СПРОСИ ПРОФИ
👍
−1
👎 -15

Де-нол

Здравствуйте. моей дочери 13 лет, ей назначили де-нол и антибиотик (антибиотик этот она уже принимала в виде сиропа а теперь в виде таблеток). На второй день по телу (под коленями, в области груди и в районе таза) появились красные пятна, это не сыпь, они неправильной формы, есть светлее но есть парочка насыщено-красных. Это может быть от приема препарата?
детская гастроэнтерология гастроэнтерология медицина     #1   13 окт 2013 12:35   Увидели: 22 клиента, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте. моей дочери 13 лет, ей назначили де-нол и антибиотик (антибиотик этот она уже принимала в виде сиропа а теперь в виде таблеток). На второй день по телу (под коленями, в области груди и в районе таза) появились красные пятна, это не сыпь, они неправильной формы, есть светлее но есть парочка насыщено-красных. Это может быть от приема препарата?
  #2   13 окт 2013 12:36   Ответить
👍
+3
👎 3
Здравствуйте , Наталия!
Появление сыпи вполне вероятно от препарата , проконсультируйтесь еще раз со своим лечащим врачом, может есть смысл изменить схему лечения,в любом случае это прерогатива лечащего врача .
👍
0
👎 0
Первый день принимаю Де-нол+ганатон+гепабене. Накануне вечером перед сном выпил 2 таблетки Де-нол, утром 2 таблетки Де-нол за час до еды, ганатон и гепабене по 1 таблетке за 30 мин до еды. Жуткий понос черного цвета, легкая головная боль, тошнота. Что делать? Продолжать ли прием препаратов?
  #4   17 окт 2013 09:48   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Кирилл! Срочно обратитесь к врачу для исключения внутреннего кишечного кровотечения.
👍
+1
👎 1
Добрый день, Кирилл! Де-нол препарат висмута, при приеме которого отмечаются побочные действия: диарея, тошнота, рвота. Особенностью при приеме препарата является его способность окрашивать стул в черный цвет. С уважением.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Гастроэнтерология   1 ответ

Добрый день. Дочери 12 лет, после консультации гастроэнтеролога для снятия болей в животе в нижней части врач поменяла препарат с необутина на мебеверин. С утра начали лечение по предложеной схеме — мебеверин 2 р. В день за 30 мин до еды, омепразол 1 к. За 30 мин. До еды 2 р., креон 3 р.в день во время еды, урсосан 2 р. В день после еды. У дочери в 13:00 примерно началась боль в нижней части живота. Можно ли ей дать сейчас дополнительно таблетку необутина для снятия этой боли? Или ждать что будет действовать мебеверин?
👍
0
👎 01

Лечение язвы двенадцатиперстной кишки   1 ответ

Моей дочери 14 лет. Ей поставили диагноз -язва двенадцатиперстной кишки. Прописали амоксициллин, вильпрафен, нексиум, денол. Можно ли заменить нексиум, если да, то на какой препарат ( можно ли его заменить на "Берету") то же самое касается и вильпрафена — на какой антибиотик его можно заменить?
👍
0
👎 01

Боли в животе у ребенка.   1 ответ

Дочке 11 лет, в последние 1.5 года беспокоят боли в животе, урчание, запоры до 10 дней, ложные позывы на дефекацию. Один раз боли протекали с повышением температуры 37.5, увезли в больницу с подозрением на аппендицит, но он не подтвердился Диагноз кишечная колика. Лечение: нош-па, мезим, бифидумбактерин. Через некоторое время вновь появились те же сиптомы. ОТправили в городскую дет больницу. По фгдс_гастрит поверхностный, по узи — диффуз изменения…
  02 июл 2014 22:11  
👍
0
👎 02

У ребенка чешутся стопы и кисти   2 ответа

У ребенка уже в течение 4 недель чешутся стопы и кисти рук, особенно в ночное время,появляются красные пятна и периодически исчезают. Ходили к дерматологу, сказали аллергия на лекарства ( до этого он лечился от бронхита, пропили тонзилгон, лазолван, антибиотик клацид) . Назначили лечение адвантан, пить зодак, кальций глюконат и энтеросгель. Ничего не помагает, только пятна все больше становятся. Слали кровь из пальца, но врач даже не хотела смотреть,…
👍
0
👎 02

Гастрит у подростка,де-нол можно без рецепта попробовать?   2 ответа

Здравствуйте сыну 15 лет,после жаренного болит живот,понос ,сдавали анализы в 10 лет(глотал трубку),назначили диету,диагноз хр.Гастрит.Можно без назначения попробовать де-нол?
  30 янв 2014 15:59  
👍
0
👎 01

Гастроэнтеролог   1 ответ

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:моей дочери 12,мы сделали эзофагогастродуоденоскопию,результаты слизистая пищевода розова.в области кардии определяется клиновидная форма эрозии 5 мм бледно-малинового цвета.Зет -линия четкая,розетка смыкается полностью.В желудке пристеночная пенистая слизь.складки его утолщены.Слизистая желудка отечная на всем протяжении с интрамуральными геморрагиями и гиперемией.В антруме рельеф стенки…
  15 ноя 2012 20:34  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024