СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 013

Узи брюшной полости.

Добрый день! Девочке 2 года. Делали узи брюшной полости. По результатам и исследования дано заключение : функциональная деформация желчного пузыря, реактивное состояние паренхимы печени и поджелудочной железы. Нужно ли лечение?
детская гастроэнтерология гастроэнтерология медицина     #1   10 июл 2014 00:03   Увидели: 58 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Из-за деформации нарушается отток желчи, поэтому она застаивается. Девочке потребуются профилактические процедуры. Например, употребление минеральной воды — определенной температуры и в определенном количестве
👍
0
👎 0
Светлана Аркадьевна! а кто эти процедуры должен назначить гастеронтеролог?
  #3   10 июл 2014 09:00   Ответить
👍
0
👎 0
Вас, должно быть, педиатр на узи направлял? Нужно для начала поговорить с педиатром. Если в вашей поликлинике нет детского гастроэнтеролога, можете оставить заявочку на нашем сайте в письменной форме
👍
+1
👎 1
Уважаемая Елена! Консультация детского гастролога и выполнение его рекомендаций девочке необходимы. Деформация желчного пузыря, какой бы природы она не была, может привести к застою желчи в пузыре, а это чревато образованием камней. Самому маленькому пациенту с желчекаменной болезнью, которого я встречала в своей практике, было всего шесть лет. Структурные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы говорят сами по себе не являются заболеванием, но требуют оценки специалиста с учетом имеющихся жалоб и клинических симптомов. Подробные рекомендации по питанию, фитотерапии и лекарственной терапии Вам даст специалист на очной консультации. Без назначения врача не применяйте даже безвредные с точки зрения обывателя настои трав!
👍
0
👎 0
Добрый вечер! подскажите, пожалуйста , может ли реактивное состояние паренхимы печени и поджелудочной железы являться причиний Субфебрильной температуры. У дочери уже на протяжении 2-х недель держится температура от 36,7 (утром) и до 37.3( вечером) Были у педиатора, сдали анализы крови, мочи но пока ничего не обнаружилось. Педиатор сказала пройти физиатора , хотя я сомневаюсь что нам его надо проходить и лора. Ну лора мы пройдем, хотя ни насморка , ни кашля нет.
  #6   17 июл 2014 23:01   Ответить
👍
0
👎 0
извиняюсь не правильно написала. врач фтизиатр а физиатр
  #7   18 июл 2014 07:54   Ответить
👍
0
👎 0
Скорее всего есть какое-то локальное воспаление, которое является причиной температуры. И оно может оказаться где угодно — и в горле, и в поджелудочной. Вот почему нужно более тщательное обследование. У гастроэнтеролога — в том числе
👍
0
👎 0
Добрый день! Вот мы были с ребенком на приеме у гастроэнтеролога. Она посмотрела узи брюшной полости где написано заключение : функциональная деформация желчного пузыря, реактивное состояние паренхимы печени и поджелудочной железы. Также мы ей дали анализы копрограмма, анализ мочи, крови,анализ на дисбактериоз. Она сказала что это у нас реакция поджелудочной и печени на дисбактериоз. В самом анализе на дисбактериоз обнаружен только золотистый стафилокок 10 в 3 степени и интеробактер. У меня возникло сомнение что это реакция именно на дисбактериоз, так как до этого узи делали и нам было 6 месяцев и никаких реактивных изменений выявлено не было. Хотя стафилокок у нас с самого рождения. Сейчас 2 года и 2 месяца и вдруг возникла реакция именно на дисбактериоз. Мне кажется это просто плохой отток желчи., так имеется изгиб желчного. Никаких других анализов гастеронтеролог не назначила. Какие анализы нам надо сдать? Может биохимию?
  #9   29 авг 2014 17:17   Ответить
👍
0
👎 0
Анализов пока достаточно. Доктор назначил вам лечение дисбактериоза? Золотистый стафилококк — возбудитель многих болезней, но, как говорится, не буди лихо, пока оно тихо. В "подавленном" состоянии он встречается в организме очень многих людей. Главное, чтобы иммунитет был сильным. Лечить его можно, даже нужно, но не всегда получается. Антибиотики его не всегда "берут" и бактериофаги порой бессильны. Важно понять, какой вред стафилококк уже нанес организму и еще может нанести. Если его влияние на желчный, печень и поджелудочную действительно так велико, как считает гастроэнтеролог, с этим действительно нужно что-то делать. Создать оптимальные условия для функционирования этих органов — необходимо. Наладить отток желчи — очень важно. В связи с этой проблемой ребенку назначена терапия? Субфебрильная температура прошла?
👍
0
👎 0
Добрый день! Стафилокок мы лечили бактериофагами. Но вот вылечить не удалось. Гастеронтеролог сказала что 10 в 3 степени допускается., если он ей не мешает. Про отток желчи она ничего не сказала,просто сказала реактивные изменения сами пройдут.Субфебрильная температура у нас теперь выше 37 не поднимается.Сдали кровь и обнаружили герпес 6 типа. Педиатр прописала ацикловир. Мы пропили.Я спросила педиатора почему держится 37, она сказала что до 3 лет у детей это может быть.Вообщем я чувствую что нам снова надо еще к одному гастеронтерологу.
  #11   31 авг 2014 13:58   Ответить
👍
0
👎 0
Я бы посоветовала вам обратиться в ЦНИИ гастроэнтерологии, но не уверена, что там есть детские врачи. Оставьте письменную заявку на нашем сайте, специалисты call-центра подберут вам доктора. Здесь нужен комплексный подход. Если по отдельности эти проблемы не кажутся такими уж серьезными, в совокупности клиническая картина получается не очень приятная
👍
0
👎 0
Светлана Аркадьевна! мы не с Москвы.Нам нужен врач из Питербурга.
  #13   31 авг 2014 19:51   Ответить
👍
0
👎 0
Тогда посмотрите здесь: http://spb.docdoc.ru/doctor/gastroenterolog

