СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Анализ крови клиника

Здравствуйте! Мезаденит поставили на узд неделю назад. Паралельно ларынгит был. Пили антибиотики. Ребенку 1 год 8 мес. Анализ крови:лейкоциты-10,4
еритроциты — 4, 74
гемоглобин — 124г /л
гематокрит- 36 %
МСV- 77,4 фл.
МСН -26, 2 пг
МСНС -338 г/k
RDW -10, 5%
тромбоциты PLT- 457
MPV- 7,2 фл.
РСТ тромбокрит- 0, 329%
PDW 14,1%
ШОЕ -2
Лейкоц. формула:
палычкоядерные нейтрофилы — 1
сегментоядерные — 26
еозинофилы — 2
базофилы — 1
лимфоцыты — 64
моноциты — 6
Еще отдельно листик был флаги нарисованы, Все значеныя повторяться + эти:
лимфоциты — 6, 0
Моноциты — 0, 8 (8 %)
Гранулоциты — 3, 6 ( 34, 6%)
Что эти значения все для нас могут значить? Что нам делать дальше?Лимфоциты , моноциты особенно смущают, что это за несколько значений? и сегментоядерные? Тромбоциты пов, подозреваю из за антибиотиков может быть или нет? Подскажите! Спасибо огромное!
👍
0
👎 0
Добрый день! Диагностическое значение имеют не относительные цифры лейкоцитарной формулы, а абсолютное содержание каждого из видов лейкоцитов в единице объема крови. Абсолютное количество лимфоцитов, моноцитов и нейтрофилов в данном анализе в пределах возрастных референсных значений. Видимо, лейкоцитарная формула была дополнительно подсчитана вручную, значительных расхождений с результатом анализа, выполненным с помощью гематологического анализатора, нет. Сегментоядерные и палочкоядерные — это виды нейтрофилов. Общее их число не увеличено.
Не зная референсных значений использованного метода, нельзя интерпретировать общее число лейкоцитов. Возможно, речь идет о незначительном лейкоцитозе, или верхней границе референсных значений. Интерпретировать результаты анализа возможно только в контексте жалоб пациента. анамнеза заболевания, данных клинического осмотра. Поэтому необходимо обратиться к лечащему врачу ребенка или к другому педиатру на очную консультацию.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Белок в кале   1 ответ

Здравствуйте! У четырехмесячного ребенка положительная реакция на белок в кале и много слизи. Находится на грудном вскармливании. Никаких продуктов где содержится коровий белок мама не употребляет. О чем может говорить такой анализ? Все остальные показатели в норме. Спасибо.
  05 июн 2017 09:12  
👍
0
👎 02

Запор у второй из двойни   2 ответа

Здравствуйте!!!У нас такая проблема! У меня двойня, девочки 2 года и 8 мес. У одной со стулом все отлично , у второй запоры по 4-5 дней, даю все что нужно из еды, убрала сладкое, сдобное. Чувствует при этом она себя хорошо, пускает) но на 4 день бывает живот твердеет и она мучается, и ходит в туалет твердым калом, цвет хороший. Консистенция как глина и запах не очень. Но так не всегда. И главное, что все это началось после того как летом мы переболели…
👍
0
👎 01

У ребенка рвота   1 ответ

Добрый день!Не знаем,что делать!!!(((У девочки 1 год и 2 месяца две недели назад началась рвота.Не сразу после еды,а спустя час,два.Пища выходит не вся,а часть.После рвоты становится вялой и сразу засыпает.Ни поноса ни теипературы нет.Ночью рвоты тоже нет.Были у педиатра,склоняется к прорезыванию зубам.назанчила анализы-калл,мочу,кровь.Ждем результаты.невропотлог сказал-проблем не вижу,но на всякий случай назначала эхо головы.Консультация гастроэнтеролога.Но…
  18 ноя 2012 11:48  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024