыну 10лет диагноз-эзофагит1.дисфункция кардиального сфинктера.очаговый гастродуоденит.полип желудка под вопросом.опасный ли это диагноз?и можно ли это вылечить ?можно ли давать одновременно такие лекарства как-тритедат.риофлора имунно. де-нол?
  29 апр 2015 13:52  
👍
0
👎 02

Язва или гастрит?   2 ответа

Дочке 11 лет, сегодня делали ей фиброгастроскопию (глотала кишку) врач написал диагноз : В полости желудка не большое кол-во слизи луковицы 12 перстной кишки слизистая ее очагов геперемированна, умеренно отечна. Слизистая постбульбарного отдела очагово геперемированна, умеренно выражен симптом "Манной крупы" БДС не изменен. Хотелось бы знать перевод этого текста на понятный для обычного человека язык, не имеющего медицинское образование. Что у ребенка? Язва? Гастрит? Или другая болезнь
👍
0
👎 01

Здравствуйте!   1 ответ

У моего ребенка дисбак-з, врач назначила лечение интестибактериофгом и другими лекарствами. Подскажите пожалуйста, надо ли пить смекту? Ребенку 4 года.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024