СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Запор у второй из двойни

Здравствуйте!!!У нас такая проблема! У меня двойня, девочки 2 года и 8 мес. У одной со стулом все отлично , у второй запоры по 4-5 дней, даю все что нужно из еды, убрала сладкое, сдобное. Чувствует при этом она себя хорошо, пускает) но на 4 день бывает живот твердеет и она мучается, и ходит в туалет твердым калом, цвет хороший. Консистенция как глина и запах не очень. Но так не всегда. И главное, что все это началось после того как летом мы переболели ротовирусной инфекцией . Лекарства после выписки из больницы пропали, но вот начались запоры тем не менее у одной из дочек. Кормила грудью их до года. Раньше какали как по часам. Что мне предпринимать. Какие лекарства ей подавать чтоб восстановить микро флору кишечника. Может какие бактерии?
Заранее благодарю за ответ!!!
👍
+2
👎 2
Здравствуйте! Нормализация микрофлоры кишечника длительный процесс. Рационально перевоначально сдать копрограмму на дисбактериоз, провести обследование — УЗИ брюшной полости, чтобы понять причину такого состояния. В зависимости от результатов копрограммы назначаются либо пробиотики (Колибактерин или Нарине) или энтеросорбенты, регулирующие равновесие кишечной микрофлоры (Лактофильтрум). Обязательно до этого использовать мягкие слабительные лекарственного средства, например, на основе лактулозы. Нельзя допускать, чтобы ребенок неделями не ходил на горшок.
👍
+2
👎 2
Добрый день , Анна !
Кроме выше перечисленного ,обязательно нужно включать в рацион ребенка пищу богатую клетчаткой , которая улучшает работу кишечника , способствует перистальтике кишечника , Это: яблоки , морковь . свекла . бананы ,тыква Можно делать ребенку салатики добавляя туда оливкого масла , ,можно запекать , давать хлеб с содержанием отрубей , гречневую кашу ..И еще условие: ребенок должен кушать не менее 5-6 раз в день., такими действиями вы добьетесь улучшения состояния ребенка

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Анализ крови клиника   1 ответ

Здравствуйте! Мезаденит поставили на узд неделю назад. Паралельно ларынгит был. Пили антибиотики. Ребенку 1 год 8 мес. Анализ крови:лейкоциты-10,4
еритроциты — 4, 74
гемоглобин — 124г /л
гематокрит- 36 %
МСV- 77,4 фл.
МСН -26, 2 пг
МСНС -338 г/k
RDW -10, 5%
тромбоциты PLT- 457
MPV- 7,2 фл.
РСТ тромбокрит- 0, 329%
PDW 14,1%
ШОЕ -2
Лейкоц. формула:
палычкоядерные нейтрофилы — 1
сегментоядерные — 26
еозинофилы…
  16 авг 2017 11:30  
👍
0
👎 01

У ребенка рвота   1 ответ

Добрый день!Не знаем,что делать!!!(((У девочки 1 год и 2 месяца две недели назад началась рвота.Не сразу после еды,а спустя час,два.Пища выходит не вся,а часть.После рвоты становится вялой и сразу засыпает.Ни поноса ни теипературы нет.Ночью рвоты тоже нет.Были у педиатра,склоняется к прорезыванию зубам.назанчила анализы-калл,мочу,кровь.Ждем результаты.невропотлог сказал-проблем не вижу,но на всякий случай назначала эхо головы.Консультация гастроэнтеролога.Но…
  18 ноя 2012 11:48  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024