СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Здравствуйте!

У моего ребенка дисбак-з, врач назначила лечение интестибактериофгом и другими лекарствами. Подскажите пожалуйста, надо ли пить смекту? Ребенку 4 года.
👍
+1
👎 1
Здравствуйте,Асемгуль!



Смекта является эффективным лекарством энтеросорбентом, которое используется при лечении поносов (диареи) любого происхождения, а также для устранения болей при различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Смекта является препаратом природного происхождения, который очищает организм человека от шлаков и токсинов. Как правило, Смекта хорошо переносится как детьми, так и взрослыми (имеет приятный вкус).
Смекта обладает выраженным защитным и адсорбирующим действием (адсорбирует находящиеся в ЖКТ вирусы и бактерии). Как правило, Смекта в небольших дозах не влияет на моторику кишечника.Смекту рекомендуется принимать между приемами пищи, если вы даете ребенку еще препараты , то интервал между приёмом препаратов должен составлять не менее получаса,курс лечения составляет 7 дней .

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Гастроэнтерология   1 ответ

Добрый день. Дочери 12 лет, после консультации гастроэнтеролога для снятия болей в животе в нижней части врач поменяла препарат с необутина на мебеверин. С утра начали лечение по предложеной схеме — мебеверин 2 р. В день за 30 мин до еды, омепразол 1 к. За 30 мин. До еды 2 р., креон 3 р.в день во время еды, урсосан 2 р. В день после еды. У дочери в 13:00 примерно началась боль в нижней части живота. Можно ли ей дать сейчас дополнительно таблетку необутина для снятия этой боли? Или ждать что будет действовать мебеверин?
👍
0
👎 01

Что применить для трещины   1 ответ

У ребенка в год обнаружили вывих бедра,4мес не ходила,была в гипсе.начались запоры.врач просто назначает слабительное.сейчас ребенку 3,6г.запоров нет,но она помнит видимо боль при запоре и не хочет какать,держит до последнего.клизмы,слабительное использую.недавно увидела слабые выделения крови в стуле у ребенка.врач прописала релиф.но в аптеке отказались его продавать для маленького ребенка и дали солкосерил гель для наружного применения.что посоветуйте.как заставить дочку какать самой
  08 апр 2016 19:45  
👍
0
👎 01

Язва у ребенка   1 ответ

дочери 9 лет. после ФГДС обнаружили ЯЛДК.пьем де-нол ,фосфолюгель .де- нол почти месяц.можно так долго пить ребенку?еще ее часто тошнит.отчего?
  11 июн 2014 14:32  
👍
0
👎 02

У ребенка чешутся стопы и кисти   2 ответа

У ребенка уже в течение 4 недель чешутся стопы и кисти рук, особенно в ночное время,появляются красные пятна и периодически исчезают. Ходили к дерматологу, сказали аллергия на лекарства ( до этого он лечился от бронхита, пропили тонзилгон, лазолван, антибиотик клацид) . Назначили лечение адвантан, пить зодак, кальций глюконат и энтеросгель. Ничего не помагает, только пятна все больше становятся. Слали кровь из пальца, но врач даже не хотела смотреть,…
👍
0
👎 01

Де-нол   1 ответ

у моего сына 11 лет диагноз-хронический поверхностный гастродуоденит, ассоциированный с helicobacter pylori. гасроэзофагеальная рефлюксная болезнь.прописали 1месяц-омез-д, де-нол, фуразолидон. 2месяц- маалокс, галстена. поможет такой курс избавиться от helicobacter pylori. можно после де-нола пить кефир.
  22 дек 2013 13:21  
👍
0
👎 01

У ребенка рвота   1 ответ

Добрый день!Не знаем,что делать!!!(((У девочки 1 год и 2 месяца две недели назад началась рвота.Не сразу после еды,а спустя час,два.Пища выходит не вся,а часть.После рвоты становится вялой и сразу засыпает.Ни поноса ни теипературы нет.Ночью рвоты тоже нет.Были у педиатра,склоняется к прорезыванию зубам.назанчила анализы-калл,мочу,кровь.Ждем результаты.невропотлог сказал-проблем не вижу,но на всякий случай назначала эхо головы.Консультация гастроэнтеролога.Но…
  18 ноя 2012 11:48  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024