СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Гастроэнтерология

Добрый день. Дочери 12 лет, после консультации гастроэнтеролога для снятия болей в животе в нижней части врач поменяла препарат с необутина на мебеверин. С утра начали лечение по предложеной схеме — мебеверин 2 р. В день за 30 мин до еды, омепразол 1 к. За 30 мин. До еды 2 р., креон 3 р.в день во время еды, урсосан 2 р. В день после еды. У дочери в 13:00 примерно началась боль в нижней части живота. Можно ли ей дать сейчас дополнительно таблетку необутина для снятия этой боли? Или ждать что будет действовать мебеверин?
👍
0
👎 0
Уважаемая Евгения Владимировна! Мебеверин и Необутин обладают разными механизмами действия, но фармакологическое действие у препаратов одинаковое — это спазмолитики. Заочно комментировать конкретные клинические ситуации всегда очень сложно, можно лишь сказать, что одновременно применять оба препарата нет смысла. По поводу какого заболевания девочка получает лечение?

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 11

Гастродуоденит   1 ответ

Здравствуйте! Помогите советом! Сделали ФГДС желудка ребёнку 8 лет. Обнаружено: Слизистая антропического отдела несколько отёчна и гиперемирована, пастозна.Слизистая луковицы и внелуковичной части кишки отёчна и гиперемирована. Фатеров сосочек обычный.Заключение:Поверхностный гастродуоденит.Скажите насколько всё серьёзно, и возможные причины?Анализ на хеликобактер в крови отрицательный, врач сказала что это не информативно,а биопсию странно сделали,…
👍
0
👎 03

Детская гастроэнтерология   3 ответа

Здравствуйте. Сыну 5 месяцев, на искуственном вскармлевании, мучается отрыжкой воздухом. После еды всегда держим вертикально, отрыжка отходит, спустя час после еды ребенок начинает сильно кричать, даю немного попить воды и снова отходит сильная отрыжка воздухом без запаха, при этом ребенок не срыгивает. Сдавали кал на анализы, обнаружено повышенное содержание жирных кислот, педиатр посоветовала пить мезим по четверти таблетки 4 раза в день. После…
👍
0
👎 01

Боли в животе у ребенка.   1 ответ

Дочке 11 лет, в последние 1.5 года беспокоят боли в животе, урчание, запоры до 10 дней, ложные позывы на дефекацию. Один раз боли протекали с повышением температуры 37.5, увезли в больницу с подозрением на аппендицит, но он не подтвердился Диагноз кишечная колика. Лечение: нош-па, мезим, бифидумбактерин. Через некоторое время вновь появились те же сиптомы. ОТправили в городскую дет больницу. По фгдс_гастрит поверхностный, по узи — диффуз изменения…
  02 июл 2014 22:11  
👍
0
👎 02

Повышенный уровень билирубина и общего белка у ребенка 8 лет   2 ответа

Делали УЗИ брюшной полости 31.01.13 — увеличены размеры поджелудочной железы (подозрение на панкреатит) — прописали креон, эрсефурил, бускопан. Повторно сделали УЗИ 02.02.13 — ничего в размерах не изменено. Сдали кровь на биохимию — увеличен билирубин — 27, общий белок — 82. Нужна ли повторная консультация гастроэнтеролога и надо ли сдать кров на какие-либо еще показатели?
👍
0
👎 01

У ребенка рвота   1 ответ

Добрый день!Не знаем,что делать!!!(((У девочки 1 год и 2 месяца две недели назад началась рвота.Не сразу после еды,а спустя час,два.Пища выходит не вся,а часть.После рвоты становится вялой и сразу засыпает.Ни поноса ни теипературы нет.Ночью рвоты тоже нет.Были у педиатра,склоняется к прорезыванию зубам.назанчила анализы-калл,мочу,кровь.Ждем результаты.невропотлог сказал-проблем не вижу,но на всякий случай назначала эхо головы.Консультация гастроэнтеролога.Но…
  18 ноя 2012 11:48  
👍
0
👎 03

Узи желчного пузыря   3 ответа

Подскажите пожалуйста,моему ребенку 1,5 мес,узи желчного показало неполную перетяжку в нижней трети 25*6,1мм,но заключение патологии нет,страшно ли это??и что это вообще значит??
ASK.PROFI.RU © 2020-2024