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

ФГДС   1 ответ

Здравствуйте.Ребёнку сделала ФГДС.
Слизистая пищевода не изменена
Кардия смыкается
Z линия не смещена
В желудке слизь
Слизистая желудка не изменена
Привратник сомкнут,проходим,слегка в тонусе.
Луковица 12 кишки умеренная очаговая гиперемия,зернистось 1-2-3мм,постбульбарно начальные отделы тощей розовая,слегка отечная, сплошь налёт иния, биопсия.
Заключение гипрепластический бульбит, экссудативная энтеропатия.Биопсия слизистой тощей кишки и 12п кишки.
  28 янв 2019 06:38  
👍
+1
👎 11

Гастродуоденит   1 ответ

Здравствуйте! Помогите советом! Сделали ФГДС желудка ребёнку 8 лет. Обнаружено: Слизистая антропического отдела несколько отёчна и гиперемирована, пастозна.Слизистая луковицы и внелуковичной части кишки отёчна и гиперемирована. Фатеров сосочек обычный.Заключение:Поверхностный гастродуоденит.Скажите насколько всё серьёзно, и возможные причины?Анализ на хеликобактер в крови отрицательный, врач сказала что это не информативно,а биопсию странно сделали,…
👍
0
👎 02

Болит желудок с правой стороны где ребра   2 ответа

Здравствуйте,у меня проблемы с желудком с 14 лет.Мне сейчас 29 и две недели назад очень сильно заболел желудок с правой стороны под ребрами. Сделала УЗИ брюшной полости сказали все органы в порядке.Сделала ФГДС врач поставил диагнос Хронический поверхностный гастрит с обострением.Единичные эрозии желудка,пост язвенная деформация луковицы 12 кш.Сейчас прохожу курс 14 дней Пептипак,сильная боль ушла но все равно нет особенно под вечер.Но меня пугает…
  24 дек 2015 11:31  
👍
0
👎 02

Язва или гастрит?   2 ответа

Дочке 11 лет, сегодня делали ей фиброгастроскопию (глотала кишку) врач написал диагноз : В полости желудка не большое кол-во слизи луковицы 12 перстной кишки слизистая ее очагов геперемированна, умеренно отечна. Слизистая постбульбарного отдела очагово геперемированна, умеренно выражен симптом "Манной крупы" БДС не изменен. Хотелось бы знать перевод этого текста на понятный для обычного человека язык, не имеющего медицинское образование. Что у ребенка? Язва? Гастрит? Или другая болезнь
👍
0
👎 02

Повышенный уровень билирубина и общего белка у ребенка 8 лет   2 ответа

Делали УЗИ брюшной полости 31.01.13 — увеличены размеры поджелудочной железы (подозрение на панкреатит) — прописали креон, эрсефурил, бускопан. Повторно сделали УЗИ 02.02.13 — ничего в размерах не изменено. Сдали кровь на биохимию — увеличен билирубин — 27, общий белок — 82. Нужна ли повторная консультация гастроэнтеролога и надо ли сдать кров на какие-либо еще показатели?
👍
0
👎 03

Узи желчного пузыря   3 ответа

Подскажите пожалуйста,моему ребенку 1,5 мес,узи желчного показало неполную перетяжку в нижней трети 25*6,1мм,но заключение патологии нет,страшно ли это??и что это вообще значит??
ASK.PROFI.RU © 2020-2024