СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Лечение язвы двенадцатиперстной кишки

Моей дочери 14 лет. Ей поставили диагноз -язва двенадцатиперстной кишки. Прописали амоксициллин, вильпрафен, нексиум, денол. Можно ли заменить нексиум, если да, то на какой препарат ( можно ли его заменить на "Берету") то же самое касается и вильпрафена — на какой антибиотик его можно заменить?
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена Сергеевна! Все вопросы, касающиеся замены лекарственных препаратов, правильнее всего обсуждать с лечащим врачом. Доктор, знакомый со всеми особенностями течения заболевания у данного пациента, сможет или заменить по его просьбе одно лекарство на другое, либо объяснить невозможность такой замены. Нексиум и Берета — препараты с одинаковым механизмом действия. Что касается Вильпрафена — это антибактериальный препарат, с успехом применяемый для эрадикации хеликобактерной инфекции. Если у Вас, как у законного представителя ребенка, остаются вопросы о целесообразности назначения конкретных лекарств, их необходимо задать лечащему врачу, или обратиться к другому специалисту, который сможет лично осмотреть осмотреть ребенка.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Гастроэнтерология   1 ответ

Добрый день. Дочери 12 лет, после консультации гастроэнтеролога для снятия болей в животе в нижней части врач поменяла препарат с необутина на мебеверин. С утра начали лечение по предложеной схеме — мебеверин 2 р. В день за 30 мин до еды, омепразол 1 к. За 30 мин. До еды 2 р., креон 3 р.в день во время еды, урсосан 2 р. В день после еды. У дочери в 13:00 примерно началась боль в нижней части живота. Можно ли ей дать сейчас дополнительно таблетку необутина для снятия этой боли? Или ждать что будет действовать мебеверин?
👍
0
👎 01

Анализ крови клиника   1 ответ

Здравствуйте! Мезаденит поставили на узд неделю назад. Паралельно ларынгит был. Пили антибиотики. Ребенку 1 год 8 мес. Анализ крови:лейкоциты-10,4
еритроциты — 4, 74
гемоглобин — 124г /л
гематокрит- 36 %
МСV- 77,4 фл.
МСН -26, 2 пг
МСНС -338 г/k
RDW -10, 5%
тромбоциты PLT- 457
MPV- 7,2 фл.
РСТ тромбокрит- 0, 329%
PDW 14,1%
ШОЕ -2
Лейкоц. формула:
палычкоядерные нейтрофилы — 1
сегментоядерные — 26
еозинофилы…
  16 авг 2017 11:30  
👍
0
👎 02

Язва или гастрит?   2 ответа

Дочке 11 лет, сегодня делали ей фиброгастроскопию (глотала кишку) врач написал диагноз : В полости желудка не большое кол-во слизи луковицы 12 перстной кишки слизистая ее очагов геперемированна, умеренно отечна. Слизистая постбульбарного отдела очагово геперемированна, умеренно выражен симптом "Манной крупы" БДС не изменен. Хотелось бы знать перевод этого текста на понятный для обычного человека язык, не имеющего медицинское образование. Что у ребенка? Язва? Гастрит? Или другая болезнь
👍
−1
👎 -15

Де-нол   5 ответов

Здравствуйте. моей дочери 13 лет, ей назначили де-нол и антибиотик (антибиотик этот она уже принимала в виде сиропа а теперь в виде таблеток). На второй день по телу (под коленями, в области груди и в районе таза) появились красные пятна, это не сыпь, они неправильной формы, есть светлее но есть парочка насыщено-красных. Это может быть от приема препарата?
  13 окт 2013 12:35  
👍
0
👎 01

Дизбактериоз   1 ответ

Здраствуйте у нас проблема с 5 летним сыном унего как выяснилось дизбактериоз мы лечимся ужи 2 месяца но толко не кокого нам назначили по этапна сначала лактофильтрум потом Бактосубтил и Вифирон св Нормоспектрум и Эубикор когда он принимал Бактосубтил немного стала лучше позывы были каждый день но как мы закончили принимать унего опять то же самое помогити пожалуйста бедный ребёнок изиучился зарание спосибо
👍
0
👎 01

Гастроэнтеролог   1 ответ

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:моей дочери 12,мы сделали эзофагогастродуоденоскопию,результаты слизистая пищевода розова.в области кардии определяется клиновидная форма эрозии 5 мм бледно-малинового цвета.Зет -линия четкая,розетка смыкается полностью.В желудке пристеночная пенистая слизь.складки его утолщены.Слизистая желудка отечная на всем протяжении с интрамуральными геморрагиями и гиперемией.В антруме рельеф стенки…
  15 ноя 2012 20:34  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024